Экзамены, а у нас прогулки на уме(

Дорогие мамочки у кого дети скоро сдают егэ или огэ очень советую этот Бесплатный учебник по математике «ЕГЭ-2017 по математике. Полный курс подготовки»: Скачать: EGEMalkova.svetik.annamalkovavideo.e-autopay.com У меня двое детей и готовились мы с его помощью и ЕГЭ с дочкой и огэ с сыном. Он бесплатный! математика разобрана с 5 по 11 класс простым доступным языком. Родителям будет в помощь, если вы помогает своим чадам.
10.02.2017
Это прямо про моего сына))) Правда он только 7 закончил, но вся подготовка к контрольной, самостоятельной, за 5 минут, и быстрее играть в комп.Очень переживаю за будущие экзамены.До ГИА ещё два года, но уже думаю...А уж про ЕГЭ вообще молчу...с ума сойду , пока он все сдаст...Но сын точно в 10-11 пойдёт.Потом в институт.В колледж не хочу однозначно.Правда , кем он хочет стать, где учиться- сам не знает.Но , надеюсь, за 3 года определится.Иначе самой придётся определять...
30.05.2016
Начинайте уже сейчас думать)) А то как мы просидите, потом в спешке определяться. Хотя вроде мы с ним определились полгода назад, но вот недавно сказал, что туда не хочет, а куда хочет сам незнает)) Сейчас ищем варианты подходящие, чтобы ему нравилось! Мы тоже все на нервах с ГИА, сидим готовимся и ждем результаты)) Удачи Вам! Я так понимаю, что большинство мальчишек такие, потом вырастают нормальными, надо просто направлять, а так они сами незнают чего хотят, только гулять, компьютеры и телевизоры)))
31.05.2016
Я у сына постоянно спрашиваю, куда он хочет...он говорит не знаю...Я ему сказала, что если он так и не определится, то пойдёт в военный ВУЗ. А уж специальность сам выберет.
31.05.2016
А когда еще гулять-то если не в 15 лет?). Я себя в 15 помню, к экзаменам готовилась за день максимум, а иногда вообще не готовилась). И все отлично, школу окончила, в университете отучилась. Зато сейчас есть, что вспомнить из юности, как весело гуляли). А вот те знакомые, что сидели за учебниками сейчас тоскуют, что время упустили. Чушь все эти экзамены, если парень толковый, всё у него будет отлично)
29.05.2016
Спасибо за поддержку! Оооочень надеюсь!!!!
29.05.2016
Светлан, ну не все так плохо, честно! Мой тоже гуляет, только у нас не футбол, а лубофф и зубы чистит без напоминания)))... Такие счета за воду приходят - мама не горюй! Ваш хоть задачи решает, мой и того не делает, и одноклассники у него такие же, это Вам слишком правильные попались). Мой тоже не знает куда поступать, мечтал стать спасателем, но из-за проблем с кожей его не возьмут(((... И все, больше нет вариантов... Ищу колледжи сама, ему показываю о профессиях и возможных перспективах рассказываю, вроде бы сейчас определились. В 10 класс не хочу что бы шёл. Для чего? Ещё на два года продлить ничегонеделание? Контингент в колледжах нормальный, не волнуйтесь, сама в колледже много лет преподавала, и контроль за успеваемостью и прогулами там строгий, если что - узнаете быстро! Да и Вам самой узнать ни кто не запрещает! В колледже нет например такого варианта, как 2 за контрольную). Пока не перепишешь - к экзамену не допустят, будешь переписывать пока не стошнит. Не допустят к экзамену - вылетишь из колледжа и пойдёшь в армию, это знаете ли студентов стимулирует. На последних курсах ребята уже, как правило, работают. Скажу честно, за время работы в колледже видела много ребят. Были и такие, которые сами сознательно выбрали профессию, но в основном вариант "мама привела". Да, были такие, кто не стал учиться, но их меньшинство! В основном втягиваются, особенно когда начинаются спецпредметы, им становится интересно, и институты потом заканчивают. А 10 класс... Ну не знаю... Что бы поступить в институт нужно готовиться уже с 10 класса, а для этого опять же надо знать, чего хочешь. Мальчикам вообще трудно оперделяться, они ещё не доросли до такого важного выбора. Мне муж говорит, что он такой же был))) да я и сама его таким помню - в одном классе учились! Целый день футбол! Он говорит, что пошёл в 10 класс, потому что ему даже в голову не приходило о професси задумываться, он бы и в 12 пошёл, только бы ни о чем не думать... Да и в институт поступал по принципу "какой предмет мне проще сдать". Ничего, закончил и в люди вышел, работа у него хорошая и должность. Нормальный у Вас парень! Вам помогает, не грубит, руку на Вас не поднимает ( это оказывается не редкость сейчас(((). Все придёт, надо только подтолкнуть))). Потом Вам сам скажет, что дурак был, учиться не хотел и т.д. Ваш второй экзамен по выбору какой сдаёт? Мой тоже информатику первый сдавал. "Ну как сынок?" - "Мам, не парься, нормально все!!!" Вот теперь до 10.06 пытаюсь не парится)))...
29.05.2016
Спасибо Вам огромное, ооочень приятно читать, что у нас не все потеряно и есть хорошие примеры! Мой второй предмет физику сдает, сложный выбрал, это он изначально к колледжу готовился, куда мы его хотели отправить. Учитель физики до сих пор в шоке, мой оптимист, верит в лучшее и както даже не волнуется в отличии от нас)) На счет 10 -11 до сих пор сомнения, с одной стороны учиться и вроде как не переживаешь, школа рядом, контроль, и надежда что за 2 года определиться,. А с другой стороны если не интересно, что мучить его и самим мучиться, может колледж заинтересует. Мой на счет девочек даже слушать не хочет, у него один футбол)))
29.05.2016
Удачно Вам физику сдать, предмет не такой сложный как кажется на первый взгляд, главное "поймать" систему и понять принцип. Если он "технарь", то интуитивно все сложится, ну конечно подготовку ни кто не отменял. Мой биологию сдаёт. Футбол это хорошо, это гораздо лучше, чем шатание по району, покуривание и т.д. Хочу сказать, что ребята которые идут в колледж раньше становятся более ответственными и самостоятельными. В колледже к ним относятся как к взрослым, как к равным, в школе они продолжают быть детьми. А по-поводу легкомыслия... Вот как раз из таких мальчишек и вырастают ответственные мужчины! Да он у Вас и так ответственный, Вам помогает, деду, это уже много значит!
30.05.2016
Спасибо большое еще раз! Наверное именно этого мне так хотелось услышать)))) Будем надеяться что все будет хорошо и перерастет "этот пофигизм", будем стараться помогать ему в этом! Удачи и Вам! И пусть наши мальчишки вырастут достойными мужчинами!
31.05.2016
Вот моего Диму описала. Вроде что то и делает, но исключительно по пинку. Как будто нет в нем интереса, ни какого. А ведь мужик растет! Ему ж семью содержать..ну что ж..не научится работать головой, не поступит, будет работать руками и родину защищать. Каждый выбирает по себе, как говорится.
28.05.2016
Вот и у меня муж так говорит, но ведь каждой маме хочется, чтобы ее ребенок был самый-самый и чтобы хорошо устроился в жизни! К тому же правильно говоришь, что мужик растет, семью кормить надо.. Он конечно по хозяйству молодец, дома все сделает и мужскую и женскую работу, к тому же научился делать с первого раза добросовестно ( чего это стоило-отдельный разговор, лет 5 по 3 раза полы перемывал)) . И с вещами наконец-то порядок, никогда носка не найду валяющегося, но это он в мужа)) А вот как приучить чтобы без пинков все? Мы даже зубы чистим до сих пор по указанию.. Хотя мне все говорят, что мол подожди. девушка появится из ванны не выташищь))) Ну посмотрим)) Пока хожу, учу, пинаю, заставляю,зужу, вообщем как карга с ним постоянно))))
28.05.2016
Чувствую, мне со старшей жто предстоит((( в июле 5 лет, она алфавит толком не знает и учить не хочет, ни в какую, ни играми, ни заставлением, ни обещаниями наград...((((
28.05.2016
Ой, Маш, я в 5 лет даже не думала, что такие посты писать буду! Маленький наоборот послушный был, нарадоваться не могла, а началось со школой и в геометрической прогрессии нарастало(( А вот дочь наоборот, маленькая была капризная, делала все наоборот, ничего не заставишь, а училась хорошо. Тут не угадаешь...Сейчас смотрю,делаю выводы, с младшей буду стараться по-другому. Но наверное все равно все индивидуально. Пока голову даже не ломай и самое главное не заставляй, а то с протестами сложно бороться, лучше как-то договариваться, чтобы учеба в удовольствие была. Моему явно скучно было все 9 лет в школе, не смогли заинтересовать мы
28.05.2016
Я уже и не знаю, вчера в парке убежала на площадку от меня без спроса, первый раз! Раньше боялась. Наказали, лишили парка, хотели ехать сегодня на аттракционы. А ей пофиг(((( видимо не осознает еще в этом возрасте наказания такие
28.05.2016
Я думаю все равно осознает, просто дети ко всему легче относятся, чем мы. Это мы на голове волосы рвем, если что-то не так. А дети того, что будет не особо воспринимают, они именно живут моментом, если им в этом момент что-то не дать того, что хочется или отобрать, то да, реакция бурная, а если обещания, что лишить чего-то что только будет, то для них это как-то еще не впечатлительно в этом возрасте.
28.05.2016
Да уж((((тяжелая работа!
28.05.2016
Ну да: понять и принять, да еще и научить чтобы и дитя счастлив был и нервов не потраьить, мечта))) Хотя бывают дети, которые все сами, да еще и успешны! У меня подруга, у нее две дочки, обе отличницы, везде первые, а мама говорит что совсем им не помогает ни в уроках ни где, что они все самт! Вот как так? Вундеркинды?))
28.05.2016
Прямо как мы с сестрой))) ма нам тоже не помогала, всегда уроки сами, соревнования, олимпиады итп...на школьных собраниях вообще не бывала вроде, сами ходили, как подросли...
28.05.2016
у меня почти все ученики мужского пола такие. Сегодня звонит один (за 2 месяца до экзамена "понял, что не сдаст"), "Я проспал, не успею приехать". Экзамен 3 июня. занавес. Вообще мальчишки растут медленнее, чем девочки. В 9 классе у них еще гормоны играют. А вы после 9 собираетесь поступать? Если нет, то и не важно, на что ГИА сдаст по большому счету. Но определяется с будущим пусть сам. Потому что это его будущее, это ему учиться и потом работать. Оно должно быть ИНТЕРЕСНЫМ для него. Пока не выберет - стремиться не к чему. Так и будет: "Можно погуляю?"
27.05.2016
Спасибо,Юлия! Да, Вы правы, определяться надо ему, чтобы потом не сказал, что это мы захотели, а не он. Мы после 9-го собрались, т.к. не вижу смысла еще 2 года его мучить в школе с таким отношением к учебе , да и самой тоже. Может в колледже интерес проявится хотя бы к профессиональным занятиям. Да и не возьмут скорее всего, у нас из 3-х классов собирают 1...уже под завязку. п.с. Сейчас увидел переписку, сидел колледж выбирал, прогресс "на лицо"))))
27.05.2016
Мой такой-же, но учится он хорошо (троек годовых никогда не было). В прошлом году тоже ГИА сдавали, так он и не готовился к нему почти. Почему-то в плане учебы уверен в себе очень. А уроков нам почти "никогда не задавали" или "я все уже сделал". На будущий год поступать в институт, а он и не выбрал еще ничего и чему хочет жизнь посвятить не знает.
27.05.2016
И вот как их замотивировать куда-то?))
27.05.2016
я для себя вижу решение только в бесконечном предложении ему вариантов для поиска себя. ездить по институтам, смотреть, слушать.
27.05.2016
Ну да, вообщем-то чем мы и занимаемся)) Мой такой же, в плане "А уроков нам почти "никогда не задавали" или "я все уже сделал"".. Но учится плохо, вернее у нас троек практически нет, у нас либо 4 и 5, либо 2 за не сделанные какие-то задания, которые "он не понял", "Не захотел","никто не делал".... И в итоге 3 получаются в четверти... Вы хоть 10 и 11 класс еще проучились, я не представляю как он еще 2 года будет, решили в колледж идти. Хотя и страшно, "не зрелый совсем", но и мучиться еще 2 года смысла не вижу
27.05.2016
Мы только 10 класс окончили. Впереди как раз год на размышления о ВУЗе. В колледже за ними не особо смотрят, не боитесь, что он там загуляет? Все-таки в школе больше приглядывают за их посещением и успеваемостью. Может остаться еще на 2 года в школе, понять что он хочет, да и повзрослее-поумнее станет?
27.05.2016
Я бы с удовольствием, но вряд ли, у нас из 3-х классов сделали 1, берут в основном отличников и хорошистов, троешников отсеили сразу. Сказали, если вдруг каким-то чудом еще класс сформируют, то возьмут. Сама переживаю, что в колледже контингент другой будет и более безконтрольно все((
27.05.2016
По опыту прошлого года знаю, что в 10 класс не имеют право не взять. Может у вас школа какая-то специализированная? Если нет, то имеете право настаивать на зачислении в 10 класс вне зависимости он успеваемости.
27.05.2016
А вам результаты ГИА принципиальны? если нет, то не стоит на него давить. Ответственность и упорство не экзаменами воспитывают, а желанием достичь цели. Экзамены сами по себе целью быть не могут, а настоящей цели у него видимо в голове еще нет. Вот об этом я бы задумалась, как за оставшееся два года его замотивировать (но только не перспективами вуза)
27.05.2016
Вот даже не представляю чем его можно замотивировать, его только прогулки мотивируют(( Результаты не принципиальны, но от этого будет зависеть куда он может поступить, а это тоже важно! Спасибо за мнение!
27.05.2016
ИМХО важно не "куда может", а куда хочет, тогда и желание сдать экзамен по максимуму появится.
27.05.2016
А если он ни куда не хочет... Он не знает куда он хочет.... Мы уже смотрели вместе, выбирали, рассказывали, но ничего не заинтересовало.. Просто куда родители пристроят...
27.05.2016
Ну пристроите, а дальше вместе с ним учиться будете и каждую сессию экзамены сдавать. Я готовлю к ГИА и ЕГЭ, работаю в ведущем вузе Москвы и и каждый день перед глазами родители и их великовозрастные дети. Тем, которых привели и заставили учиться мама с папой, можно даже не пытаться что-то объяснять. Ищите что интересно, у вас еще есть время.
27.05.2016
Спасибо! Пытаемся)) п.с. Сейчас оставила ему задачки по математике, ушла отдохнуть, сидел решал. В итоге наверное видел переписку нашу. Говорит мне, что колледж искал, несколько "отсеил", какие-то заинтересовали, стоит улыбается))) Хитрый жук! Старается исправиться)) Ладно, посмотрим. Сейчас поехал в деревню , помочь деду, обещал мне завтра еще прилежно математикой позаниматься, сегодня много сделал и практически без прогулок...Даже к обеду ныть перестал, чтобы отпустила. А в воскресенье сказал, что в плотную займется выбором колледжа! Эх, только б это не пустые слова обещания были
27.05.2016
Верьте в его успехи и у него обязательно получится!
27.05.2016
Спасибо! Стараюсь! Иногда вот прям духом падаешь, смотря на него, потом побубнит. побубнит , исправиться и вроде начинаешь верить, что не все потеряно!))
27.05.2016
Как можно выбрать за воскресенье? Вы сами не знаете чего хотите, и не можете ребенка оставить в школе, а возлагаете на него ответственное решение, которое он должен принять за день.
27.05.2016
Ну во-первых, я написала его слова, и не возлагаю надежд, а радуюсь хотя бы тому, что он решил хотя бы посмотреть куда может пойти! В школе да, оставить не могу, потому что класс уже давно сформирован, а сын еще в начале года решил пойти в колледж и только в конце года осознал, что хотел бы еще поучится, никто его не возьмет уже, просто мест нет, а менять школу он не хочет! И решение на него за день никто не вешает, он просто посмотрит и все равно будет советоваться с нами, конечно мы ему всегда подскажем что, где и как и будем решать вместе и не за одно воскресенье, время еще есть, мы еще результаты ГИА не знаем, да и экзамены все впереди... К чему нападать-то? Почитайте не между строк, я нигде не написала, что все решение выпадет на него и именно в воскресенье за одни день, я лишь написала, что он решил САМ посмотреть в воскресенье колледж, куда захочет поступать. Что все-таки его это интересует, а не повесил на нас....Вот и все!
28.05.2016
Вы что оправдываетесь то? Это мой взгляд со стороны на вашу ситуацию. Лучше предпримите шаги к тому чтобы он остался, раз он хочет и вы сомневаетесь. Вам уже писали, что не имеют права не взять сына. Предпримите действия реальные, а не оправдания себе на форуме ищите.
28.05.2016
В тот - то и дело, что сомневаюсь что отправлять в 10 класс это будет правильным шагом.... И писала здесь для того, чтобы понять есть ли еще такие детки и что их мамы поедпоинимают, а не чтобы нападки выслушивать, с этим лучше мимо)
29.05.2016
Я не нападаю. Ребенок без желаний и амбиций. В хороший техникум, поступить тоже непросто. В техникуме дети быстро взрослеют, при чем не в лучшем смысле этого слова. При отсутствии мотивации к учебе, могут возникнут трудности с поведением.
30.05.2016
Ищу героев на телепередачу! Трудный ребёнок