Подросток и компьютерные игры

Оксана, здравствуйте! "Ребенок уходит от меня в реальность, которую я не знаю/не могу контролировать/опасаюсь" - это что-то про ослабление Вашей связи мама-сын. Игры он-лайн сами по себе не несут грандиозной опасности (идет многолетний эксперимент в Австралии). Вопрос в том, что происходит в реальной жизни, какие увлечения у ребенка, как вы проводите совместное время, ну а главное - от чего ребенок "сбегает"? От скуки? От одиночества? От чувства неуспешности?
19.04.2022
Я профориентолог, наставник в образовании. Пишите, помогу Вам разобраться!
19.04.2022
Сейчас удержать ребенка от игры очень сложно. Мой сын в 4 классе и планшет это его самое любимое развлечение. Но я его и по времени ограничиваю и у нас уговор.....30 мин в день полезных игр. По отзывам установила ему на планшет логиклайк. Сейчас в процессе прохождения курса по математики на сложном уровне. Использую эту платформу как доп образование.
20.01.2022
Про майнкрафт добавлю. Дочка играет по сети. Для умственного развития неплохо, нужно же разобраться как регистрироваться в сети, выбирать нужные сервера.Дочь в свое время пнресмотрела миллион роликов как что и почему, да как сделать. Еще там целый язык команд, в котором тоже требуется разобраться и использовать его и для определенных действий и общения. Работа в команде, дочь любит играть в команде. На майнкрафт накладываются разные реальности, герои, там я не знаю, паркур дочке нравится сейчас, а так там все что угодно, поэтому Майнкрафт вечен. Мой коллега оказывается в детстве играл в него. Эта игра возрастная, обычно с нее уходят рано или поздно на игры с более богатой графикой.
07.09.2021
Я хотела уточнить , а сколько в сутки он проводит у компьютера за играми?
28.06.2021
сядьте рядом, попросите показать. первую не знаю, сын не играет. По майнкрафту прочитал кучу книг, играть надоело, а клеш это стратегия в телефоне, безобидная. Тоже надоела
15.06.2021
В играх нет ничего плохого Может быть найдете курсы как делать графику в играх.. Полезно очень
05.06.2021
Сын играл в майнкрафт и клеш рояль(вроде в клеш и сейчас играет),дочь тоже пыталась,потом я ей майнкрафт запретила.В самих по себе этих играх ничего плохого нет,никакой кровищи и мозгов,но сильно затягивают,за этим надо следить.
05.06.2021
Клэш рояль не играла, это вроде стратегия для мобильного телефона. Сабнотика это симулятор выживания в подводном сеттинге. Простым языком надо плавать под водой, собирать ресурсы и изготавливать из них что-то, следить за уровнем кислорода пищи и тд. Майнкрафт это тоже симулятор, но там фишка в строительстве, надо собирать ресурсы, изготавливать из них блоки и строить из этих блоков убежище. В этих играх нет какого-то прямо красочного насилия или чего-то такого, но подсаживаются на них подростки нехило.
04.06.2021
Анна, спасибо большое, что подсаживаются, я уже убедилась, но хорошо, что хотябы нет насилия и прочих ужасов
04.06.2021
Оксана, насчет ужасов, в Майнкрафте помню с темнотой приходили монстры. Еще они вылуплялись из яиц))) так что зависит от накладываемой реальности все. И убивать там очень даже можно.
07.09.2021
Посоветуйте какие нибудь легкие в установке программы.чтобы ребенок лимитированно играл в компьтерны Подростковый бунт!