собрание в садике..

Я в шоке: у дочери должна принимать участие и у сына скоро третий будет тоже надо принимать участие......А вы как хотели?
07.10.2011
а ты принимаешь участие своих троих детей,и как хватает время.физических сил и финансов?
07.10.2011
Да я принимаю,тяжело бывает,но если я решилась на троих детей то  я шла к этому ответственно.И у меня хватает физических сил и финансовых.А если двоих финансово не потянуть,то зачем тогда еще одного рожать,тем более если нет ни сил ни времени
07.10.2011
ну тогда тебя можно похвалить ты мать героиня тебе памятник ставить надо. поздравляю!!!!!!!!!!
07.10.2011
Я к этому проще отношусь. Если могу, помогу, если нет, то нет. Кому-то не нравится, все в сад. Пока что отлыниваю от мытья окон и подобной фигни.  Мы вот сейчас только в сад пошли, в родит.комитет по 3 тыс. сдали, в пятницу у старшего сына в школе собрание, надо будет 2 тыс. сдать на подарки учителям и детям. + оплата секций для старшего, я уж не говорю сколько было потрачено при подготовке к школе. Вот это меня парит.
06.10.2011
Пошли все НА.,,,Й ! ПИДОРАСЫЫ!(мои в садик не ходят, но если б ходили - всех в Ж..У). Не напасешься. А у кого деньги есть, так тех вообще доят и доят(есть знакомые обеспечнные, тыс по 20 в среднем собирают, а дочка ходит туда раз в год по завету) , дешевле элитнуя няню взять.
06.10.2011
Мама ! Вы в адеквате ?! Странная у Вас реакция !
06.10.2011
а что по вашему я не адекватная? меня в психушку покра отправлять? да?
06.10.2011
Я про неадекватность не Вам отвечала!
07.10.2011
А что странного? а вам не кажется, что эти воспитатели вконец оборзели?
06.10.2011
Странно , что послали всех куда только можно! Вопрос старый как мир. Никто садики не финансирует, деньги собираются на нужды детей . И я сдаю, потому что вижу , что после таких поборов , у детей появляются новые игрушки , ковер в игровую , шкафчики! А Ваша реакция с посыланием- неадекватна!  ИМХО
07.10.2011
ну знаешь проще тогда детей дома содержать покупать игрушки самой,ковры и так далее а то мало того мы за питание платим так еще за другое многое чего,заведующая к нам когда пришла работать сразу стала деньги требовать собирали на железные двери в подъездыих у нас два дверь поставили одну а втроая где? куда половина денег ушло? и много мелочей таких можно рассказать. у тебя есть день ты и давай а у меня нет.
07.10.2011
Если Вам проще купить новый ковер домой , то вопрос- зачем Вам садик!?Далее совет- выбераете родительский коммитет, он собирает деньги и он же покупает то , на что собирали . И к воспитателям нет претензий и вы видете куда пошли Ваши кровные денюжки. И еще совет- пожалуйста , не тыкайте , пока Вам это не позволил собеседник . Сожалею, что наш диалог прошел  в таких тонах.
08.10.2011
чаще всего ничего нового не появляется у детей после поборов..И вообще в садах оборзели - говорят, забирайте детей в полпятого, хотя до 6 должны работать итп. У меня знакомая жена заммэра подмосковного городка - т.е. большая рыба в маленьком пруду, так что-то с нее никаких поборов, и дети в саду вообще не болеют(потому что их одевают как следует , а не как они сками оденутся), и никто их там унижает , как других детей, тродители которых не сдают на ремонт и еще что. Я сама всегда за все сдаю, но знаю, что есть те, у которых нет возможности, и просто хитровыеб..нные.  И вообще человек ищет поддержку , а не демонстацию, какие вы возвышенные.
07.10.2011
В чем возвышение!? А про то , что дети шишек вобще не болеют- это из области фантастики  . А вобще давайте прекратим этот спор - всегда будут те , кто сдает и будут те , кто не здает, но дети тех , кто не здает , тоже сидят и играются на ковре , купленом на деньги тех , кто здал и играются игрушками , купленными на деньги тех , кто здал , так  что тут можно поспорить , кто  " хитров ..." , как Вы сами и заметили. А те , у кого по-настоящему нет денег, приходят и предлагают свою помощь, то ли дверь починить , то ли песочницу поремонтировать , то ли фартушки пошить. А так , чтоб рыбку съесть и попу не поднять с дивана - нигде не пройдет. И деньги сдавать не хочу , и окна клеить не могу- это позиция заведомо ведущая в тупик . 
08.10.2011
Лично я деньги сдаю всегда, но почитайте пост. Девушку на позднем сроке хотят припахать к мытью окон, и выдают любимое "нарожали тут". И она ищет поддержку! Ее обидели, ей наши "мы всегда сдаем" не нужны. Но то, что с детей шишек и деньги не собирают, и следят за ними, и мамы окна не моют(что вы, что вы  - садик государственный)  - по крайней мере в россии  - факт.
08.10.2011
Тогда у Вас в садиках бардак. У нас не так! У нас воспитатели идут домой одну минуту седьмого,потому что без двух минут может прийти, и часто приходит, финотдел. И с шишек у нас деньги собирают, и шишки у нас добровольно помогают и ремонтом , и техникой и тд. Мне на день учителя в зал подарили музыкальный центр. А после того , как моя мама, воспитатель , провела родительское собрание, родители уже распределили , кто чем может помочь. Сами !!! Один папа прийдет делать двери в группу . Другой привезет песок в песочницу , одна мама принесла материал для фартухов , другая- нитки для кукольных вязаных одежек. Несколько мам стали и в полчаса поклеили окна во всей группе. И всем хорошо . Потому что это наши дети! И никто не прятал голову в песок , и никто не бил себя в грудь, что денег нет . И никто не стоял и не возмущался , что сады должны финансироваться государством , а стали и  сделали посильную работу.  И сами решили  сдать деньги на игрушки , и деньги воспитатель и в глаза не видел. Вот так !
08.10.2011
ну что ж, малаццы у вас. У нас собранные деньги в песок уходят, родительский кошелёк как наркотик - один раз дал молча, второй и всё - звонят и требуют, даже если ребенок 2 мес в сад не ходит.
08.10.2011
Сочувствую.
08.10.2011
Сочи (поездка большой семьи) Детки