Колющие ощущения в груди , сцеживание, прокладки-вкладыши д/груди

А что за многоразовые прокладки для груди? Первый раз слышу. Тестила разные одноразовые, сейчас на чикко, удобные
30.05.2019
Я коротенько и по 3ему пункту, дите на груди висит, докармливается, скоро перекладывать) В общем, многоразовые - негигиенично, имхо, конечно. Каждый выбирает по себе, не возьмусь судить, но лучше одноразовые. Да, возможно, подороже, но все-таки это собственная грудь и собственный ребенок) я так и не рискнула продолжить ими пользоваться. Сейчас на чикко. Мягкие, комфортные, нет ощущений комков внутри, когда наполняются. Да и вообще их не чувствуешь практически.
06.05.2019
По Вашей первой проблеме: это моя тема, я консультант по ГВ, причем в основном занимаюсь лактостазами. Но у Вас, дело, видимо, не в нем... Как покалывает, где , а самое главное- когда? До кормления, после, между кормлениями, как интенсивно, куда отдает? Маммолог Вам в этом вряд ли поможет. Пишите, можно и в личку. Второе: зрелая лактация в месяц- со вторым ребенком такое возможно, особенно, когда была грамотно " закрыта" первая лактация. В помощь при сцеживании: для хорошего оттока из груди нужно не только хорошо выбрать время( ночью сцеживаться " впрок" хорошо и обоснованно), но и очень важны мамины эмоции , и аачество работы молокоотсоса тоже важны: к примеру, сцеживать " тугую" грудь ручным молокоотсосом вообще бессмысленно. Ручками, куда как удобнее и быстрее, но надо потратить время и научиться этому. Сейчас это сделать полще, Интернет в помощь. Только не умею дать ссылку с айфона. Но ищите видео, где показано сцеживание от периферии к центру, все остальное " от лукавого"... так что, руками уметь сцеживать- это огромное преимущество кормящей: руки всегда при себе и бесплатны, эффективны и компактны))) Что касается эмоций при сцеживании: конечно, они должны быть мега- позитивными и приятными. Мыслительную деятельность никто не отменял, и ребенок рядом. Поэтому садитесь рядом с ребенком и представляйте, что он сосет Вашу грудь, думайте о нем в самых приятных ситуациях и положениях. Проверено: помогает! Третье, о чем Вы спрашивали: прокладки. Если молочка подтекает немного, то возьмите марлевые, без синтетики, дышащие. В идеале- что- то типа марли. Если же подтекает много, то на такой случай есть специальные накладки для сосков, они так и называются:" для сбора молока", или ( второе название) " воздушно- вентилируемые", выпускает фирма Медела. Не перепутайте: в этой же линейке их продукции есть накладки, которые носят название " формирователи сосков". Если у Вас не плоские соски, то они Вам не нужны, хотя внешне они и выглядят так же, но у них есть особенность: очень узкое отверстие для сосков, при долгом ношении мешать будет ( натирать).
24.01.2019
У меня так со вторыми и третьими родами было. Во второй раз уже зрелая лактация, дочь оперирована с рождения, грудь не взяла. Сцеживала молокоотсосом, но всё печально было в этом плане, приливов не было (не реагировала грудь на молокоотсос), нацеживала еле-еле 40 мл. Если бы первого не кормила до 1.5, думала бы, что молока нет. Третий тоже с рождения на ГВ, набирал первые месяцы по 1.5 кило, но, в отличии от молокоотсоса на ребёнка реакция - прилив за приливом.
20.01.2019
По первой проблеме не знаю... Фиг его знает, что там может колоть. Точно не лактостаз? Про зрелую лактацию. У меня со вторым сразу зрелая была, т.к. маленький промежуток между гв старшей и гв младшего (3 месяца). Так что вполне возможно,что твоя грудь быстренько все вспомнила и подстроилась. Прокладками для груди не пользовалась, т.к.не протекало ничего. Но представляю, какой это гемор(
20.01.2019
По 1 вопросу ничего сказать не могу. По 2. Да, зрклая лактация может наступить так рано. У меня со второй дочкой раньше чем через месяц наступила. Сцедить проще всего во время кормления. Одну грудь сосёт сербенок на вторую молокоотсос. Во время прилива это легче всего сделать.
20.01.2019
Привет!))) вот спасибо! Ведь и правда, так и надо сделать, а то действительно молоко то капает со второй, вкладыши-прокладки так и летят...
20.01.2019
У меня та же история была. Одной кормлю а из второй струи. Вне прилива сцедить особо не получалось.
20.01.2019
Неудобно конечно, запас хорошо иметь всегда в морозилке. Я один раз за час свалилась с приступом каких то кишечных колик и уехала по скорой в больницу , где за 4 часа все рассосалось, даже не успели ничего обследовать толком, кооме узи естественно. Суть - молоко было в запасе и дочка 3х месячная с бабулей 2 раза спокойно поела. И ела третий раз, когда мы вернулись заполночь. Так что НЗ молока в морозилке это святое... надо как то доиться теперь 🤦🏼‍♀️🤣
20.01.2019
Да и даже если никаких ЧП не будет, дай бог, потом можно кашку на нем делать. Точно не пропадёт
21.01.2019
НУ да, точно... я об этом и не подумала... правда, до кашки еще далеко, минимум пол года, а оно три пес хранится, но можно старшей скормить как раз с кашей)))))
21.01.2019
Плюсуюсь. Я со вторым только таким способом могла молоко сцедить.
21.01.2019
Спасибо)
21.01.2019
Как отказаться от сцеживания? Про запасы молока