Дети и компьютер...

Планшет в свободном доступе , все эти майнкрафты и тому подобное. И игры по сети... не нервный , по ночам не плачет. Учится в гимназии на отлично, без чьей либо помощи. Активно изучает космос и строительную инженерию с помощью интернета. Недавно загрузил приложуху по чертежам. Все супер. Не вижу проблем.
17.08.2019
А вы не думаете что став старше и уже оторвавшись от вашей опеки он просто с головой засядет в этот компьютер и игры?? И вы ничего не сделаете потому что он уже стал взрослым и вам не подчиняется. А так и будет. Запретный плод всегда сладок. Я считаю что во всем нужна мера! Можно и на это какое-то время выделять небольшое в течении дня. И даже немного интересоваться и возможно играть вместе. P.S. Так делала моя свекровь по отношению к сыну)) Он не игроман, играет редко))) И отношения у него с мамой дружеские и замечательные потому что она всегда разделяла его интересы))
14.03.2016
Полностью Вас поддержала бы, ели разговор у нас был в реале. А то получается Вы активно пользуетесь интернетом, общаетесь, находите друзей, а детям, значит, нельзя. А как же собственный пример? Да, я думаю их надо ограничивать в играх. Старшему разрешаю играть только в выходные. Но в обучении он очень активно пользуется интернетом. Сейчас задают столько, что пока мы будем копаться в библиотеке, успеем только сделать два урока вместо пяти. А младшему включаю песенки и мультфильмы которые выбираю сама, чем плохо не зависеть от програм в телевизоре?
05.02.2016
Спасибо за отзыв)
05.02.2016
Полностью поддерживаю
11.12.2015
Смотреть на играющих детей не могу, книги не читают, мало знают, в факты не верят. На площадке общалась с девчонками 10 лет, они сент любили с сыном играть. Печально не то слово. Но хочу сказать. Игры стали частью культуры, они есть. Мальчишкам надо! Это же логическое мышление, попробуй пройди уровень. Это дух соревнования, с одноклассниками, что он не хуже. Разрешать разумно пока не придумала, мы еще маленькие. По себе могу сказать, я играла и в квесты, и в стратегии. Красивая графика Heroes4. Школу закончила с медалью, всегда знала, когда можно позволить себе.
09.12.2015
Если Вы против игр,планшетов и т.д. -не давайте своим детям,это Ваша позиция. Непонятно зачем Вы ищете поддержку в этом вопросе? В любом случае, мы от этого уже не уйдём. Рано или поздно это все входит в жизнь наших детей. А поводу "удобства" для родителей.... Не знаю....моя двухлеточка не интересуется мультами на телефонах/планшетах/компьютерах. Вообще данные гаджеты её не привлекают..
21.11.2015
Интернет это не только голодные игры, есть очень полезные сайты, например этот - тык мой ребенок играет там с удовольствием
14.11.2015
Мой еще маленький,но мульты в планшете посмотреть даю,игры- нет! Их просто нет у меня. И очень раздражает меня, когда не то, что в школе- на детской площадке дети сидят с телефонами в игры играют!!! Как- то раз в поликлинике, в очереди мой подходит к мне и говорит: " а мо де?" .смотрю все дети в очереди сидят со смартфонами и планшетами, даже те, кто ходить еще не умеет...)))).Бывало даже на детсом концерте живой музыки дети с телефонами сидят..не понимаю таких родителей...
09.11.2015
Я с вами солидарна! Я очень рада, что в школе, где учится мой сын сотовые телефоны под запретом. Т.е. их можно держать в портфеле, кармане на беззвучном режиме, можно позвонить из холла, но играть на перемене - сразу заберут и отдадут только родителямс обязательным выносом мозга. В школе есть соответствующее распоряжение на этот счет. Мои дети младшие играют в компьютерные игры. В субботу вечером, а в воскресенье после всех выполненных дел. Это правило - и оно неизменно. А от Интернета, как от информационного ресурса в семье никто не отказывается. Есть библиотека, конечно, но (!), когда режим дня как у моих расписан по минутам и это без преувеличения, то туда просто некогда ходить. ,
19.10.2015
Спасибо за отзыв )
19.10.2015
Абсолютно с вами согласна. Рада, что учительница моего третьеклассника не разрешает детям доставать телефон до конца всех уроков. Но что будет дальше, боюсь даже думать. Доклады стараемся делать на бумаге, но учительница говорит, что надо печатать. В итого кто будет печатать? Конечно, родители, т.к. мой сын вообще слабо себе представляет, что такое компьютер. Мы не разрешаем, да и ему и некогда - уроки, кружки, секции, домашка... Дети в классе достаточно продвинутые и рано или поздно тяга к сети появится, но надо постараться эту тягу в рамках держать и под контролем.
18.10.2015
Да, согласна) только какой в школе контроль? )
18.10.2015
Если только телефон без игр. На чужом много не поиграешь. Только сложно всё это представить(((
18.10.2015
Играют на чужих...
18.10.2015
и это не вина школы. просто невозможно усмотреть за всеми. у учителя всего пара глаз и куча дел. на переменах дети и в туалеты ходят, и в столовую, и к друзьям в соседний класс... я бы просто отключила интернет и все. а своему я фильтрую ежедневно игры. он уже дрессированный - пока я не одобрю, он не скачает.
12.01.2016
Спасибо)
12.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Истерики на улице: что делать? Интерес к женскому телу