МФ "Мой лучший год жизни". Октябрь. Отчеты))

Привет! Доползла до отчета! Как обычно он в дневнике. Месяцем и довольна и не довольна. Главное и очень большое событие - переезд. Это отлично, но и затратно по всем пунктам. Можно сказать мы большую часть месяца занимались исключительно переездом - то смотрели, то документы подписывали, то уборку делали, то вещи перевозили, то разбирали вещи... и все это с детьми. Ну а потом была у меня травма глаза и я вообще выбыла из строя. А дальше я все таки успела подстричься и покраситься, а потом меня пригласили на собеседование! Что было совсем не поплану, но я таки на него сходила ) Получила массу положительных эмоций, но на работу пока не выхожу - там и график и неожиданно муж был очень против. Но встярхнуло это и меня и мужа, он после этого подкинул мне компанию для развития в ИГ ) так что попробую себя пока там. В общем месяц неоднозначный, много событий в т.ч. не запланированных, что помешало многим планам, но и дало тоже много нового и полезного.
05.11.2018
Месяц прекрасный (несмотря на травму) у тебя вышел!)) Переезд это чума)) а уж про работу - вообще огонь!)) Так что зачет и молодец!)) Пошла читать подробнее))
05.11.2018
Всем привет! Мариночка ты умница-оптимист! План на октябрь у меня был это поездка на Родину. У меня родился племянник! Ураааа! Благодаря этому событию я смогла устроить себе отпуск. Ездила помочь сестре иначе финансы не позволили бы . Так что с родными и с подругами пообщалась. С малышом понянчилась. Вот так у меня отдых после ремонта нарисовался.
03.11.2018
просто супер отличный месяц!!) очень-очень рада за тебя!)))
04.11.2018
Спасибо Мариночка!
04.11.2018
Пойти в сад - пойти то пошли, но отходив три дня у сына стойкое желания больше туда не ходить и в добавок заболели. На самбо пошли, на футбол пошли, в Дарвиновском занятия начались. В Палеонтологический записаться не успели, теперь в декабре только. Осеннюю тематическую недельку провела. В театр не сходили((( к стоматологу тоже. Одежду сыну докупила, но здесь нет конца, только вроде все, что надо докупленно, выясняется, чтт надо еще что-то))) Вопрос с обоями компаньонами решили, будем клеить обои под покраску. Поклеить не успели. Что касается моих планов, здесь полный пролет(( ни плана занятий, ни упражнения на пресс, ни ПП, их 4 книг и 4 фильмов - одна книга и один фильм. Не помогла даже аврал ная неделя, но здесь я просто вместе с сыном заболела, не до чего было. В общем по плану практически все, кроме моментов на себя любимую, надо в ноябре исправлять это дело.
02.11.2018
Себя Любимую., ну никак забывать нельзя )) А про детскую одежду: Почему она не растет вместе с детьми )))
03.11.2018
Слушай! неудивительно, что у тебя не было времени на себя! У вас сейчас тяжелый адавптационный период в садике - ни знаю ни одну маму, которая бы в такой период не забыла еще про себя - так что норм) и по прежнему желаю быстрее адаптироваться!)
04.11.2018
Спасибо)
04.11.2018
-продумать выезды из промежуточных пунктов и маршрут;заехать в Устюг, посмотреть дом,доплатить аванс. Тут-даааа,теперь подарки выбирать😵 -отобрать фотки на печать и купить ёклмн,новый альбом(а то и два😆) Нееееа. Зато стала отчёт писать,вспомнила. Буду на днях заказ делать в интернете,заодно закажу) -старшего вернуть в сад,узнать про кружки, сделать манту,прививку,стоматолог и логопед-записать Тут сделано основное,к логопеду и стоматологу с младшим записывать буду вместе. -младшему-комиссия на три года, прививку. Узнать про частный сад.Только прививка сделана,врачей не знаю,каких-медсестра не работает,а врач не смогла найти эти направления)) -мне:шугаринг, парикмахерская, узнать про центр здоровья (если получится-сходить,если нет-записаться), выйти из "отпуска"в спортзал. На шугаринг только собралась записаться,остальное тоже в процессе. Хвалю себя за то,что почти сразу по приезду "вышла из отпускка" в спортзал)) -наверстывать книжки:1-2 хотя бы прочитать. Дааа,это поезд помог и книжки очень захватили(даже по горячим следам отчёты написала))) -узнать про автошколы, когда учёба. Вот думаю-весь год провисело в планах,а ведь ни шагу не сделала. Нужно ли? -выбрать плиту. Не могу и не хочу выбирать,пока это эфемерно(деньги все на отдых зимний уйдут😎) -перебрать детские вещи,список покупок. Сделано,молодец! -начаааатьуборку. Не могу разделить эти слова😂😂😂😂спасибо авральной неделе)) начата и на 90% сделана,остались мелкие недоделки(пара мест😅"горяяяящих") В общем и целом я довольна "месяцем")) поскольку дела уместились в дней десять всего. И самое главное,что касалось проведения Нового Года,с этим тоже всё хорошо.
02.11.2018
е-мое! я читала снизу - у тебя просто громадье планов то было!!) в общем, молодец - впечатлена!))
04.11.2018
Всем привет! Под конец месяца я сама разболелась вслед за капризами с зубами дочки. Перенесла часть врачей, ну и планы сдвинулись частично: 1. Здоровье детей +/- Осмотр перед годиком у младшей: невролог +, лор +, хирург - (хирург сама заболела, пока записаться не получается), ортопед + - (ортопед %%% написала мне, что дочка не ходит. Теперь придется еще к ней идти, а может к платной лучше пойду. Которая успокоит ребенка и убедится, что она ходит за ручку по крайней мере прекрасно), анализы + (все сдали, дочка молодец), педиатр + / - (перед осмотром врачей сходили, а повторно не дошли, перенесла запись) У сына: лор - , стоматолог + (осмотр прошли, на лечение записались) 2. Здоровье наше с мужем (мне гинеколог и маммолог, нам обоим - стоматолог) - (из перечисленного только на лечение к стоматологу записалась) 3. Кружки, секции и занятия: карате +, английский + и начать ходить на подготовку к школе +, купить все к занятиям + 4. Досуг, развлечения, творчество: утренник в саду +(утренник прекрасный, роль сын исполнил отлично, все здорово), в гости на день рождения + (очень классно дети повеселились в игровом центре), осенняя поделка в садик +, 1-2 раза в неделю заниматься творчеством с сыном +/- , прочитать до конца месяца сыну 2-3 книги + (прочитали одну полностью, сейчас считаем Незнайку), докрасить с ним большую метровую раскраску - (вообще отложили), скачать музыку в отдельную папку и устраивать пару раз в неделю танцы дома + (не скачали, но зато несколько раз врубали музыку и просто танцевали-бесились 😎 5. Отметить день рождения дочи + (очень скромно, по-семейному, но все-таки отметили). К этому времени как раз дочку снова стали беспокоить зубы. 6. Разобраться со всей одеждой, какая только есть дома +/- (осталось немного,надо дожать-доделать наконец-то) 7. Навести порядок в документах -
02.11.2018
несмотря на твою болезнь и то, что зукбы лезли - ох уж эти зубы - ты много сделала!!! большая молодец!) немного здоровье не дотянула, но у тебя было там так много планов!) улыбнула про бесились - представляю как весело было!)) Поздравляю с днем рождения дочери еще раз) и что успешный месяц - два!)
04.11.2018
Всем приветики! Вот мой отчёт https://m.babyblog.ru/user/id1966797/981597
01.11.2018
пошла читать!)
01.11.2018
Эх. Не знаю что и писать. Месяц для меня не понятный и ленивый. Что-то я ни как себя в руки после отдыха не возьму. Дома столько дел, а меня не хватает. Первую половину месяца мы были на отдыхе. Я не много отдохнула. Виды на море и горы располагают к релаксу. Но неправильное питание дочери из-за не соблюдения диеты добавили нам проблем со здоровьем. Курс лечения начатый на отдыхе не принес облегчения. Значит надо проходить обследование. А у нас нет на него времени. Все дни распланированы с утра до вечера до середины декабря. Если ни чего не случится надеюсь проскрипеть до января. А там будем решать. В пятницу на всякий случай забегу к педиатру и поговорю. Возможно сходим к остеопату. Может он поможет. Ещё у нас встал вопрос с прививками. Сказали что санаторно-курортную карту не будут делать без прививок. Надо идти к иммунологу. И скорее всего в центр иммунологии. Тоже буду обсуждать с педиатром. Здоровье мужа и мое вроде бы нормально. Мне к врачу в ноябре В этом месяце были три заказа книг. Полка хорошо пополнена осенними и зимними книгами. Сегодня оформила ещё заказ на лабиринте. Кстати заказала книгу Адвент календарь. По-моему от издательства клевер Хорошие скидки. Завтра сделаю ещё заказ на майшопе. Новогодние Книги начали быстро расходиться. А я хочу отхватить книгу Сурикова "детство" Что ещё. Не много разобрала квартиру. Но это только начало перед главной уборкой перед новым годом. Шкафы почти расхломлены. Ещё главное для меня достижение - это то что я стала меньше ругать дочку) пытаюсь сдерживаться. И она стала спокойнее. На новогодние праздники купили билеты к родителям. А вот с новогодними билетами на ёлки пока не решили. Финансы затрещали. Много покупок надо сделать . Буду думать. Но выбор сделан. Надо выкупать Под ёлку дочери по тихонько кучка подарка растёт. И ещё выбираю развивающие игрухи Мужу не знаю что дарить. Буду в последний момент что-то хватать. Думаю и не придумаю. Новый год под вопросом или дома или загородном Вес, что накладной на отдыхе скидываю потихоньку. Возвращаемся к ПП
31.10.2018
вот я всегда нам, женщинам, удивляюсь!) читаю отчеты и удивляюсь ага) вот она по дому не убралась и усе! сразу давай считать что месяц провальный)) я так читаю и офгеваю, как ты все успеваешь?! столько времени у тебя уходит на вопросы здоровья, ты все под контролем держишь, еще про себя и мужа не забываешь - а это огромная энергия! и еще за питанием следите! потихоньку движешься с новогодними планами - умничка! над собой в отношении ребенка работаешь! в общем большая молодец по сути!)) помни это!))
01.11.2018
Спасибо) я знаю что много делаю с дочкой. Но мне всегда кажется что я могу дать больше. А вот поднять себя не могу. Вот и ругаю себя. Я вообще требовательная к людям. Во всем виноват перфекционизм. Ну ни как не могу убрать)
02.11.2018
Ты большая молодец! Перфекционизм - это вообще бич женщин. Только портит жизнь, но нисколько не помогает. Стремление делать даже не на 100%, а на 200%.
02.11.2018
Точно. Как его истребить? Ни как не получается (
02.11.2018
я не так давно просто устала все время стремиться к идеальному (тем более не получается от слова совсем 😊) Теперь время от времени просто забиваю на все и играю с детьми прямо в адском бардаке
03.11.2018
Я надеюсь что и я к этому приду. Но одно плохо. Я педагог по профессии. Но очень хочу быть просто мамой. Но жизнь не даёт быть просто мамой. Я мама особенного ребенка
03.11.2018
(Извини, захожу примерно 2-3 раза в месяц).. Я потому и восхищаюсь тобой. Тебе сложнее быть просто мамой и забивать на что-то.
15.11.2018
Спасибо)
15.11.2018
поддерживаю! дети не вспомнят грязный дом(ну если он только не всегда грязный)) ), а вот игры с мамой - может быть!)
04.11.2018
перфекционизм послать куда подальше, а себя хвалить-хвалить-хвалить!)
04.11.2018
Спасибо) буду стараться!
04.11.2018
Смотри,какая-мало ей уборки) Я вот героиней себя чувствую,что шкафище расхламила,а ты маленькими буквами такое пишешь)) Одно это-огромное дело! И с дочкой столько занимаешься и дни все расписаны. И книги заказала🙃,я вот всё никак не соберусь😒. Так что-хвали себя,и чем чаще,тем лучше!😉
02.11.2018
Спасибо 😄 вот ведь люблю я все усложнять. Все мне мало😁 но за книги я себя обожаю. Теперь приходится все свободное время тратить на чтение книг. Доча с ними ходит за мной хвостом)
02.11.2018
Отчет за октябрь: Я первая )) у меня мало) 1) Здоровье Кирилла. Найти массажиста для него. Все остальное по списку. + Массажиста нашла - жду как она освободится. Эх и не легкое это дело оказывается. Остальные врачи тоже ок. 2) Здоровье мое. Записаться и сходить к врачу, что рекомендовали. + - К врачу, что рекомендовали я не пошла. Пока времени нет.. да и проблема вроде пропала. Зато записалась к зубному в выходные пойду сдаваться.. 3) Маска для лица. + Аж пару раз делала)) 4) Вязание шапки - по возможности каждый день. - На дачу не ездили, а дома не было времени. 5) 6ой курс по автоматизированному тестированию пройти. - На работе такой завал.. уже аж полтора месяца и конца и края ему нет. Пока не до этого. 6) Купить себе зимнюю куртку. + Купила, но немного ей недовольна. Но на эту зиму хватит) 7) Подшить шторы и тюль. - 8) Налоговая , постараться доехать и восстановить доступ в личный кабинет. - К плюсам еще: помыли хвостатых) Наконец-то! А то свою кошку я год наверное не мыла) . Нашли время сходить в кинотеатр на Богемскую рапсодию - я в восторге. Даже писать отчет не хотела, т.к. думала и плюсов то нет. Но смотря на отчет и они нашлись) Не все так плохо)
31.10.2018
вот видишь!! обязательно пиши отчеты!)) они стимулируют, заставляют анализировать и вообще радуют гораздо чаще, чем нам кажется)) смотрю, ты много времени занималась вопросами здоровья и собой - умничка!! особенно про маски плюсище тебе большой) на богемскую тоже хочу)) Ты молодец!!)
01.11.2018
Авралка 22-28 октября. Вокресенье)) МФ "Мой лучший год в жизни". Ноябрь. Планы))