Подготовка груди к кормлению: как?

Никак!Грудь изначально предназначена для кормления, главное — подготовить мозг к ГВ! Настроиться. Совместное пребывание в РД, кормление по требованию с первых минут жизни, забыть про бутылку... Понять, что НЕ бывает немолочных женщин. Прочитать книгу Сирсов "Ваш малыш от рождения до 2 лет" Сцеживание вообще не показатель наличия молока! Вообще! Некоторые не могут сцедиться, при этом ребенок сосет и набирает.И все же сообщество грудное вскармливание лучше. Потом подумаю, накидаю тебе ссылок о ГВ.
30.01.2015
от тебя как раз ждала ответа :)  В ГВ вступила, там жду одобрения заявки :) 
30.01.2015
да, и еще Гонсалеса можно почитать "Целуйте меня" и "Мой ребенок не хочет есть". Я недавно прочитала — там все ясно и по делу. Могу дать ссылки на эл. книги
30.01.2015
Ппкс! Я до сих пор не могу боььше 20 грамм сцедить ☺
30.01.2015
С первым ребенком — растирала мохровым полотенцем. ))) Со вторым не готовила никак. Первую дочку докормила до 1,5 лет. Сыну 4мес и педиатр сказала забыть о прикорме до 6мес минимум. ))))
30.01.2015
Вы займитесь лучше чтением разных статей, отзывов прошедших гв девушек, у котооых с кормлением было все непросто. Потому как здесь самое главное-это желание кормить самой. Сколько помню, у меня была постоянная борьба за гв. Но я умудрилась кормить ребенка до года. Были времена, когда сутками(не считая прогулок и пятиминутных перерывов) приходилось лежать с ребенком накручивать лактацию. Если бы не мои близкие, которые помогали в эти моменты, взяв на себя сложнлсти быта, то было бы сложно. Плюс помог конечно молокоотсос, медела со стимуляцией. им я тоже накручивала лактацию. В общем читайте узнавайте готовьтесь морально и все прлучится. Ранняя прдготовка-это глупость, причем опасная для самой беременности.
30.01.2015
Начните пить Млекоин начиная с 38 недели, это гомеопатия, так что как к родам будет начало эффекта. После родов ребенка сразу к груди! Ищите роддом и возможности для пребывания совместно с ребенком. Прикладываете в первые сутки каждые 2-3 часа как просыпается, и СТРОГО никаких прикормов и смесей!!!! а после доцеживаете молокоотсосом. Молоко приходит постепенно, организм ребенка к этому готов на генетическом уровне и пичкать смесью потому что сутки нет молока не надо. Больше будет сосать — больше будет молока.После возвращения домой налегайте на мамские чаи "Лактофитол" например, а мне просто черный чай со свежей мятой лучше всего был. Строго регулярное нормальное питание (мясо, рыба, супы), а не бутерброды.Сейчас ничего делать не надо, оставьте грудь в покое, ей еще достанется!) Таблетки конечно сделали свое дело( Мне кажется, без них все будет отлично при должных усилиях.
30.01.2015
Нет, никак не готовила.
30.01.2015
Никак. Кормлю двоих и грудь никак не готовила. И не поняла про таблетки: пролактин как раз отвечает за лактацию - зачем вы его снижаете? Да еще в беременность, когда он в норме должен повышаться?
30.01.2015
До того как заБ. в первый раз его уровень был повышен (а также еще второго гормона). Поставили дисфункцию яичников. Цикл был постоянно нестабилен (длиннее, по 40 дней бывало), что-то там часто не могло лопнуть тогда, когда должно было лопаться, даже до т-ры доходило. Г. назначила препарат для регулировки гормонов. Через три мес. я заБ., а в консультации дозу препарата снизили, но совсме отменять его побоялись (мог произойти выкидыш). Так и пропила до самого КС... Может, конечно, не в этом дело было, но мало ли.. Кстати, мама у меня тоже меня очень мало кормила — но у неё стрессов, правда, много было
30.01.2015
Повышенный пролактин действительно препятствует Б - это я вам как экошница говорю, которая с ним боролась перед рпотоколом. Но как только Б наступает - его немедленно отменяют, т.к все таблетки для его понижения противопоказаны при Б. Ну и в горме пролактин повышается при Б. А насчет "мало кормила" - это вам сообщество ГВ надо почитать. Там четко написано, что немолочных женщин около 5% на всей Земле, остальные просто не хотят или не знают как правильно это делать ☺
30.01.2015
возможно и так.. Но отдых какой-никакой кормящей женщине нужен для хорошей лактации, а там с отдыхом всё было сложно (хотя в общем-то, как и у меня). Буду стараться в любом случае... Спасибо!
30.01.2015
В смысле отдых? У меня с двумя никакого отдыха, а в первые пару мес вообще чуть не круглосуточно кормила - они прям жили, вися на сиське. Зато сейчас есть ощущение, что и трех прокормила бы ☺ Удачи!
30.01.2015
я про стирку-уборку-готовку (( если б только кормление, было б хорошо. Спасибки!
30.01.2015
Ну тык этого ни у кооо не отменяется ☺
30.01.2015
Как вводить СВ Так все-таки недоел или переел?!