Телефонные мошенники

Лучший ответ

никогда не разбираюсь мошенники или нет. не возвращаю по одной простой причине: если ошибочно перевели пусть идут и пишут заявление на возврат денег - вернут. а так и я могу им перевести и они сами потом вернут по заявлению свой ошибочный платеж. или еще как бывает, у меня тариф, сколько то в месяц и такие то услуги. я пополняю и пользуюсь. хватает. мне переводят деньги и они могут снятся сверх трифа на чтото еще. то есть возвращая самостоятельно - я ухожу в минус. да и вообще зачем мне чужой лишний гемморой за чужие косяки. кто косячит тот пусть и разгребает. когда сама туплю именно так и делаю - пишу заявление на возврат ошибочного зачесления.
21.09.2018
У меня однажды на телефон поступил платеж аж на 6 тысяч. Я призадумалась, откель такая щедрость. Стала спрашивать окружающих, что делать и как на это реагировать. Ну, в общем, я своему оператору позвонить не успела, потому что через пару часов пришла смс- ка, что деньги были переведены ошибочно и мы их у Вас забираем. Выдохнула с облегчением.
04.12.2018
Я однажды мужа попросила мне закинуть денег, он ошибся ровно на одну цифру. тоже сумма вроде небольшая была, но все же. Я тоже написала с просьбой вернуть, про мошенников тогда не слышала, и немного обидно было, что деньги присвоили и не вернули( а может они тоже подумали что мошенница я. Я кстати не понимаю этой схему, что будет если вернуть?
13.09.2018
Дело в том ,что зачисления не было, они сами смс про зачисление придумали и написали. С расчетом,что человек не проверит баланс, а подумает что реально ошиблись и свои 200 р переведет
15.09.2018
Ааа, теперь ясно.
16.09.2018
Многие верят, к сожалению. Я когда в банке работала - люди пачками звонили что им пришло смс типа "ваша карта заблокирована, для разблокировки позвоните по такому-то номеру". Номер, естественно, не банка, а мобильный. Многие хоть соображали позвонить на официальный номер банка и спросить что за дела, а некоторые звонили уже после звонка мошенникам, а то и сообщения реквизитов карты и секретного номера из смс... Но однажды я наблюдала обратную ситуацию! У коллеги во времена, когда восстановить номер машины было проблемой, скрутили мошенники номера и требовали выкуп пополнением их мобильного телефона. А у нас по работе был контакт с провайдером, услугами которого пользовались мошенники. В общем уговорили провайдера подыграть нам - с его номера отправили смс о зачислении средств на счет. Мошенники сказали где спрятаны номера и только потом поняли что их надули. Так они звонили этому коллеге и ругались как так, ты чего нас обманул. Коллега вообще был в шоке - такая наглость, жулики плачутся что их обманули.
13.09.2018
Ошиблись люди, с кем не бывает. Ну верните, ну что, Вам жалко что ли???🤣🤣🤣
13.09.2018
Без лоха, как говориться, и жизнь плоха... Хорошо, что кто-то ведётся на маленькие суммы,а ведь бывает, что и по крупному попадают(
13.09.2018
Да, мужу так тоже писали. Также будто на телефон положили денег и ошиблись номером. Поржали.
13.09.2018
Такова жизнь и таковы родственники Нужно мнение