как мы "докатились" до пустышки

Ужасно ревновала к пустышке, перестала себя матерью чувствовать. В 2,5 месяца не выдержала и забрала пустышку. В 3 месяца вернула ее на прогулках, иначе никак не гуляется. Рада, что не только у меня такая неадекватная реакция на эту резиновую затычку, а то муж надо мной посмеивался.
02.04.2014
Из личного опыта - пустышки сначала тоже очень боялась, начитавшись о ее вреде для ГВ. С ужасом дала ребенку в пару недель, ситуация была похожа на описанную автором - грудь уж не хотел сосать, т.к. был очень наевшийся, а как-то успокоится ребенку надо... Ничего страшного не произошло. В итоге мы были на ГВ до 3-х лет, а от пустышки ребенок сам отказался в 7 месяцев - просто в очередной раз так недоумевающе на меня посмотрел, когда я ему ее предложила и все. =) 
04.10.2013
Спасибо за пример)) надеюсь и у нас все пройдет гладко, уже вторую неделю удачно совмещаем пустышку и грудь) 
05.10.2013
я тоже не хотела давать, но пришлось. сначала не любила ее, сейчас привыкла. а чем вам авет ортодонтический не соска? самая что ни на есть соска, обычная. у меня подруга давала соску и из бутылок плантексом поила с рождения, дочке ее почти 3 года, только отлучила от груди.
29.09.2013
Просто соска не обычной формы, но малыш захотел именно её из всех 4х предложенных:) 
29.09.2013
у нас вообще только ортодонтические ночные авент сосет.мне кажется, сейчас круглую пустышку найти труднее.  чем других форм соски.
29.09.2013
А я тоже к соске ревную! Хотя нам пока еще месяц и мы не имеем такой потребности, но когда муж или мама намекают что надо будет со временем, я чуть ли не в слезах уверяю что мы обойдемся и сисей, не дам моему котику в ротик всякую резину совать. Хотя в такой ситуации, как у вас, со щемящим сердцем думаю согласилась бы...
29.09.2013
Вот-вот! И я их так же убеждала, а мне теперь говорят "вот видешь, сосочка помошница твоя! .. ну и т.д." а я теперь и не спорю, малыш стал намного меньше стресса испытывать, с соской засыпаем но потом я её забираю а он спит сладенько, да и в машине теперь ездить ему нравится, но только "с ней" :)  рада что не одна я такое к соске испытываю))
29.09.2013
Ревновать ребенка к соске? Вы же шутите, да? Да и по каждому писку грудь совать, у него может быть куча потребностей помимо еды, тем более уже в 3 месяца.
28.09.2013
долгожданная покупочка Стратегический запас еды