в FlyLady 5 лет

Взлёт 130. Шаг 8. Авральная уборка

Еще раз всем привет-привет!!! АУ провела в субботу....очень понравилось мне работать с таймером(я себе купила парикмахерский, у меня давно таймера не было- дети игрались, а этот я никому не доверяю....) он и тикает в ритме держит и вовремя останавливает)))) АУ в журнале записана. ХС- гладилка......может я слишком много и часто стираю)))
19.03.2019
У тебя тоже мальчишки ))) Поэтому не часто. Мы вчера одели новые джинсы в школу на подготовительные занятия. 2 часа всего, зато как поросёнок их вымазал 🤦‍♀️
19.03.2019
Привет! Все сделано Привела себя в порядок Воду пью АУ записала в журнал, планирую сегодня План на день написала Раковина чистая Вещи на утро были приготовлены ХС погашены.
14.03.2019
Замечательно
14.03.2019
Привет! Отчитываюсь за вчера. После вчерашнего дня я поняла, что не светит мне глобальное планирование пока, как бы мне ни хотелось, я просто не успеваю. Еле-еле успеваю делать то, что мы уже делаем. Вчера вечером собрала последнюю волю в кулак и перед сном прибралась на кухне, ушла спать с чистой раковиной и чистыми поверхностями, хотя бы слегка разобранными хс-ками. Да, две минуты на хс-ки у меня нашлись только в 23.00. Правда, в течение дня я убирала периодически оттуда по одному предмету. Просто чтобы сделать хоть что-то. Тимур капризит, только на руках. Сегодня достала слинг, сейчас буду смотреть видео, как наматывать (уже забыла). Запланировать сегодняшний день смогла только сейчас, во время завтрака, прикинула фронт работ на АУ, заодно начала планировать завтра. Вчера уже хотелось все бросить и пойти спать, но я держусь, не так уж часто выпадает счастье полетать с Наташей :))) да и вообще, когда начинаешь летать и действительно делать, что говорит ведущая, то время на эти дела находятся. Даже если казалось, что времени нет. Авральную уборку буду делать сегодня, больше на этой неделе возможности не будет. Задание на сегодня еще не читала даже, эх, но не все сразу. Наташ, я держусь, не слечу, просто хотелось выговориться. Выговорилась - полетели!
14.03.2019
Маш, я тоже вчера с трудом засунула в ПММ грязную посуду. У нас вроде и солнышко светит, а такие перепады темпратуры с утра было -11 а через 4 часа +3. Состояние не очень. Да и сыновья не слушаются. Уверена что твая АУ будет не больше ЕЧУ
14.03.2019
Всем привет! Про авральную уборку знаю, раньше не умела убираться исключительно по верхам, над одним комодом могла засесть на пару часов. Единственное, что не люблю делать по таймеру. Люблю просто закончить одну комнату и переходить к другой. Со временем уже знаю ЧТО и ГДЕ надо убрать/поправить, чтобы был опрятный вид. КЖ я пользуюсь, за хс-ками слежу. На данный момент есть ощущение порядка, хотя еще есть места, в которые давно не залазила рука флайледи😉
14.03.2019
Молодец
14.03.2019
Сегодня хоть и выходной но с утра начался как рабочий(утро по плану)а дальше в машину и поехали по врачам ,у нас запись и мы вынуждены были сегодня быть +ребенок к стоматологу)по дороге дочки напросились в гости к бабушке с дедушкой так и там побывали))по приезду домой начался аврал не только в уборке но и по быстрому готовка стирка...авральную решила не откладывать и сделать сегодня не отходя от кассы,пакетик хлама насобирала еще один ,даже незнаю как((но сегодня это одежда)))сразу вынесли на мусор(давно не носили или драное (((как это я прошлепала???((ну да ладно буду контролировать))ХС сегодня на контроле))образно чисто))и перфекционизм взял сегодня гору-вымыт унитаз и ведро в ванной))
13.03.2019
Чистота требует чистоту везде )))
13.03.2019
Привет! А я таки провела АУ сегодня, правда без списков, но много успела: - помыла плиту и мультиварку - в прихожке помыла плинтуса, прибралась на шкафу, отмыла трубку домофона, помыла шкаф внизу, разобрала завал на полке с шапками - помыла унитаз, пол в туалете, раковину в ванной. Могла бы больше, но сегодня не могла никак расшевелиться и все делала медленно. С ХС разобралась до конца наконец-то. За водичкой теперь следит приложение YAZIO. Остальное тоже все поддерживаю, успеваю гораздо больше) Есть вопрос: как часто проводится БВ27 и А У?
13.03.2019
БВ 27 проводится настолько часто насколько это нужно. По моим наблюдениям это вполне актуально после гостей, после праздников, даже после выходных, если они были ленивыми ))) У тебя дочка ещё маленькая, пока особо не мусорит, у меня же 2 пацана - после них можно хоть каждый день мусор выносить (полепили, повырезали, поиграли - поломанные игрушки и мусор) АУ - это спасательная мера. Обычно в повседневной жизни она особо не требуется. Так же применяется зачастую после длительных НГ-праздников. Актуально, если ты мужа дома оставила на некоторое время одного или с детьми (например, если ты в больнице, или отдыхаешь на даче летом) - посуду он конечно помоет, но унитаз и зеркало в ванной скорее всего будет нуждаться в чистке.
13.03.2019
Поняла, спасибо)
13.03.2019
Всем привет! Сегодня буду первой, поскольку АУ запланировала на завтра, а остальное + АУ у меня выглядит так (куда-то потерялась пыль на 2 этаже+с/у)))), и да, занимает меньше 2 часов однозначно. Я почти избавилась от своего перфекционизма, и теперь не понимаю, что можно так долго натирать при АУ, спасибо этому сообществу и тебе, Наташа, в особенности! Поэтому у меня такие объемные казалось бы зоны входят в 15-минутки, освоена швабра, всегда есть хорошие тряпки, которые значительно облегчают жизнь и уменьшают время уборки) И почему же я так все запустила, такая умная?🤣🤣🤣
13.03.2019
Главное не то, что ты запустила, а то, что ты с силами собралась! Молодец!
13.03.2019
Взлёт 130. Шаг 7. Размусоривание и Буги-Вуги 27 Взлёт 130. Шаг 9. Рутины