Рациональное использование времени при уборке дома - моя история.

Когда девочки которые разобрались в системе показывают свои списки и говорят так игриво... ой на домашнюю работу трачу 40 мин мах, у меня наступает шок. Как? Это же столько работы. Понятно, что список не за один день сделать, но все равно страшно, все равно соблазн будет успеть все. Спасибо, вам Алена, что поделились своими записями я тоже потихоньку разбираюсь, пока топчусь на месте.
24.10.2019
Алена,спасибо!Прекрасная работа!Буду разбираться и брать на вооружение.а то мне кажется я погрязла в этой домашней уборке..
07.06.2015
Ой и я все никак не могу! Когда работаю, все быстрее быстрее и опять беспорядок остается на выходные и  приходиться бегать все за один день.А у вас так все правильно расписанно, мне понравилось, буду Стремиться также. 
08.11.2014
никак не могу себя заставить все распланировать.интересно а как планируют те кто поздно приходят с работы?вот у меня точно не хватит сил пыль протирать, надо что-то приготовить и успеть с ребенком поиграть и почитать. поэтому приходится убираться только в выходные.
07.11.2014
Нужно каждому под себя всё подстраивать).Учитывая во сколько уходите на работу и во сколько приходите. Какой график и когда выходные и уже потом планировать время уборки.
08.11.2014
Алена. у вас столько всего записано, запланировано и столько таблиц!!! педантичность это хорошее качество, но уже кажется перебор!а если отступаете от графика? катастрофа?планирование уборки, бюджета и меню это супер идея. но вот планирование
07.11.2014
      занятий с ребенком и мультиков - жесть
07.11.2014
Не понимаю в чем тут жесть? В желании заниматься с собственным ребенком?Чтобы заниматься с детьми, нужно заранее планировать занятия, чтобы подготовиться к ним. Это вполне нормально.Нет, ну конечно ем кто не занимается так с детьми, то это конечно жесть).
07.11.2014
ну ребенок же живой человек! а если сегодня у него душа к лепке не лежит и он хочет красить весь день?! а у вас планы.то как?
08.11.2014
Тут есть наши творческие занятия с Ромой, фото-примеры 1 недели. То если вы посмотрите первый день, то там просто 7 идей занятий. У меня нет четкого плана на каждый день, какое занятие сын выбирает из 7 то и будет сегодня).Но заранее продумать план занятий нужно, нужно же знать что предложить ребенку, подготовить массу для лепки или материалы для аппликации).
08.11.2014
Ну с мультиками может и вправду перебор,а вот про занятия думаю план не помешает. 
07.11.2014
Ну тут могу сказать одно, мне это нравится, и мне это упрощает жизнь.
07.11.2014
Мда..читаю и диву даюсь*))по мне так не реально все успеть пропылесосить и помыть полы за 30минут,у меня на это уходит час как минимум и это без протирки пыли это еще минут 10 минимум. 
07.11.2014
Если каждый день это делать, то пыли и грязи очень мало).Тем более у меня пылесосить надо только в спальне там большой палас, а мыть только прихожая-кухня=ванная-туалет ) + протереть пыль = 30 минут максимум)))
07.11.2014
Я это делаю через день(если обстоятельства то через 2 и тут уж часом точно не обойтись) ,у меня 2 комнаты+ коридор,кухня,ванная и плюс к этому животина (кот и пес) следовательно шерсть! По ее кол-ву мне иногда кажется что у нас еще кто то живет волосатый кроме них или они кого в гости пглашают,что шерсти побольше было *)   пылесошу везде ну кроме ванной конечно (ковров нет нигде) мою тоже везде. 
07.11.2014
Ну у вас квартира больше, животные. У нас места меньше, и пылесошу и мою каждый день, так что каждый день по 30 минут всего))))
07.11.2014
Вам повезло*)) я все это к тому,что системы то хорошие,но все равно в каждом конкретном случае затрата времени разная для меня вот час в день за радость,если говорить о глобальной уборки (отодвинуть диваны,комод и т.п) то на это вообще выделяем целый день и убираемся с мужем вместе.
07.11.2014
Порядок в документах. НЕОБЫЧНЫЕ СПОСОБЫ ПРИМЕНЕНИЯ ЗУБНОЙ ПАСТЫ ДОМА