МФ "Весеннее преображение". День 4

Скрабы для лица не делаю почти, а вот маски раза 3 в неделю точно. Но покупными пользуюсь редко, то денег нет, то не знаю толком, что купить, а делаю маски на основе дрожжей, мёда, йогурта, яйца с разными добавками. Понедельник, среда, пятница. Выберу, пока. эти дни для ухода для лица.
01.04.2019
отлично, зачет) домашие маски тоже хорошо! особенно если они тебе хорошо подходят)
05.04.2019
Мамочки есть- лежат... скраб даже дарили, еще работала- посмотрела- еще пара месяцев годен... новый))))начинаем активно пользоваться)))
21.03.2019
вот-вот! начинай)) что с прогулками-водой и прочим?) держим курс?)
21.03.2019
Однозначно держим - мы ж гуляем по 3 часа в день - вынужденно))
21.03.2019
ну я спрашиваю на всякий случай - пока не запомнила всех досконально, в смысле у кого какой режим) пишу то на автомате среди работы и темных ночей)) поэтому уж извиняйте - буду докапываться)
21.03.2019
Мариш, я только за!!!
21.03.2019
Приветик! Я пока немного осторожнее в уходе, раньше очень нравился крем с кислотами с айхерба, но не уверенна, что мне можно сейчас. Пока нашла на вб фирму zeitun вроде бы на натуральных маслах, пользуюсь кремом и пиллингом. Пудра их очень нравится. Маски всякие люблю. Спасибо всем кто поделился, хочется попробовать все:)) Из последнего мои любимые из зеленой глины и минералки (глина с айхерба) и альгинатные, у меня algomask, но неудобно ее покупать, осталось три пачки и хочу попробовать уже другие фирмы. Воду пью, но приходится наоборот сдерживаться - отеки(
21.03.2019
тогда с водой поосторожнее тогда - все же это рекомендация общая)) насчет кремов - я бы да, просто пробовала потизоньку и смотрела внимательно) зеленую глину надо попробовать да)
21.03.2019
Маска для лица была одновременно с маслом для волос-ходила,народ в квартире пугала(маска чёрная была😂). Я привыкла к белорусским,особенно увлажняющая-очень эффект после неё приятный. Завтра назначен скраб для лица(и опять масло на волосы) Крем для лица как раз заканчивается-повод сходить в магазин за новым))и как раз об уф -защите думаю. Мне вот с кремами трудно-как ни странно,"чистая линия" больше всего пока устраивает-ни раздражения,ни липкости/жирности. А ещёёёё,я в ИГ подписана на валерию-косметолога. Вот у неё просто кладезь информации,хочу к ней на курс попасть,но пока нет времени.Она инфу даёт и из разных ценовых сегментов и по маркам. А в курсе изучают свой тип кожи и подбирают уход. И конечно,отчёты девочек с её курса "до" и "после" очень впечатляют. Умываюсь умывалкой,потом тоник и крем. Хочуууу массаж и чистку,но что первое,что второе-нужно поискать. Прогулки-ну скорее походы по делам. Прогуливаться пока особо негде-грязища везде,поэтому так. Жду сухости,чтоб ходить вокруг площадки детской,наматывать километраж😆
20.03.2019
сколько мыслей у тебя - супер!)) про марафон - это всегда круто, елси профессионал советует) про лужи и грязь - есть такое, но воздухом тоже надо - хотя бы по делам да)) не забывай про воду)) молодец!)
21.03.2019
Всем привет))) 1. Уже очень долгое время пользуюсь только сывороткой , причём из ВкусВилла )))) она в тюбике и я ее храню в холодильнике. 2. Скарбами сейчас редко пользуюсь, кожа то ли в отопительный сезон очень чувствительна то ли аллергия какая. Сейчас пока нет. Скраб есть спец и делаю из кофе 3. К косметологам не хожу.... ну не нашла я ещё себе косметолога на долгую крепкую дружбу.... 4. Думаю прикупить маску увлажняющую или питательную во ВкусВилле))) 5. Не смотря на погоду прогулка состоялась. Пока дети занимались я прогуливалась))) очень приятно и что я раньше сидела под дверью)))
19.03.2019
вот какая ты молодец!!! прогулялась и уже видишь, настроение прям чувствуется) по уходу отлично! забыла, что у тебя с водой?)
19.03.2019
Ой, как приятно, когда хвалят))) Спасибо. С водой не очень. Боюсь пить, чтоб не расплескать свой самовар)))) Есть места, где невозможно сходить в туалет.... Норму не выполняю. Я попробую рассчитать время и поставить напоминалки
19.03.2019
да, есть такой момент) старайся тогда больше вечером пить когда точно дома уже)
19.03.2019
Добрый вечер. Мы всей семьей приползли домой 20.30, а ушли в 8.20 из дома. Конечно сегодня ничего делать не буду. Сил нет и лежу в кроватке. Сегодня было много занятий и потом сгоняли на мероприятие в океанариум, организованное эвелиной бледанс. Ребенок счастлив, накаталась на атракционах так, что про рыбы забыла. Фотка с ней на память есть. Гуляла одна - ребёнок был на занятие. А уходу за кожей могу посвятить четверг и воскресенье. Но план мне очень нравится и спасибо ща подсказку. Как раз думала о кремах для лица, закончились. Маска у меня израильская-жемчужная.
19.03.2019
умничка!))) про все)) а про радость для ребенка так это вообще бесценно))
19.03.2019
Привет! Эти пункты в списке присутствуют) кроме массажа и проф ухода, давненько не была у косметолога ((( Маски я разные все время пробую, сейчас курс делаю тонизирующей от мико, там огромный плюс, что 3-5 минут только держать. Потом их же пилинг курсом сделаю, записала себе😉
19.03.2019
отлично!)) про профессионалов тоже не забывай!) как дела с прогулкой и водой?)
19.03.2019
Да, надо найти хорошего косметолога) Графин поставила, по лужам прыгаем )))
20.03.2019
умничка)) про лужи смеюсь))
21.03.2019
Я очень люблю покупные маски для лица - прям у меня пунктик по этому делу! Делаю через день! Недавно попробовала био - маску от фирмы Нежный Лён ( Новосибирск) . Состав на фото видно! Результат вообще просто шикарный! Как после дорогой маски! Но не знаю, где они продаются! Мне подарили! По поводу скарбов - я не приветствую для лица, а вот кофейный для тела - отличный! А для лица лучше кислотный, без частичек, которые могут травмировать кожу! Все-таки надо смотреть на свою кожу и уже решать, так как моя кожа лица после скраба наоборот становилась сухая и ещё больше шелушилась в последствии, поняла, что тут наоборот нужно увлажнение, хотя кожа комбинированная! По поводу глаз многие хвалят крем на iherb benton! У меня Shiseido - я очень довольна! Массаж пока себе не могу позволить у профессионала, поэтому иногда делаю японский, но нет регулярности ( вот вроде бы и все)
19.03.2019
да, согласна, кожа у всех разная - обязательно надо сразу смотреть на реакции кожи)) отличный уход! так держать) и на профессиональный - уверена, однажды сможешь)) гуляла сегодня? воду пила?
19.03.2019
Скрабом пользуюсь не давно,стараюсь два раза в неделю. Вот к дням надо привязать,а то иногда забываю скрабилась или нет. Маска для лица тоже недавно,тканевая,корейская. Мне понравилась. Перед тканевой купила натура сиберика,вроде моментальная маска называется,первый раз нормально прошло во второй раз лицо начало гореть я сразу смыла ее,но еще дня три ходила с красными пятнами и они болели скорей всего ожог получила. Понедельник и пятница скраб А в среду маску.
19.03.2019
Сегодня делаю маску для волос. Йогурт,оливковое масло и желток. Посмотрим как завтра волосы себя поведут☺
19.03.2019
расскажи обязательно!)
19.03.2019
ну да, так бывает - маски не подходят, у меня тоже так с корейской тканевой было, поэтому и пишу, что все надо пробовать) привяжи обязательно к дням - так появиться системность и обязательность)) гуляла сегодня? воду пила?
19.03.2019
Ну да,все индивидуально. Воду пила. Не гуляла
20.03.2019
старайся прогулку не пропускать))
20.03.2019
О, за лицом я постоянно ухаживаю. Ежедневно умывалка и/или тоник, крем для лица. Раза два/три в неделю пилинг с кистолотами. Крем с кислотами с айхерба в зимнее время тоже регулярно использую. Раз в месяц где-то делаю кофейный скраб для тела и лица. Иногда умываю лицо мочалкой из люфы-это прям конкретный пилинг. Раз в неделю обожаемая альгинатная маска, раз в неделю питательная. Иногда глиняная,а в основном покупные. Единственное,не нашла ещё "своего" крема вокруг глаз.
19.03.2019
какой системный подход! супер!))) погуляла сегодня?) воды выпила норму?
19.03.2019
Спасибо ! :) Это за последний год так стала делать,до этого только умывалки и изредка, если повезёт,крем. Я простыла, горло болит, поэтому пока вода никак не заходит (хотя знаю, что наоборот, в болезнь надо больше пить). Но зато графин нашла :) Как получше будет, попробую с графином постепенно увеличивать кол-во воды. Ну и не гуляла с пн,как заболела. На выходных нагулялись :)) Завтра надеюсь уже выйдем, воздуха,конечно, уже не хватает.
20.03.2019
с водой, если болит горло, очень советую маленьким глотками очень теплую воду - так ситуация даже улучшится) выздоравливай!!)
20.03.2019
Да,горло болит :/ Спасибо!
20.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
МФ "Весеннее преображение". День 3 МФ "Весеннее преображение"; День 5