в FlyLady 6 лет

День 26.

Привет. У меня прижился обычный настенный календарь, куда еще в начале года я на каждую среднюю страничку записала дни рождения, памятные даты. В течение месяца записываю в него походы в поликлинику, наряды мужа и т.д. Ну вот пока сентябрь не очень загружен)
11.09.2018
Если дел не много, то такой календарь полностью себя оправдывает))) Отлично, Молодец!
11.09.2018
Всем привет! Проблем с сайтом не было, но отчёт поздний. Рутины выполнила, по БНП - день Благословения дома - тут все отлично )) По заданию Келли - аптечку разбирала в марафоне расхламления, поэтому сегодня вымыла потолок и стены в туалете. По поводу календаря, в основном, ставлю на телефон напоминания, но на 2019 заказала календарь с прикольными хрюшками, где большие клетки, удобно будет писать планы.
10.09.2018
Молодец по всем пунктам))) И календарь поможет детей приобщать к планированию.
11.09.2018
Добрый вечер. Аптечка разобрана, а вернее просто сложила аккуратно. С календарем пока не определилась. Поищу еще удобную для меня форму.
10.09.2018
Порядок даже в мелочах, умница! С календарем не затягивай. Не нужно искать идеальный вариант. Для начала подойдет любой. Просто попробуй вносить в него события и пусть то же делают члены семьи. Со временем, нужный формат найдется)))
10.09.2018
О да, календарь! Когда-то их было несколько. Один перекидной висел на кухне, туда записывалось все что можно: кружки, репетиторы, врачи и т. д. Очень удобно. Потом заменила его на такой, как на картинке с заданием, вешала его на холодильник, тоже было удобно. И еще один сразу на год туда вносила все платежи, в ученических очень легко запутаться. Сейчас у меня памятные даты записаны в ежедневник, а все остальное в телефоне. Сначала думала так все и оставить, но прошла по ссылке, почитала и теперь думаю распечатаю себе шаблон и на холодильник его) Размусорила ванную, а вот лекарства перебирала где-то месяц назад, может чуть больше, пока нет необходимости, и в гостиной прошла по поверхностям. А еще у меня сегодня кот, видимо игрался со своим наполнителем и растащил его по всей квартире, ужас просто( пришлось и пылесосить и пол протирать, помощник блин. А у мужа футбол, его не трогайте сегодня) в общем все сама, все сама) Жалко что заканчиваем, привыкла как-то
10.09.2018
С котом периодически та же проблема: бывает чисто, а потом как перемкнет его, и по всей квартире опилки) А почему с мужем футбол не смотришь? И не говори, что куча дел. Если устала, отдохни)))
10.09.2018
))) смотрю конечно периодически
11.09.2018
Привет, у меня просто мечта объединить все блокноты в один, но пока видимо мечта остается мечтой. Для общего выбрала смущает отсутствие вс., раньше октября я его видимо не заполню. пока все не устаканится. Рутины делаю, за хламместами слзу Атечка норм, недавно перебирала. А то что скоро финиш, мне грустно... вот.
10.09.2018
Какой классный блокнот. Я таких не видела
10.09.2018
я сама только увидела)))
10.09.2018
Какой симпатичный блокнот!
10.09.2018
Французы знают толк в вещах: воскресенье - семейный день, и это не обсуждается))) Ну, взлет еще не закончился, так что грустить рано)))
10.09.2018
Да любят красасивые предметы и уак правило коллекциями: этр блокнот +скатерть+чашка и тд.в такой цвет.гамме
11.09.2018
Какой красивый блокнот!
11.09.2018
спасибо, люблю блокноты)) бумагу, писать в них, рисовать, клеить и тд)) место для творчества.
11.09.2018
С кж сверяюсь, рутины выполняются, с ленью борюсь фразой - это всего лишь 15 мин. Сегодня провела ЕЧУ, по заданию келли разобрала 3 аптечки. Конечно стыдно для фармацевта но важных просроченных препаратов не было. Только то, что не навредит, но и польза от просроченного маловероятна: активированный уголь, йод, зеленка, лекарственные травы, и пустые коробки. просрочки нашла в аптечке у свекрови. В идеале должен быть список со сроками годности, но я раз в пару месяцев перебираю все лекарства, а лекарств не много. Семейный календарь ввел меня в затруднение. Не могу пока придумать удобную для себя форму. может у девочек подсмотрю идеи. Два года назад, что то наподобие заводила, но тогда сын был грудничком и это было жизненно необходимо (походы к врачам, массаж и тд.) Жаль, что по стечению обстоятельств забросила, но реально было не до того, тогда пришлось бороться за собственное психологическое состояние + быть поддержкой для отца и брата. до сих пор не знаю как справилась Но миф, что от стресса пропадает молоко опровергла. возможно востановлю в том же виде. Не описываю, там сложная система. Календарь на год, по месячцам, по неделям и по дням. нужен отдельный блокнот Жаль что взлет подходит к концу, неимоверно мотивирует. Наверное еще в одном взлете, так точно поучаствую
10.09.2018
Не нужно сложных систем. Обычная табличка-календарь на месяц. Там не должно быть пошаговое расписание, не нужна и особая красота, просто пометки. Обязательно участвуй в ближайшем взлете! При чем в роли ведущей)))
10.09.2018
Ой не, до ведущей пока далеко. Но система однозначно помогла мне с упорядочиванием мыслей и инсайтом того, что я реально хочу.
10.09.2018
Очень рада за тебя))
10.09.2018
Три аптечки - это жесть. А говоришь, лекарств не много))
10.09.2018
Доброе утро) Ежемесячный семейный календарь состоит из недельных листочков. Составляю в воскресенье вечером или понедельник утром. Суммарно я все держу в голове. Доносить до мужа бесполезно, он не способен понять такие сложные комбинации бытовухи. Старшая дочь теперь тоже сама себе строит планы, но с учетом последней строки плана младших. Там указано кого она и когда забирает из школы (потому что я в пансионате у бабушки) и когда гуляет с собакой (если мне никак не успеть с уроками и/ Или тренировками). Писать на одном листе всех не удобно, пробовала. Проще на 1 человека но подробно. Столбцы дни недели Строки:школьное расписание, что нужно сделать из уроков с этого дня (в квадратов то, что еще можно отложить на день-другой в соответствии с расписанием. Мне это важно, т.К мы не на все уроки ходим и не всегда. Зеленым то, что сделано ), время тренировки , во сколько заканчивает старшая и чем может помочь. Сюда же пишу всякие мероприятия для ребенка. Тут же пишу полезности (например расписание электричек для построения плана на пятницу в пятницу утром...не тратить время). Чинать камеру на фотике никак не доберусь, но смысл, думаю, понятен. Свой день я строю ДО того, как забрать из школы. Остальное уж как получится. Если дома учимся, то проще на самом деле. Т.к. я делаю дела утром, пока все спят, а не ношучь с 6:30 до 8 утра , чтобы всех отправить на учебу и работу ( в итоге устаю и кпд падает) Всем хорошего дня!
10.09.2018
Планы для большой семьи в маленький квадратик просто не влезут)) Да, утренние сборы, как бы ты не была готова с вечера, все равно утренние сборы... Я бы хотела перевести дочь на домашнее обучение, но для этого у нее нет показаний, плюс не уверена, что смогу ее правильно замотивировать.
10.09.2018
как по мне самому учится сложнее. нужна очень высокая мотивация. но и знания конечно не в пример лучше. Я получала два образования на заочке. Так вот преподаватели заочников любят больше. как они обьясняют - это взрослые люди, которые знают за чем пришли и как следствие с более высокой мотивацией и как ни странно успеваемостью
10.09.2018
Не так страшна мотивация как саморегуляции. Режим и планирование.
10.09.2018
Какой подробный план, очень удобно, наверное пользоваться ))
10.09.2018
День 25. Меню. Взлет 125. День 6. Знакомимся с горячими точками