Выпадение волос

Лучший ответ

Анализы сдать,скорее всего ферритин на нуле и кальций проверить.
19.02.2023
У меня тоже через 4 месяца после родов волосы начали сыпаться, это считается нормой, т.к. во время беременности ни выпало ни волосинки. Все имеет свой жизненный цикл, и вот, теперь после родов, когда организм приходит в себя, ему наконец можно расслабится и отпустить все старое и не нужное, в том числе старые волосы😀они отрастут и восстановятся, но для успокоения, можете пропить витамины для кормящих.
19.02.2023
Сыпались волосы, в итоге через 9 месяцев начало торчать «антенны» из новых волос, психанула и подстриглась под мальчика 😁 не жалею)
19.02.2023
У меня так. Ребенку 5 месяцев скоро, выпадать начали в её 3 месяца с небольшим. И выпадают в таких количествах, сколько на голове нет. Думаю, гормоны виноваты, ко всему прочему, ещё и похудеть не получается. Надо ждать, пока гормональный фон восстановится.
19.02.2023
Надя, то же самое🤦‍♀️Ребенку 5 мес. 23 февраля будет. Скинуть кг тоже не могу
19.02.2023
Djen , гормоны. Надо сдавать кровь, конечно, но я пока думаю начать пить противозачаточные, от которых можно похудеть. Вообще обидно, когда что только ни делаешь, а лишнему весу пофиг.
19.02.2023
Надя, вот точно. У меня после вторых родов вес встал, хоть убейся. Вот только недавно, может неделю-две сдвинулся с мертвой точки. Но оно и по циклу видно, что в себя приходить начинает организм. Волосы, правда, пока лезут не меньше, но жду улучшений😁
19.02.2023
Валентина, жесть. Ну хоть надежда есть, что что-то поменяется в плане веса когда-нибудь. А Вы на диете сидели? Я вот уже месяца полтора не ем сахар, глютен и картофель. И ничего вообще не поменялось, просто не жирею. У меня цикл как-то сразу восстановился, 3 раза месячные были и без задержек, но все равно чувствую, что с гормонами какая-то ерунда творится, у нас ИВ.
19.02.2023
Надя, у нас ив с месяца, но цикл скакал, то 30(до беременности был такой), то 23, то 28 дней, последние два стабильные. Не то, чтобы на диете, скорее просто правильное питание и порции небольшие)) Но вот как меня расперло в первый месяц после ухода с гв, так вес и встал. Ничего не поменялось в питании и активности, но резко, как по щелчку, неделю или две назад пошел процесс похудения постепенно. После первых родов гормоны быстрее восстановились, я уже месяцам к пяти сына была, как щепка, но мне тогда есть было некогда(между сном и едой я выбирала первое😁), пила очень мало воды, "высохла"))
19.02.2023
Ничего, это у всех или у большинства. Все придёт в норму. Не переживайте. Скоро уже начнет появляться новый пушок! =)
19.02.2023
валерьянки только если.... и маски или масла любые репейные для роста новых волос. А так процесс сугубо гормональный, все волосы которые себе уже придумали выпасть - выпадут все равно....
19.02.2023
Проверить в первую очередь уровень ферритина, если он ниже плинтуса, то пить железо в форме полимальтозата или липосомное железо не меньше 3-6 мес.
19.02.2023
Анализы только, и гормоны желательно в том числе. Я пила витамины и пользовалась сывороткой-активатор с гиалуроновой кислотой Hyalumax Librederm. В течение месяца каждое мытье волос втирала ее только в корни, ее смывать не нужно, просто в другое время не добраться было до нее, все время занята
20.02.2023
У меня тоже самое после родов было. Использовала эсвицин + фиторост (вроде правильно) + никотиновую кислоту, все это в комплексе месяц-два втирала в корни волос. Ну и конечно же комплекс витамин. Выпадают, но уже не в таком количестве. Сейчас вот взяла перерыв на недели 1,5 и снова начну втирать в кожу головы эти средства.
19.02.2023
Это только надо анализы сдавать и выяснять причину . А так на бум маски всякие покупать и т.д. только деньги на ветер.
19.02.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Волосопад после родов. Чем восстанавливали волосы? Волосопад.