Магия книг: бурные сентябрь и октябрь

Танюш, я прям только пост накатала об этом, можно его прям скопирую? Там все искренне❤️ В этот раз я без всяких планов, классику читаю понемногу на ночь, а с современными ухожу в загул по выходным. Первые три прочитала благодаря тебе ))) 📚 «День числа пи» Нина Дашевская. Книга о дружбе, любви, музыке, о странности и нормальности. Герои вышли живые, не слащавые и приторные. И один из любимых приёмов: одни и те же события описываются разными людьми. Задумываешься, так ли просто все в мире поделено на чёрное и белое? 📚 «Убыр» Наиль Измайлов. Вот это мимо😫Подростковый мистический триллер про татарские мифы, суеверия и как подростки с этой нечистью сражаются. Понравилось только чувство юмора главного героя, а так много вопросов к книге осталось. Перечитывать и рекомендовать точно не буду 📚 «Дом, в котором...» М. Петросян. И опять мимо😫книга описывает интернат для детей -инвалидов, как они живут (выживают), дружат, строят свой социум. Тема, конечно, пробирает, но подача меня не тронула, к сожалению. Слишком много мистики, хитросплетений, все как будто в постоянном сигаретном дыму (как и описывается). И финал мне показался скомканным. Но оказывается, книга вызвала мощнейший резонанс и движения , так что такие знаковые произведения, конечно, лучше читать, чтобы иметь своё мнение. 📚Крэнфорд» Э. Гаскелл. Зарисовки из жизни главной героини и ее подруг -старых дев в провинциальном городке. Мне больше понравились другие книги автора-Север и Юг и Жены и дочери, в этой книге слишком много угасания и старости. 📚 «Агнес Грей» Энн Бронте. Энн-младшая из знаменитых сестёр Бронте :Шарлотты («Джейн Эйр») и Эмили («Грозовой перевал»). Роман автобиографичен, основан на опыте писательницы в работе гувернантки. Прочитать , однозначно, стоит, чтобы посмотреть на методы воспитания детей и их поведение. И не ныть, какие же сейчас испорченные дети👶 📚 «Безумно богатые азиаты» Кевин Кван. История девушки, которая обнаружила, что ее парень просто неприлично богат. Сама история избитая, но декорации прекрасны-описываются богатые азиатские семьи, их быт, досуг, обеды, свадьбы. Стоит почитать из-за колорита💃 📚«Элианор Олифант в полном порядке» Гейл Хониман. История о том, в какие дебри может увести детская травма и как не судить о человеке, не зная его истории. Рекомендую прочитать -чтобы не судить 📚«В ее глазах». Сара Пинборо. Достаточно стандартная история о любовном треугольнике в конце раскрывается очень неожиданно. Герои, да и сама история прописаны слабовато, но если хочется отдохнуть -с этой книгой можно 📚 С дочкой мы начали читать одну из моих любимых детских книг -«Муфта, Полботинка и Моховая Борода» Эно Рауд. Эта книга о том, как три одиноких ...не совсем человека, существа, нашли друг друга и отправились в совместные приключения. Конечно, это сразу напомнило мне Анну Гавальду « Просто вместе». Одна из ее лучших книг для меня.
05.11.2019
Ого, как много!!! Про Дом ты знаешь, что для меня он тоже не однозначен. Но ты совершенно верно сказала, что такие резонансные книги надо прочитать хотя бы для того, чтоб составить свое мнение. То же и Убыр, но мне он понравился - необычно, мистично, вернее фэнтазийно- люблю такое. Муфту мы тоже любим- раза 4 уже перечитывали, что для нас большая редкость))
05.11.2019
Вот тебе спасибо за марафоны, так и набегает )))
06.11.2019
Танюшка!!! Как я рада тебя слышать!)) Поздравляю с операцией - это круто!))) Книги такие разнообразные! Все взяла на заметку, но сама - вот никак не удастся заставить себя читать, список желаний все множится)) ээх)
05.11.2019
Привет,Мариш!! Вот у меня сейчас тоже период затишья- что то ничего не могу выбрать)))
05.11.2019
ой) думаю, ты быстро восполнишь этот момент)) ты вообще мега крута конечно - читаешь и причем совершенно разное))) это я тихо своей ленью завидую тебе по белому))
05.11.2019
Привет,Танюшка и девочки! Стала смотреть,что же я читала эти два месяца и обалдела-получилась полная мешанина всего подряд. А всё литрес с промокодами и виртуальной библиотекой)) Но так как моему красноречию ещё долго и упорно развиваться,то я буду кратка)) Была Волочкова со своей биографией -не понравилась. Какое-то притворство сплошное показалось. Вика Дмитриева "Это же любовь"-книга про отношения,тонкости и важные вопросы самим себе и партнеру.Может,поздновато для меня эта книга появилась)) Мне кажется,для более молодых семей предназначена,чем для нашей😆,хотя интересные моменты есть. Фрэнк Абигнейл «Поймай меня, если сможешь. Реальная история самого неуловимого мошенника за всю историю преступлений» Мне понравилась своей легкостью. Интересно посмотреть со стороны,как жило общество США в 50-60 годы. Ну и схемы и бесстрашие/ловкость и ум главного героя восхищают. Фильм с ДиКаприо теперь хочу посмотреть) Мураками "Мой любимый спутник" Ну вот каждый раз зарекаюсь Мураками читать,и всё равно-попал в руки и затянуло🙃. Эх,вот концовки не устраивают меня у японских писателей,ну и они как-то уж слишком(по моему мнению) депрессивные.История молоденькой девушки,полюбившей женщину. И тут тоже-описания,какие-то тонкости жизненные японцев и не только их. У меня такое ощущение,что я своими глазами вижу то,что автор описывает. Донато Карризи «женщина с бумажными цветами». Немного печальная история,но красивая. Читала на одном дыхании. Война,противостояние в горах отрядов австрийцев и итальянцев. В плен австрийцам попал итальянец,предположительно-офицер. А офицера можно выгодно обменять на пленных австрийцев. Но итальянец отрицает,что он офицер и не говорит своего имени. С целью разговорить пленного к нему отправляют врача Якоба Румана. И вот тут начинается история..... неспешная и увлекательная, в которой правда и вымысел перемешиваются и разделяются в клубах сигаретного дыма и аромата кофе.... Уолтер Тевис "Пересмешник". Вот такие антиутопии я люблю)) Это вам не Замятин и Оруэлл с их упадническими настроениями,что "всё плохо и кончится тоже не очень-то"-ну так я воспринимаю их произведения. Тут -тоже дальняя даль нашего человечества,когда люди зависимы от роботов. Но-не порабощены ими) Точнее,роботы делают всё. А люди-деградируют,живут под действием наркотиков,одуряющих и отупляющих их.Главные герое-трое. Робот-создан в далекие времена,самый совершенный и несравненный. Но у него одна особенность-он подобен людям. И он может испытывать чувства.Мужчина,совершенно случайно научившийся читать. Женщина,на которую не действуют наркотики. Советую от всей души. Мне кажется,вполне себе вероятное будущее,если мы(как человечество)будем стремиться только развлекаться и услаждать себя. После книги захотелось напечь пирогов,нарубить дров и прочитать умную книжку))))
03.11.2019
какие интересные и разнобразные книги ты читаешь!)) явно не одобрила только волочкову- ты серьезно?)) про вику дмитриеву - наткнулась тут на нее в инсте, нуу, присматриваюсь, мнение окончательного еще нет))
05.11.2019
Про Вику тоже не могу определиться-она мне нравится,нооооо..... не знаю))ну и книга-вроде психологии "для широких слоёв населения")) Волочкова-случчайность,рука дернулась🤣
06.11.2019
Понятно)))
07.11.2019
Тоже внушительный список!!! Привет, Катюша!! Меня вот тоже Волочкова удивила в твоём выборе. Я вообще не воспринимаю автобиографии людей, которые не принесли чего то значимого в историческом плане, например, а пишут ради пиара. Сейчас как раз в поиске что почитать - не могу определиться)
05.11.2019
Ну лаааадно,чего прям так про Волочкову))) Это случайность-она мне в "межсезонье" досталась)) Думала- по телевизору это может быть просто образ,а на самом деле она другая))Зря думала про неё вообще😂 Буду исправляться-сейчас на очереди Стэн Ли(если кто любит Марвел😉) и Майкл Джордан,их истории жизни(уже не от первого лица😅)
06.11.2019
🤣🤣🤣🤣🤣прикольно сказала!!!🤣🤣👍👍
06.11.2019
Магия книг: необычный август Магия книг ... серый ноябрь...