Совет

Лучший ответ

А если скажете и родители ничего делать не будут, что тогда? Ходить дальше в вышестоящие органы? Собирать собрания в школе? Только хуже своему же ребёнку сделаете. И увы, это не сейчас дети такие пошли, такое было всегда (сейчас наоборот подростки все больше за здоровы образ жизни). Да и раньше кто-нибудь, да вёл половую жизни в 8-9 классе. Я сама лет с 15 без фанатизма, но отрывалась. Мама и половины не знает (и до сих пор знать не хочет).
06.06.2022
Смурфетка, да все мы отрывались. Сейчас немного другое время. Вы слышали про мероприятие с названием вписка? Собрания в школе и прочее мне точно не нужно. В нашей школе, к сожалению, в большинстве своем подростки перемены проводят в туалете с электронной сигареткой. Здоровый образ жизни это не про них.
06.06.2022
Мария, про вписки не говорите, сама такое собирала😆. Правда потом поднадоело сильно и теперь вообще стараюсь никого не звать к себе. Про курение электронных сигарет в туалете - сейчас и у нас в школе жалуются учителя, но тут проблема уже на уровне законов, раз такое продают без паспорта.
06.06.2022
Родителям других детей? Конечно, нет. Я в курсе кто в классе пьёт, кто курит. Естественно, это инфа остаётся между мной и моим ребёнком
06.06.2022
Анастасия, я вот задумалась. Вот представляете, вы знаете про чужого ребенка, а его родители нет. И вот по пьянке он с высокого этажа выпал и разбился. Просто вопрос наверное совести меня терзает, если я что-то знала и могла предотвратить,но промолчала. Знаю некоторых родителей, порядочные и приличные. Тяжело на душе очень.
06.06.2022
Мария, чужой ребёнок - это проблема его родителей. Я отвечаю за своего. Здесь же не вопрос знают родители или нет. Ну знают. И что дальше? Это ничего не меняет. Если у ребёнка есть возможность напиться и выпасть из окна, то какая разница знал родитель или нет.
06.06.2022
Мария, а здесь может быть и другая ситуация - Вы скажете, родители разругаются с ребенком в пух и прах, и ребенка еще больше «затянет».
06.06.2022
Была такая ситуация. 6 класс пол класса курили вэйпы. Свой ребёнок был пойман с поличным. Сдали учителю физры все кто курил. У нас с ним очень хорошие отношения. А он заучу. В классе так никто и не понял кто кого сдал. Друг друга подозревали. В итоге 3 ребёнка перешли в другую школу, родители подключились. Вообщем шума много было. Дети теперь шелковые. Учатся 😊
03.08.2022
Ваш тоже принадлежит к этим "деточкам", вряд-ли его насильно тащили. По факту, разговоры разговаривать только со своим, другие сами разберутся.
06.06.2022
Джиглипуп, я нигде и не пишу, что у меня ангел растет.
06.06.2022
Мария, так вам и написали, что у вас не ангел растет, потому уделите время своему ребенку, а не чужим
16.06.2022
В моём детстве в старших классах папа почему-то решил сходить на род собрание один раз в жизни чтобы сообщить маме моей подруги, что та курит. Ну собственно вместе баловались. Вообщем, после этого подруги у меня не стало. А была самая близкая с детского сада. Зачем ему это надо было
06.06.2022
Слойка, грустно.(
06.06.2022
Поговорить только со своим ребёнком , про других не нужно. Не ваше так сказать дело ! Если ребёнок у вас толковый одного разговора хватит …
06.06.2022
NomaNoma, дай бы Бог.
06.06.2022
Насчёт курения и выпивки не стала бы. Была другая, достаточно экстремальная ситуация. Там рассказала. Потому что так называемые подружки мою на слабО взяли, а потом бросили. Да и ситуация была дикая очень.
20.06.2022
Не нужно с родителями говорить. Не поймут, и, даже если примут к сведению, на вас будут "точить зуб", такова уж человеческая психология. И, конечно, ребёнку от такого разговора не будет пользы. Друзей потеряет. Разговаривайте со своим, спокойно, на личных примерах. Я своим всегда внушала, что если начинают провоцировать на "слабо", ответь: "да, слабо!" И ничего после этого не произойдёт, от тебя отстанут. Так и есть.
06.06.2022
Юлия, спасибо, про слабо хорошее предложение.
06.06.2022
Однозначно поговорить только со своим ребенком, вы не знаете насколько адекватна чужая мама. У нас был случай, у сестрёнки (18 лет) бывшая одноклассница начала употреблять соли, но там мама полный неадекват, рассказать будет себе дороже.
06.06.2022
Elvirochka, к сожалению вы правы.
06.06.2022
Я бы поговорила только со своим. Очень доверительно, предварительно обдумав разговор. Обычно подростки максималисты и настроены на отрицание.
06.06.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
У кого дети подростки(от 10 лет и старше)?? Ребёнок слушает что-то странное.