Кормить или не кормить

сколько кормить ребенка грудным молоком
Была похожая ситуация. Ребенок орал, я сходила с ума. Было понятно, что молока у меня не хватает. Сколько я всего прочитала в интернете... Основываясь на своем опыте, посоветую. Во-первых, поищите картинки с описанием как правильно ребенок должен захватывать грудь. Во-вторых, введите смесь и перейдите на смешанное вскармливание. Главное правило: сначала даете грудь (сначала одну, потом вторую, каждую мин. на 10-15) и только потом смесь. Педиатр мне советовала, и я так и делала, давать по 60 мл. Смесь дается строго по часам (каждые 3 или 3,5 часа), а грудь по требованию, так и ребенок наедаться будет и ГВ сохраниться. У меня со временем ребенок ел все меньше смеси и все больше грудное молоко. Попробуйте, перейти на ИВ можно всегда, но лучше знать, что сделала все, что было в силах, чтобы сохранить ГВ.
02.03.2016
Я не фанатик ГВ. Считаю, что на смеси детки тоже хорошо растут. Первую дочку кормила грудью до 4 месяцев. Намучались сполна. Постоянно болел живот и был жидкий зеленый стул. Плюнула на все, купила смесь и вуаля!!! На второй день все пришло в норму. Второго сына кормила исключительно смесью (после выписки из роддома попала в больницу) все было отлично. И вес набирал хорошо и спал все ночи с вечера и до утра. Сейчас у меня третья малышка))) нам почти 5 месяцев, кушает только грудь. Были проблеммы с трещинами, мечтала перевести на смесь, так она орет и требует грудь. Соски не сосет и бутылки тоже. Что мы только не пробовали. Все бестолку. Так и кормимся по требованию (каждый час-два, ночью каждые два часа). Но надежда остается, что вот вот подрастет и возьмет бутылочку)))
02.03.2016
Я в своё время вызывала консультанта по гв, и ни разу не пожалела отданные 3 тысячи. У меня были ужасные трещины на сосках, лактостаз и вялососущий ребёнок с неправильным прикладыванием. Так вот хоть трещины проходили недели 3, но хотя бы заживали и не травмировались больше. Мне кажется никогда не лишним консультироваться со специалистом. Но вообще то вам решать, готовы ли вы налаживать - это не всегда лёгкий процесс. Оцените для себя плюсы и минусы и принимайте решение. И главное, какое бы решение вы не приняли - не жалейте и не корите себя) Все что не делается все к лучшему
01.03.2016
Обратитесь к консультантам по гв в вашем городе
29.02.2016
была подобная ситуация. плохо брала грудь, чуть ела и все и часто-часто... соски в кровь и все такое... начала сцеживаться и кормить сцеженным молоком. кормила до 9 месяцев. своим молоком без смеси..... даже удавалось замораживать...
29.02.2016
Ирина, хорошо давать советы, когда все отлично с ГВ.. а когда мама становится не мамой, а тенью... тогда ситуация другая! Не слушайте никого, у всех все по-разному, у меня не получилось ничего, не считаю себя плохой, очень хочу кормить второго.. У меня был бесконечный плачь дочки, отсутствие сна, даже муж не выдержал!
29.02.2016
Попробуйте оставить СВ! Хотя бы на ночь. Грудь подстроиться и будет наполняться к ночи (или к утру, как вам удобнее). Дотяните хоть месяцев до 3, а там посмотрите. Надоест, или молоко пропадет - бросите. А нет, там до 6 дотянете, как хотели. Я пока кормила (до 10,5 мес) вообще круглосуточно онлайн была. Зомби. Что такое сон более 1,5-2 часов подряд - уже не помнила. И сын орал часто! Видимо, чувствовал, что мамаша не в себе и ее психика трещину дала. Никакого удовольствия. А хотела до года кормить.
28.02.2016
знаете, у меня было ночью и каждые 40 минут, но это было не правильно организованное гв, привычка спать на подсосе после тяжелых ночей с зубами (ой, как тогда спасала грудь). Я стала увеличивать интервалы между кормлениями, каждую ночь больше и больше, успокаивала другими методами и ребенок подстроился, теперь просыпается раз в 3-4 часа. А посоветовали мне это в сообществе ГВ. Еще многие девочки там практикуют СС и тоже отлично высыпаются, но у нас кровать не большая)
28.02.2016
У меня не приучен к укачиванию и не брал соску. Никак не успокоить было. Орал как резаный. Соску стал сосать только в 10 мес, но тогда уже не было никакого желания что-то там налаживать.
28.02.2016
Я тоже никогда не укачивала, мы с рождения без соски. Эту неделю делала так: дежурила у кроватки, как только замечала беспокойство - придерживала ребенка, чтобы не проснулся, не перевернулся неудачно и так удавалось сон продлить минут на 15-20. Когда не помогало это - давала воду, но вода вообще помогала минут на 5-10, но все же. Потом перекладывала в коляску и возила по квартире. Когда нужна была только грудь и ребенок плакал - давала грудь. И так после каждого пробуждения. С каждым днем побуждения становились реже. Вам эта информация не нужна уже, вы и так кормили почти год, но мб автору пригодится. Мне в свое время очень помогло. Но думаю, это уже позже нужно делать, месяцев после 3.
28.02.2016
взвесьте за и против, но до этого прочитайте информацию о пользе гв и если ваше нежелание кормить перевесит - переходите на ИВ. А ГВ, действительно, очень удобно. У меня до 2,5 месяцев ребенок висел на груди, мучали колики, а потом кормила раз в 3 часа и все были счастливы. Кормлю до сих пор, уже 1,5 года.
28.02.2016
ну вы же все решили и вы всегда найдете поддержку, тк у нас вообще грудью кормят только 20 процентов. А до 2 лет, как рекомендует ВОЗ, вообще единицы. Я боролась за ГВ и мне грустно, когда вот так, но это выбор каждой мамы. Если без ГВ вы сможете с малышом быть счастливее и считаете, что сможете дать ему больше - делайте так, как считаете нужным. Здоровья вам и малышу.
28.02.2016
Бросайте к чертовой матери это дело!!! И даже в голову не берите,что поступаете неправильно. Я откормила младшую 8 мес,больше не выдержала. Проблем не было,ну просто не нравилось мне гв. Щас завершила и перекрестилась. Старшая была на ив и я проблем не знала))
28.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Докорм Стоит ли?