в FlyLady 10 лет

День 11 Дамские пальчики,или делаем маникюр)))))

Раньше раз в три недели я ходила к мастеру и покрывала биогелем, обычно френч, и гуляла до следующего визита)) хорошее было время! уже год не была(( перед НГ подчистила маникюрную косметичку, практически все повыкидывала, теперь надо много чего приобрести, составила список. В начале января приобрела, еще до марафона приобрела 2 лака, и еще получила 3й в подарок, быстросохнущий Буржуа, сегодня решила его испытать, т.к. временем на длительную сушку не располагаю. Лак мне понравился, форма кисточки, наносится хорошо. Вот собственно результат: Сохнет, правда, не секунду, как заявлено, и даже не минуту, но все равно быстро))
21.01.2014
сушка тебе в помощь) красивые ногтики)
21.01.2014
Спасибо! Я ее перед НГ выбросила, надо новую. Хочу в виде спрея попробовать. Какую посоветуешь?
21.01.2014
я уже девочкам некоторым писала,сушка эйвон. Дешево и сердито! Попробовала случайно и пришла к выводу,что лучше люкса! Купила 3 бутылки!
21.01.2014
Спасибо за подсказку!
21.01.2014
Господи, неужели я и правда могу ходить с такими ногтями((((( Как хорошо сфотографировать и посмотреть на себя со стороны, и как-то оправдания занятостью или тем что один день и так сойдет, уходят на второй план. Ужас-ужас-ужас, но показываю, чтобы мне было стыдно Делала обрезной,плюхи конечно вижу, буду исправлять. А еще теперь буду точно уделять время маникюру, ну и надо отходить от обрезного.
21.01.2014
да,необрезной способ намного лучше! работать-не лениться!
21.01.2014
Маникюр делаю ну ооочень редко((( Вот решила сделать, и сфотографировать))) Единственный не засохший и без всяких формальдегидов и т.д. был  красный лак им и накрасилась =) это До, маникюрный набор мама утащила к себе на работу(((( пришлось обойтись палочкой(((  и пилочкой старой((( так как крашусь редко вышло кривовато, так что не ругайтесь)))
21.01.2014
не ругаемся!напротив,хвалю! Обязательно записывай маникюр в ритуалы и выполняй своевременно!
21.01.2014
ага)))
21.01.2014
Маникюр не делаю обычно( Средств не имела никаких (точнее есть 3 дешевых лака для ногтей диких цветов, покупала шишки раскрашивать)))), купила набор пилок(280 грит и 320 грит) и средство для укрепления ногтей. Ногти подпилила и средством намазала.Остальное докуплю попозже. А то муж уже неодобрительно смотрит... 
21.01.2014
зато муж будет на красоту одобрительно смотреть)) молодца)
21.01.2014
Наташ, я с запоздалыми отчетиками. Все читаю вовремя и выполняю тоже, а вот написать здесь уже не успеваю. Мелкий мой никак не войдет в режим, не смотря на то, что будим его в 7 утра, ложится он далеко за полночь, засыпаю вместе с ним. Итак, ручки я свои берегу, все очистительные домашние работы делаю только в перчатках, посуду моет посудомойка. Иначе мои руки все будут в мелких трещинках. Хочу показать, что я купила с начала нашего марафона, муж искоса поглядывает, но пока молчит, только спрашивает, хватит ли зарплаты до следующей. Устроила сегодня ванночку для рук, апельсиновой палочкой поотодвигала кутикулу, кое-где обрезала. Хочу полностью от этого уйти и купить гель для удалении кутикулы. Палочка вся разлохматилась и у меня вопрос - на каждую процедуру нужно брать новую или ее можно как карандаш поточить?Сначала не хотела выставлять, что было, стыдно, а потом решила, пусть видят все, чтоб было еще стыднее и никогда такого себе не позволять. Здесь уже ноготки мои покрыты умной эмалью, цвет нанесу завтра, сейчас плохое освещение. Ногти белые с детства, они очень толстые и крепкие, а сейчас стали ломкие. По столу нечаянно ударишь пальцем, и кусочек отколется. Надо почаще наносить апельсиновый гель, а то лежит, давно покупала. Нанесла еще на лицо маску-пленку. В следующий раз буду тщательно закалывать волосы, а то пришлось отдирать их.
21.01.2014
да-да,закалывай)))) кстати об апельсиновой палочке-не знаю,как она у тебя могла разлохматиться(((( у меня никогда такого не роисходит. Но лучше новую тогда использовать,ты ее вряд ли сама под таким же углом заточишь! Посмотри другие какие-нибудь! За первую фотографию ругаю)))) Чтоб больше никогда себе такого не позволяла! )))) А за смелость выложить фото хвалю!)))
21.01.2014
Привет девочки.Наташа а можно попросить списочек Веществ,которых НЕ должно быть в составе кремов, тоников, лосьёнчиков....Мой маникюрчик с Нового года, правда уже укороченный и закруглённый. Другую руку показывать не буду, на ней всё тоже самое, только с точностью наоборот (где тут бело, там блЯскучки, а где тут блёстки, там белый френчик)Кутикулу, с тех пор как перестала грызть ногти, только отодвигаю, НИ в коем случае не режу. Что-то кожа у меня на руках совсем бабушкина уже. А мне ведь только 29+8 лет.Вытащила из закрамов парафиновую ванночку, буду принимать, скорей всего с маской для рук.
20.01.2014
очень красивый маникюр!
21.01.2014
парафинотерапия тебе в помощь)красивые ногти) а регулярные маски обязательно приведут кожу рук в порядок!
21.01.2014
Маникюр - моя больная тема. Стыдоба, но ногти у меня .....((( Иногда меня прошибает и я его делаю, но сидя в декрете запустилась... Но сегодня я собой ооооочень довольна. Верхнее фото прям без прикрас) А нижнее - конфетка. И это я сама) Кутикулу обрезаю, в противном случае она выглядит страшно. Лак уж такой, какой нашла) Царапина на ногте среднего пальца у меня, а то подумаете, что лак царапнула))))
20.01.2014
запускать себя запрещаю! молодец,отлично поработала)
20.01.2014
Спасибо, Наташ! Стараюсь)
20.01.2014
Посмотрела у всех маникюрчики шикарные!А меня природа обделила и формой ногтей и их толщиной.Глянув на свой позор мысленно дала себе клятву, следить за лаком каждый день и обновлять по необходимости. А главное купить сушку! А то сегодня пришлось трижды перекрашивать из-за неусыпляемого шилопопа)Пилоска стеклянная была, уронила и разбила (слава богу), не нравилась она мне... из-за тонких ногтей мне трудно было добраться до уголков. Сейчас наждак Orly, присмотрелась, а абразивность 150 грит... многовато... да и давно ее обновить хотела. Короче, опять надо в магазин))Еще тщательно проверила лаки на состав. Один пошел в помойку со своим формальдегидом.
20.01.2014
правильно сделала,что выбросила! здоровье важнее! Чтоб такого,как слева больше не было! Себя надо уважать)Пусть лучше совсем без лака,чем неидеальное покрытие. И не надо говорить,что форма плохая-изящные пальцы и круглая форма!Все в порядке! И лак очень хороший)
20.01.2014
Маникюр делаю примерно раз в 2 недели. Кутикулу обрабатываю спец.маслом (мама подарила на новый год), раньше обрезала. Лаком последнее время не пользуюсь, только если бесцветным, мне так пока больше нравится. Пилочки есть и стеклянная, и металлическая.
20.01.2014
Умница) а что за масло,если не секрет? Я любопытная по поводу косметики)))
20.01.2014
м-м-м, хороший вопрос, завтра попытаюсь отрыть коробочку, сегодня к сожалению уже не получится... Одно сразу вспомнила: мама у меня занята в фирме "Арго".
20.01.2014
Мне стыдно, стыдно. Не судите строго, делала сама маникюр второй раз в жизни. "До" фоткать не стала, сташноватенько было. Кутикула у меня тонкая, сосуды очень близко расположены, отодвинуть не получилось (кутикула сразу мохрится и выглядит ноготь ужасно), пришлось обрезать. В общем болят пальцы. И это не я виновата, я хотя бы без крови обошлась. Когда хожу в салон (а бывало и такое, и в дорогие салоны ходила), всегда выхожу в крови. Ненавижу маникюр. Да, красиво, но болят руки.
20.01.2014
Тогда тем более никакого обрезного!!! 2 недельки попользуйся средством для удаления кутикулы,да,сначала результата почти не будет,но уже через некоторое время увидишь изменения!!! Выходить из салона с пораненными пальцами..да ну его нафиг!!! А форма у тебя очень красивая! 
20.01.2014
Я и пользовалась средством для удаления кутикулы (специально купила), но результата не было, поэтому пришлось обрезать. Спасибо, попользуюсь 2 недели, пока не буду обрезать.
20.01.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
МК 12 День 10 Уход за ногтями Марафон стройнеющих. День 6. Физические нагрузки, ч. 2