ФМ "Магия Книг ..." Приключенческий июнь

Танюш, привет! Я поздно( Мне в отпуске удалось почитать, Но я не очень правильные книги выбрала, хоть и приключенческие. Мы отдыхали на Крите и я нашла книги про Крит: Лунные Пряхи Мэри Стюарт. Уже читала одно произведение автора, зарекалась, думала Крит спасет - нет. Даже красивое описание природы не спасло, увы, много фактических ошибок. А сама детективная и любовная линия абсолютно примитивны Еще я , наивная, решила почитать Дафну Дю Морье, думала, ее рассказ "не позже полуночи" про Крит. Он то про Крит, только помимо этого еще про то, как человек попадает в сети порока...в общем отличный рассказ, но не совсем для отпуска. Потом я стала другие читать...уснуть не могла) Напряженно, необычно, отличный язык, интересные вопросы, но многое жутковато. "Синие линзы" до сих пор вспоминаю, ууух. Про то как молодая женщина увидела всех людей в истинном обличье - с головами животных, кто корова, кто кошка, а её муж - ястреб . Хищный. В общем такой баланс на грани фантастики и реальности, ууух
19.07.2019
Всем привет!!! Я в июне читала С.Кинга "Мизери" ссылка на мой дневник там и отзыв для тех кто читал "Мизери" Не хочу в тему приключений вставлять отзыв о триллере. Буду рада обратной связи.
16.07.2019
Танюшка, какая же ты молодец!!! В июне я провалила марафон, прочитала одну книгу Елена Бюргер -Через хлам к себе.
30.06.2019
Привет , Надюша!! Ничего- возвращайся!! Эт что то по психологии ты прочитала?
30.06.2019
Автор книги делится своими мыслями о расхламлении, тут нет советов, тут только чувства автора. Но почитать интересно и даже есть схожие мысли, тем более книга на пару часов. У девушки есть инстаграмм, для мотивации можно посмотреть. Я люблю читать книги про минимализм, расхламление, домашнее хозяйство.
01.07.2019
Мне, как модератору созвучно расхламлению сообщества , тоже интересны такие книги))
02.07.2019
Таня, привет! Я сначала не успела написать, готовились к поездке, а отсюда сложно, потому что интернет ловит плохо.
28.06.2019
Юлечка, привет! Конечно! Отдохните отлично!!
28.06.2019
Прочли совместно с сыном две повести (кино-повести, написаны как сценарий) Зака и Кузнецова "Пропало лето"и "Спасите утопающего". Первая о двух мальчиках 11 лет. Жеке и Валерке. Валеркины тётушки, три незамужние и бездетные женщины, живут в деревне и мальчиков на лето отправляют к ним. Валера переживает, что с тётками лето пропадет, и решается сбежать в экспедицию. А Жека теряет Валерку из вида и вынужден идти к дому тетушек, которые принимают его за племянника. Собственно, Жека начал врать, что он Валера, а настоящего племянника тоже не взяли в экспедицию и ему пришлось жить у родственниц тайно, на чердаке. А тетки оказались преотличными! Но все тайное стало явным и даже непутёвый Жека стал почти героем) Вторая повесть тоже о мальчишках. Точнее об одном, герою никак не везло попасть в газету. Друзья его в каких-то подвигах были замечены, а он в это время вечно был в другом месте. И так захотелось ему прославиться, что решился он на подлог. Подговорил мальчика, не умеющего плавать, заплыть на лодке в реку и вынуть пробку из дна. Спас, конечно, его и даже попал на камеру проезжающих мимо туристов. Ну, а потом подлог вышел боком. Кроме этого, ребенок читал "Дневники Стива, застрявшего в Майнкрафт". Ещё были прочитаны несколько книг о сэре Периметре. Математические приключения. Я о них хотела бы подробней написать, прикольные. И сейчас ребенок сам уже читает "Приключения Петрова и Васечкина. Обыкновенные и невероятные".
30.06.2019
ООО, Юлечка, спасибо! Про мальчишек так заинтересовала прямо! Надо найти для Илюши) правда, у нас библиотека совсем бедненькая- нового вообще ничего нет. Вчера ходила- там очереди деток со списками по летнему чтению. А библиотекари возмущаются- откуда учителя берут такие книги и таких писателей, они, мол, за 25 лет работы впервые слышат о таких....
02.07.2019
ФМ "Магия книг..." Классический май ч. 2. Нужна ли читалка Магия книг....