в FlyLady 10 лет

МК 12 День 4 Уход за кожей вокруг глаз

оказывается,я этот день пропустила(((догоняю...за глазами вообще никогда никак не ухаживала.видимо,пора начинать.в планах приобрести таки кофеиновый ролик от гаренье,больше пока ничего на ум не приходит,а от мешков-кругов надо как-то избавляться.
13.01.2014
обязательно приобретай)
13.01.2014
а ты не пробовала такой?есть обычный и с маскирующим эффектом.как думаешь,какой лучше будет?
13.01.2014
думаю обычный
14.01.2014
купила))и сыворотку,кстати,которая "выравнивает тон и активирует сияние".к концу марафона посмотрим на изменения,главное не забывать пользовать каждый день!
14.01.2014
вот это самое главное! Вешай напоминалку! Это правда помогает!!!!
14.01.2014
Моим опухшим векам по утрам - этот урок оченгь кстати. Кремами пользуюсь регулярно - утром и вечером, правда начала этот ритуал поздновато - всего то месяца три назад, а надо было несколько лет назад..... Маски для век никогда не делала, надо будет купить....
13.01.2014
как попробуешь-поделишься впечатлениями)
13.01.2014
Хотела уточнить - маски для век и для лица можно делать в один момент, или лучше чередовать дни?
13.01.2014
непринципиально)
13.01.2014
Привет! Кремом пользуюсь постоянно утро-вечер, уже давно. Так что это у меня уже привычка. А вот масочки никогда не делала. Только что сделала масочку с петрушкой и сметанкой. Очень понравилось, кожа прям шёлковая. С масочкой не расчитала, сделала больше чем надо. Можно остатки нанести на лицо? Или поставить в холодильник до следующего раза? И ещё, можно кожу век протирать льдом?
13.01.2014
да можно,почему нет) нет,льдом нежелательно, только в качестве экстренной терапии,если вдруг сильно отекли посли ночи,а надо выйти из дома. И то,предварительно обернув в бинт,например,и по орбитальной косточке!
13.01.2014
Спасибо, сейчас намажусь)))
13.01.2014
С кремом вокруг глаз нужна мне дисциплина. Забываю. Масочку включила в недельный план.После ввода воды, гиалуронки в уход, в общем массового увлажнения - кожа вокруг глаз заметно посвежела. Но одно веко верхнее слегка опущено и это не радует. Глазки выглядят по-разному. 
13.01.2014
дело времени,будет регульярность-будет результат!
13.01.2014
Привет девочки.1. Уход за глазами включила в рутинки. (даже не забыла накремуть)2. Для глаз пусть пока будет понедельник. Надо посмотреть ещё какой день для этой цели самый удобный.3. Маску ещё не сделала, сначала надо приобрести.4. Нанесла крем по вышеописанному методу. Вывод глаза не щиплет.И вопрос созрел.Тоник можно наносить на зону глаз?
12.01.2014
ну это не имеет особого смысла) в креме ,как правило,есть тонизирующие вещества. 
13.01.2014
М-да, вот это новости! Столько лет (правда, не постоянно, как нахлынет) пользуюсь кремом для кожи вокруг глаз, и все не правильно.Надо присмотреть, что у нас продают для глаз, городок маленький, в магазинах не разгуляешься. Купила сегодня крем ночной и дневной, тоник и очищающий гель с щеткой. Остановилась на Гарньер, так как выбора особого нет, была еще серия Чистая линия и Черный жемчуг.Дневной крем оказался с эффектом тонального крема, не углядела. Вот не знаю пользоваться им или нет, что будет потом с кожей?
12.01.2014
с кожей все будет нормально,но основного ухода это не заменит! Нужен обычный!
13.01.2014
Я когда его выбирала, смотрела как на обычный. Там написано - увлажняет 24 ч, выравнивает тон кожи, разглаживает морщинки, защита SPF15 от UVA/UVB, витамин С + минеральные пигменты. Все равно нужно обычный брать? А как тогда ими пользоваться, одновременно, один после другого или чередовать?
13.01.2014
это ББ крем ты взяла! Это нечто среднее между тональным и обычным кремом!  
13.01.2014
Да, ББ крем. Вот если бы я еще понимала во всех этих обозначениях. Пойду сегодня выбирать дневной. Хотя и выбора-то никакого нет. То, что у нас есть из этой серии, мне подходит только дневной уход 25+.
13.01.2014
пускай будет такой) а бб крем тоже очень хорошо,у нас еще будет про них разговор,где-то через недельку)
13.01.2014
Надеюсь я не последняя со своим отчётом :( а то пока всех детей ( 2 ) спать отправишь........Начну с того, что я пополнила свой арсенал косметики пенкой для умывания и ночным кремом ( ещё в пути ).Крем для кожи вокруг глаз имеется, но я им не пользавалась :( купила его 9 месяцев назад, после родов моей дочери т.к. кожа вокруг глаз вдруг начала оченьсохнуть, но через пару недель всё прошло и про крем я забыла.Но в пятницу достала и уже два дня пользуюсь :)Про маски я никогда не слышала, завтра буду искать. Для масок запланировала среду и воскресение.
12.01.2014
Обязательно пользуйся,не забрасывай!
13.01.2014
Отчитываюсь за 3 и 4 дни:3. Из средств по уходу есть гель для умывания, тоник после, крем дневной и ночной, еще средство для удаления макияжа двухфазное Нивея, крем для глаз. Вроде пока ничего докупать не нужно.Каждый день утром обычно умывалась просто водой потом тоник и крем для лица и глаз. Макияж не всегда (((. Вечером, если накрашена была, смываю макияж, умываюсь с гелем, потом тоник - крем - крем для глаз. Иногда правда ленюсь, просто умываюсь и крем. Несколько раз за день пользуюсь кремом для рук. 4. Гель для глаз у меня прикуплен уже давно. Вроде нареканий нет, пользуюсь как оказалось правильно. Масками пока не пользовалась, думаю нужно начинать. Наверно, по средам и воскресеньям после душа. 
12.01.2014
молодца!
13.01.2014
Вот я как-то давно задумывалась, нафига нужен крем (гель и тд.) для век или кожи вокруг глаз. По молодости не очень-то думается, что именно тут нужен особый уход. Начинаем думать, когда становится поздно уже труднее ухаживать за этими зонами. А надо, действительно надо и гораздо больше, чем за другими частями) Есть у меня такой кремик, но пользовалась нечасто - типа эффекта ноль, нафиг заморачиваться. А если и пользовалась, то выжимала много, размазывала по щекам, что тоже не нравилось. А оказывается, что надо-то минимум!!! блин) Поэтому и тюбики маленькие такие как правило. Теперь строго всё - утро-вечер. Пользуюсь и довольна. От морщинок, конечно, никуда не деться, но будем работать над тем, что есть) Маску обязательно попробую
12.01.2014
вот они,здравые рассуждения)молодец)
12.01.2014
Привет! Обзавелась  тоником и кремом для глазок. Моя основная проблема круги под глазами. Масками для глаз пользуюсь, но не регулярно, теперь буду делать каждый вторник и четверг.  Кстати тоник я наношу именно так как надо, однажды внезапно закончились ватные диски, стала наносит его ладошками, понравилось, так и продолжаю делать. А что делать с кругами... Знаю, спать пораньше, стараюсь,  но не особо получается, муж с детьми сделали из меня настоящую сову. Пью витамины, но честно больших улучшений не вижу. Одна надежда на косметику.
12.01.2014
я уже кому-то из девочек отвечала,что круги и синяки под глазами могут быть сигналами неполадок в организме((( а также зависеть от питания.
12.01.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
МК 12 День 3 Домашний уход за кожей лица или наш бьюти-алгоритм Главный пост марафона стройнеющих!