А таких кукол я здесь не видела

а что это за красавица с каштановыми волосами и белой брошкой да еще и с бирюзовой накидкой? Очень женственно
13.07.2018
Эта куколка из серии Берегинь. Смотана на «закличку ребёнка». На руках у неё пеленашка - Кукла младенец. На беременность ещё мотают прямо беременных кукол. Я не могу почему то беременных. Беременность, к несчастью, не всегда радость материнства. А эта куколка призвана дать здоровое потомство, ведь на малыше, который у неё на руках, тоже защитный знак Рода Фото правда плохое(((
13.07.2018
Татьяна, а какие ещё есть знаки на защиту рода? Мне, в честь рождения дочери, тетя мужа подарила своё кольцо- печатку и я хочу выгравировать на нем знак защиты рода. В дальнейшем, это кольцо передавать по наследству
13.07.2018
Есть солярные знаки, но они языческие, противоречат христианским, хоть и самые сильные. А так - любая фигура с точкой внутри может говорить о Роде, вернее не о самом Боге Роде, а о предках, которые помогают нам вне зависимости от религии. Этот «свой знак» можно придумать самому. Мне очень нравится вот такой знак, если убрать Рожки Велеса, то будет знак Рода Предков. А можно на эти квадраты наложить и квадраты и треугольники и круги.
13.07.2018
каждая геометрическая фигура в данном случае что-то означает? Имею ввиду квадрат, круг, треугольник
13.07.2018
Многослойность Миров - не более. Это не обязательное условие. Главное условие точка в самом центре - центр вращения. И симметричная фигура вокруг, т.е пятиугольник нельзя, если элипс, то минимум два. Рисунок должен быть с точкой вращения и симметричен. Такой мини «вечный двигатель»)
13.07.2018
Я как то в Муроме купила две куклы подобного плана.у одной на руках два малыша, близнецы..у другой, трое.так вот у меня 5 детей , 2е -близнецы.причем осознала я это недавно.а кукулки всегда стояли на праздничной салфеточке, у иконы.наверное, проецируем мы свое будущее, свои мысли..а Боженька награжлает нас исполнением желаний..Куклы у вас потрясающие.
30.07.2018
Благодарю за Вашу оценку! Куколку с близнецами ещё делают на двойную прибыль. А, вообще, если не знаем задумку мастера, то, конечно, проецируем сами. Куклы всегда были «домом» для добрых духов Предков. Мы принесли в дом куклу, а дали возможность хранителям нашего Рода всегда быть рядом и помогать нам!
30.07.2018
Всё краше и краше)
12.07.2018
Да, если честно их сила не в красоте. Красота у этих кукол - маркетинговый ход, что бы в интерьер вписывались))). Их раньше мотали в крестьянских домах из старых изношенных вещей. Которые, предварительно обязательно стирались. А вот в богатых домах - да, кукол ладили очень красивых))
12.07.2018
Вот интересно, что себе бы я выбрала попроще. Эти очень красивые! Но моей душе ближе первые.
12.07.2018
Вы в этом не одиноки) я и сейчас делаю Берегинь на крестиках палочках. Это разная техника смотки, но узелки то одинаково все вяжутся))
12.07.2018
Я влюбилась во вторую куколку сверху,такая нежная!)
12.07.2018
В розовую?)) или ту, что с младенцем? С младенцем - это на закличку малыша, здесь у Вас все впроядке. А розовая - это Кострома. Покровительница всех влюблённых)))) Жду новолуния, очень много идей, так хочу их уже начать поскорее)
12.07.2018
В розовую,ага) Меня на нежнятину тянет)
12.07.2018
Ну это сейчас понятно)))
12.07.2018
Комплект «Розочки» для куклы Беби Бон. Мои куколки последние