Правда или враки?!

В 2 месяца вернуть на грудь реально и не так сложно как кажется,тем более если ребёнок кушал грудь раньше. Тут тебе сейчас важно решить самой для себя-ты хочешь кормить грудью или нет?Если да,то зови консультанта по ГВ,можно даже просто позвонить,это бесплатно и тебя будут прямо ежедневно консультировать что и как делать. Если не хочешь кормить грудью,то сцеживайся,сколько можешь,столько и сцеживайся. У меня в 2 месяца был криз и молока было мало,приходилось докармливать смесью иногда. Но вот с трёх месяцев и до 5-ти вообще ни разу смеськой не пользовались-молока было море. Так что решай.Тут важен психологический настрой. У меня другая ситуация была-ребёнок с рождения не брал грудь,что я только не делала,зато в 2 месяца сам взял грудь и сам нормально стал её сосать.Но мне это уже было так не привычно-я привыкла кормить раз в три часа,а ночью только раз.И мне повесить ребёнка на грудь и кормить каждый час-полтора было сложнее,чем сцеживаться.Я неделю,навернл,мучалась,решалась и всё таки осталась на сцеженном молоке... Так что ещё раз повторюсь,тут важен именно твой психологический настрой и желание.
18.06.2010
если честно то мне удобнее кормить ее из бутылки....но читая советы многих мам, выяснилось что молоко пропадет из-за того что я не буду прикладыват  ее к груди! я вот не могу понять до конца! действительно ли то что молока стало меньше из-за того что я ее не прикладываю....вот у тебя в 2 месяца целый месяц было мало молока или несколько дней? мне вообще кажется что она отказалась от груди т.к. там стало мало молока! а вот еще купили систему докорма от медела! так она вообще у меня даже в рот не берет грудь! не то чтобы сосать ее!! если у меня не пропадает молоко,то я бы и не стала на грудь возвращать....
18.06.2010
А я всё хотела купить эту систему Меделовскую и так и не решилась...Хотя тут многие советовали. У меня молока было мало в течение недели где-то,потом как-то с переменным успехом,но к трём месяцам точно всё прошло. Дальше молока опять было много,даже очень много,я вешалась. Вообще я слышала о том,что без прикладываний к груди,только на сцеживании молоко быстро пропадает только от фанаток ГВ. В реальности тут очень много девушек,которые кормят или кормили детей сцеженным молоком до полутора лет,больше,чем многие на груди продерживают. Я сама стала сворачивать сцеживание,т.к. хотела закончить ГВ в полгода,хотя молока было много.Если бы сама не стала сворачивать это дело,уверена,что месяцев до 10 бы точно прокормила как минимум. Но другая девушка, у меня в друзьях,тоже хотела до полугода прокормить,а у неё ровно в 5 месяцев,прям в один момент вообще закончилось молоко.Тут не предугадаешь... Но то,что молоко пропадает если не прикладывать ребёнка к груди,мне кажется,бред.
18.06.2010
во бы точно знатьч то молоко не пропадет!!!imageно то что я когда пробую ее вернуть на грудь мне это нормальных нервов стоит! поэтому желание сразу отпадает.....
18.06.2010
Я поэтому и не смогла....Не хватило сил и терпения.. А гарантий того,что молоко не пропадёт,никто дать не может,даже если грудью кормить будешь..
18.06.2010
да это я понимаю... главное чтобы не от того что я не прикладываю...просто у нас дисбактериоз и лактазная недостаточность и если я буду кормить ее смесью, то возникнуть проблемы с животом еще хуже!
18.06.2010
невозможно сцедить столько, сколько на самом деле у вас есть молока. а чем меньше вы сцеживаете, тем меньше молока у вас будет. сколько чаев лактационных не выпей... Если реально не получается кормить грудью или сцеживать столько, сколько требуется ребенку, то не мучайте не себя ни ребенка.
16.06.2010
вернуть на грудь было бы идеальный вариан.  Я сцеживаюсь по часам каждые 3 начинала обе груди за раз..  у всех по разному у некоторых прям за месяц сцеживания пропадает молоко.
16.06.2010
блин............
16.06.2010
Кристина, здравствуйте! Удалось вам сохранить молоко? Вы еще сцеживаете? 
17.10.2013
Кормление и вопросы :))) Вопрос!=) далее...