FLY - бюджет ГЛАВНЫЙ ПОСТ

А ещё у меня есть копилка. Я туда откладываю каждую декаду по 10 рублей. Количество 10 рублевых монет соответствует дню. То есть 1го числа месяца (11гои и 21го) - 10 рублей, 2го (12го и 22го) - 20 рублей, 3го - 30 рублей...и т.д. Накапливается немного, но зато ко ДР мужа через несколько месяцев хватит накоплений приобрести приличный подарочек. Без удара по бюджету. Делюсь.
14.06.2013
Каждую декаду, или каждый день? Просто я не поняла - 1, 2, 3...
14.06.2013
Каждая декада начинается с 10 рублей и заканчивается 100 рублями. 1е - 10р., 2е - 20 р., 3е- 30 р....10е - 100 р., 11е - 10 р...и т.д....Кто-то может позволить себе продолжать например 11е - 110 р., 12е - 120 р...Но это слишком для моего кошелька)))) Ну вообще каждый сам уже себе рамки ставит как хочет. Просто 10 рублей - это так мало кажется,а за год накапливается суммочка приличная.(19800 р) Терпения не залезать туда хватает. Я вообще забываю про мою копилку и не беру ее в расчет. Самое трудное,когда действительно последние копейки до получки считаешь, и в копилку надо вроде положить да нечего. Тогда скрипя зубами с получки вкадываю недостающую сумму.))
14.06.2013
Спасибо за разъяснения :))) Поняла:)))
14.06.2013
Я пока продолжаю вести журнал расходов/доходов все-равно))) Надеюсь,знаний полученных на работе (кассир/бухгалтер/кредит-контролер) хватит свести дебет с кредитом))
14.06.2013
Мы тоже продолжаем вести расходы/доходы и применять новые знания, полученные за время марафона.
14.06.2013
Извините,конечно. Но в чем собственно вопрос. Я ничего не поняла из нижесказанного. можно все таки обьяснить в чем тут дело,бл**ь. Я тут веду сраный дневник а получается нафиг не надо чтоли? Это че за беспредел???
13.06.2013
Да ничего особенного: есть модераторы сообщества "Семейный бюджет", они отследили ВСЕХ, кто параллельно еще и в этом сообществе тусуется и подключился к марафону "Флай Бюджет" и тупо их всех выкинули из своего сообщества, написав, что "вы нарушили правило СБ", хотя ни фига никто ничего не нарушил. Просто так зачесалась у модераторов левая пятка... Решение необоснованное, неадекватное, на мой взгляд, но оно есть... И надо принять его как данность... Модераторы этого общества разозлились (по хорошему) и решили восполнить все то, что могут потерять все те, кого выкинули из СБ и организовать марафоны круче и интересней здесь. Но при этом, в отместку модераторы ФЛ не стали выгонять озлобленных модераторов СБ, чтобы те в свою очередь могли для своего закрытого общества почерпнуть здесь на ФЛ идейки. Ведь Флаюшки добрые и ударом на удар не отвечают и охотно делятся своими наработками... Вот как-то так... В двух словах... ;))) Модераторы, поправьте меня, если где-то неправильно описала ситуёвину...
13.06.2013
я с вами! и я в шоке=) но я успела прочитать все посты в СБ, так что если что, ко мне можно обращаться за плагиатом=)))) P.S.  Ураа! я тоже в черном списке=)))))
13.06.2013
Ну вот нет слов и все. Сидеть тут и гадить исподтишка своим же участникам сообщества...
13.06.2013
Каждый сделал свой выбор=) Даша, береги нервы=)
13.06.2013
Да если бы я нервничала по каждому поводу, свихнулась бы) спасибо! Просто удивляюсь...
13.06.2013
Да ахренеть какие все умные!!! Этот метод с конвертами по инету давно ходит! Значит СБ это один большой плагиат!!! Я там ни одной научной статьи написанной участницей сообщества не видела!!! Я пишу кандидатскую диссертацию по налогам и могу сказать, что СБ наглым образом тырит у меня инфу, которую я в свою очередь тырю из налогового кодекса (если следовать их логике)! В общем, дорогие наши Даша и Юля, терпения вам! Не видитесь на провокацию. А когда они брали материал из системы Флай, почему им никто в глотку не вцепился?! Бред полный! Жаль марафон конечно...
12.06.2013
Дорогие участницы финансового полета! Должна вам сообщить пренеприятнейшую новость,  к сожалению, марафон на этой прекрасной ноте прекращается. Этому способствовали обстоятельства - Свету упорно обвиняют в плагиате. Тут трудно однозначно дать ответ - был ли плагиат (про экселевскую табличку все помнят, и за этот факт - Света извинилась), или человек просто получил знания, прочитал книжку, соединил все воедино и поделился этим с другими. Но факт остается один, что бы Света не выложила - каждый пост, каждая тема будет рассматриваться с точки зрения зафиксированного факта копирования постов в дневник. И тут уж можно лишь разводить руками и сокрушаться, биться головой об стенку, доказывая, что ты не верблюд.  В связи с этим, данный марафон заканчивается. Но...это не повод отказывать от этой темы. Конечно, тема финансов постоянно возникает в нашем сообществе, порядок ведь касается всех сфер жизни и мы стараемся его навести и организовать соответствующие полеты. Поэтому - сообщаю вам, что марафон возобновится 1 июля. С этого момента начнется набор - приглашаю всех!!! Пост выложу чуток позже,там вы сможете узнать все подробности. И пусть только прозвучит тема плагиата еще - тапки приготовлены заранее, разных цветов и размеров :)  Вот...
12.06.2013
Очень жаль!!!Только я свои финансы начала приводить в порядок, а тут прям за свои "экселевские шедевры" так бьются знатоки интитутов гражданского законодательства, что прям удивляешься......(надо было на автора сослаться наверно???Хотя подобными таблицами и программами заполнен весь интернет.Ну да ладно, мы ведь доброе сообщество !!!!(хотя и с тапками разноцветными наготове) Даша, очень буду ждать этот полезный и очень нужный марафон!
12.06.2013
Да уж, слишком доброе...такое доброе, что стали сюда заходить недобрые люди и творить свои недобрые дела. Но ничего, все к лучшему, в любом случае. Для себя я тоже заметочки сделала...  Не волнуйся, все будет в лучшем виде :)
12.06.2013
Даша почитала тебе и нахожусь в полнейшем шоке!  ты кого меня недобрым человеком называешь? Меня?? Я конечно не ждала, что вы признаете свою вину, но такая подача информации это уже слишком.. Я полностью отвечаю за все сказанные мною слова и могу выложить нашу переписку публично. А то как замечательно! выставить так однобоко в выгодном себе свете.  
12.06.2013
Стоп!! Хватит в нашем сообществе устраивать склоки и разборки. Пресекаем это на корню. 
12.06.2013
собственно я в своем сообществе это тоже пресекаю. Я вам сейчас Юля кину в личку мою с Дашей переписку. Чтобы вы поняли почему я так отреагировала. У нас вроде как уважительная друг к другу беседа велась, а тут такая подача информации.  
12.06.2013
Не надо. Я не любитель чужих переписок
12.06.2013
Разве речь сейчас про тебя?? Если бы я вообще не поинтересовалась, то вы бы в сообществе сидели и кости перемывали, и всякие ужасы писали в частности про нас с Юлей.  Какую вину? Ну почему в голову не приходит такой момент - что информации в инете полно. Да она копировала, это факт, но она же не слово в слово писала ваши посты. Мы это все вчера обсудили и не раз! Но ты стоишь на своем - это же ясно, она для тебя плагиатчик только потому, что она скопировала посты  и потому что использовала табличку, за которую она извинилась. Абсолютно не однобоко, вы же добились своего - марафон окончен, все будет переиграно (в угоду вам), в чем проблема? Что ты хочешь перепиской доказать? Что ты обвиняешь Свету в плагиате и не рассматриваешь больше вообще никакие варианты? Это итак очевидно. Да, черт побери, я обижена. И я расстроена, потому что вы просто не хотите, чтобы тут проводился марафон на вашу тематику. Вот и все. Не вижу вообще никакой проблемы, особенно, когда я вчера рылась в марафонах, чтобы найти Светкин плагиат...и наткнулась на флаевские взлеты. Ничего так...так у кого там однобокость? Я не хочу ссориться, видит Бог, но и нечего из себя делать белых и пушистых...
12.06.2013
Ого, пока отлучилась......какие тут  неприятные разговорчики в строю возникли....мдя.....беруши мне в уши.. Даша, я просто уверена, что наш финансовый  марафон будет отличным и суперским!Будем все его ждать и готовиться, настраиваться на хорошие и доброе общение и полезную информацию, не обращая внимания на эту нелицеприятную ситуацию!жаль только потраченные нервы и время!!!Но без человеческого фактора никуда не деться!! Держи на готове:)
12.06.2013
Да, мы уже дошли до разбора ЛИЧНОЙ переписки. Позорище-то...
12.06.2013
Это называется: "и сам ни гам, и другим не дам!". В "Семейном бюджете" давно уже не было марафона и неизвестно, когда начнется... Очень жаль, что так оно все... Но если планируется начаться новый марафон с 1 июля с этой же программой, почему этот надо прекращать? Или дело в ведущих? В новом марафоне у новой ведущей нервы крепче?
12.06.2013
Я объясню, дело в том, что требуется излагать так информацию, чтобы она не пересекалась с вышеуказанным сообществом, а то - опять обвинения в плагиате. Так как я их марафоны не проходила, за чистоту информации могу ручаться. Да и вообще...Очень неприятно слышать эти обвинения! И каждый пост Светы будет сопровождаться словами: это взято у нас! Рано или поздно...будет взрыв. И лучше этот огонушек сейчас потушить и исправить...чем доводить до пожара.  Так вот, я заодно официально заявляю, что докажу, что на основе источников книг и инета - можно самому все изучить и изложить лучшим образом. А уж если в процессе полета будут работать все участники и делиться опытом, то это будет просто фееричный опыт! Можно создать такую шикарную базу, что ни одному финансовому учебнику не снилось.  Так уж. Все, что ни делается - к лучшему!  Извините, что так вышло. Но, поверьте, я долго думала - и пришла к выводу, что так будет лучше. Это не значит, что Света осталась за бортом, мы будем работать вместе, к тому же она сегодня подкинула прекрасную идею!
12.06.2013
То есть, для того, чтобы тебя не обвинили в плагиате, нужно просто не быть участником "Домашнего бюджета"? Ясненько... Ну, что ж... Будет очень даже интересно поучавствовать в новом проекте!... Удачи вам и побольше интересных идей в его создании!... ;))
12.06.2013
Нее, там вся фишка была в том, что Света копировала в дневник их посты, они по активности это проследили. Ну и вывод какой - тырит информацию и выкладывает ее тут. Вот такая логика. Ну да ладно! Спасибо огромное! Сообщество наше меня всегда вдохновляет! А уж ваша поддержка тем более  
12.06.2013
Какое "доброе" это сообщество "семейный бюджет". По идее, они должны помогать людям, делиться информацией, а не вставлять палки в колеса. После таких выкрутасов даже как-то неприятно у них состоять((((
12.06.2013
Нее, сообщество хорошее вообще, по сути...и проводит флайвзлеты, забавно, да? Но там столько ценной информации, у нас же во флай информация не ценная совсем, ерунда...по инету всему можно найти...вообще...а эти переводы, кому они нужны? Мы же тут на всем готовеньком, и никаких особых знаний не имеем - курицы одним словом... Не знаю, они нам там кости моют, какие мы наглые и все у них Света стырила...а я коза, никаких мер не принимаю. ай-ай-ай. Ну вот меры приняты, но марафону все равно быть!
12.06.2013
И он будет отличным! 
12.06.2013
Копец, блин! Я все пропустила)) Когда там у них нгачались флай-взлеты, я просто спросила, для чего, если есть целое сообщество. Надо была тоже истерику закатить про плагиаты
12.06.2013
Да ладно, Юль. Все на совести людей...и наша совесть будет чиста. Устроим все, исправим...и всех авторов еще переплюнем. Всегда есть люди, знающие больше... Правда, блин, лето напряженное выйдет :((
12.06.2013
Ниче! Мы все сможем ! Мы сильные! Нас много. Девчонки у нас молодцы - всегда нас поддержат))  Если нужна какая помощь - стучись!! Я в том сообществе тоже участвовала в марафонах, если че! Все знаю)) 
12.06.2013
Хорошо, Юль!!! Спасибо за такие слова) я что-то уже вся измотанная с этими разборками постоянными... Ахаха, ты потенциальная плагиатчица! 
12.06.2013
Если Вам неприятно состоять - то милости прошу за борт. Вы же не знаете всенх ньюансов - а так легко "поддакиваете"! Инфор\мацией со Светланой, чтобы она проводила данный марафон мы делиться не обязаны! У нас закрытое сообщество со своими правилами!
12.06.2013
Вы своей информацией делитесь со всеми в своих марафонах. Те, кто получил знания, делятся этими знаниями с другими. Это неправильно? Вы в школе выучили таблицу умножения. Но Вам ведь учитель не говорит, чтобы Вы никому не сообщали, что "дважды два - четыре". Это плагиат же))
12.06.2013
Света копировала все посты по нашему марафону себе в дневник и на их основе и делала марафон. Человек который проводит подобный марафон должен сам искать и систематизировать информацию, а не пользоваться готовым.
12.06.2013
Юля, ну почему бы и нет? Ваши марафоны проводятся для посетителей ББ бесплатно, на добровольной основе, чтобы научить людей основам ведения бюджета. Полезная, хорошая информация. Света с нас денег тоже не брала и делилась информацией, пусть взятой и у вас.  Я бы ваше сообщество в жизни не нашла, если бы мне на взлете про него не сказали.  Неужели так жалко? Света не претендует на эксклюзивное авторство, прочитала, пересказала, все ведь для блага людей, а не из вредности или корысти. Зачем же нападать?
12.06.2013
Алина, мы все тут этого понять не можем. 
12.06.2013
Странно все это, и убивает все доброе в людях. Понимаю, если бы информация была недоступная, так ведь весь интернет полон статей на тему бюджета. А уж сколько статей девочки копируют в ленту развития или в других сообществах про воспитание, питание, того же Комаровского. Представляю, если бы Комаровский бегал и под каждым постом просил поставить его фамилию) Или каждый к нему бы за разрешением обращался)) Очень грустно, что марафон откладывается.
12.06.2013
т.е. она копировала 1 в 1, или "на их основе" делала марафон если текст АВТОРСКИЙ, т.е. Вы его писали, а не систематизировали информацию других, то по закону об авторском праве можно использовать не более трети текста.  Это нарушено? Использовано слово в слово больше трети? Если она делала просто "на основе" нескольких источников, то в чем преступление?
12.06.2013
Я написала свое мнение, а не подталкивала, мне это ни к чему. И не нужно знать нюансов, с самого начала, когда только появилось сообщение про таблицу, причем в двух местах, это все было неприятно. Могли бы в личку написать, а так вы изначально шли на конфликт. А насчет за борт, уже. Причем, не успела я свой комментарий опубликовать, вы сами это устроили.
12.06.2013
Ей богу Даш,на сообщество надвинулась черная полоса у меня есть предложение: посты отправлять на яндекс диск и оттуда уже скачивать а отчеты как обычно, мне лично на этот плагиат наплевать человек дело делает пытается другим помогать, я лично эту экселевскую табличку в глаза не видела
12.06.2013
Ага, это точно!!! Но такие периоды бывают, я к ним привыкла...наплыв странных людей...агрессии...конфликтов. Я гашу, как могу. Переживем! Посты тут будут  только чуть попозже, и информация только для наших участниц. Поэтому тоже будьте бдительны, увидите плагиат...сообщайте. Будем тоже носом тыкать... Что же сделаешь, такие все нынче авторы, аж жуть. 
12.06.2013
Очень жаль, что так получилось. Мне очень понравилось, как Света ведет марафон. Буду ждать 1 июля!  А людей, которые кричат о плагиате в таких ситуациях не понимаю. Они же не зарабатывают денег на этих таблицах и прочем. Радовались бы лучше, что эта информация распространяется и помогает людям. 
12.06.2013
Света, не за бортом! Просто мы еще кардинальней решим проблему, и может, будет еще лучше) по крайней мере, будем стараться) Спасибо за поддержку, это безумно приятно 
12.06.2013
Даш, прости за коментарии там где не надо бы.. Но промолчать сложно... Терпения тебе, и Свете! Все это как-то мелочно и противно! Но, соглашусь, что не делается - все к лучшему!!! Значит, будет еще интереснее!
12.06.2013
и не говори...жуть какая-то последние дни. Все такие авторы, аж ужас, до дрожи! Период какой-то взрыва мелочности в людях, видимо... Ну ничего, до этого пережили, и это переживем. Спасибо за поддержку... 
12.06.2013
Девчоки как жаль я первый раз участвую, ведущая очень понравилась, никуда не гнались я все успевала, все получалось. Как можно стырить, то что придумано задолго до нас и этим пользуется весь мир,  иду к вам на запись на 1 июля!!!! 
12.06.2013
Марин, тут комментарии чреваты, могут с того сообщества удалить...
12.06.2013
меня там нет))))
12.06.2013
Пипец, какой-то.... что-то слово "плагиат" в течение недели уже второй раз нагоняет тучи на наше светлое сообщество!  Сколько всё-таки авторов вокруг оказывается.... уже начинаю бояться откуда-нибудь на ББ информацию брать, чтобы потом тоже не обвинили... Даша, молодец - уверена твой марафон будет лучшим! 
12.06.2013
Юль, это стало модным... Видимо... И не важно, что инфа из инета
13.06.2013
я с вами полечу с 1 июля, если возьмете на борт)
13.06.2013
Всех берем :)
13.06.2013
запишите меня в новый полет!
13.06.2013
Тань, пост соответствующий есть, отмечайся, жду :)
13.06.2013
хорошо
13.06.2013
Метод 4 конверта http://www.babyblog.ru/community/post/FlyLady/1716727
11.06.2013
План защиты http://www.babyblog.ru/community/post/FlyLady/1716575
09.06.2013
Список желаний http://www.babyblog.ru/community/post/FlyLady/1716445
06.06.2013
Финансовый календарь http://www.babyblog.ru/community/post/FlyLady/1716275
04.06.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Бюджет. Знакомимся.