Кишечная палочка

Проконсультируйтесь в другом месте обязательно. Что же за врачи такие, да еще и не бесплатные (и там и там встречаются "троечники", но они же ДЕТЕЙ лечат). Кошмар и ужас! А сопли на зубы могут быть. Зубы если верхние, наприемр, лезут (даже еще не видно), раздражают слизистую и получаются сопли. Только если не прекращаются ни на день,тогда и вирус может быть. Опять же-опытный педиатр вам расскажет
10.07.2012
Спасибо, проконсультировались, уже лечимся, назначили другое лечение! 
11.07.2012
однозначно нужен нормальный врач!!! Что это за " специалист", который не помнит как принимать лекарства!!! Поищите другого врача, проконсультируйтесь еще.
10.07.2012
Я бы к гастроэнтерологу сходила, если педиатр некомпетентна в таком вопросе. Сама бы наобум дозировки и сроки не стала бы подбирать.
09.07.2012
Записались на  завтра в институт Габричевского, нечего самолечением заниматься! 
09.07.2012
Мы туда в среду поедем. У сынульки дисбактериоз сильныйпо анализам и углеводов много. Пролечились месяц по схеме педиатра (у нас грамотная тетка, в частную клинику к ней ходим), стало получше, но все-таки хочу к специалисту сходить, к тому же анализ на дисбак показал золотистный стафилококк в большом количестве, педиатр еще не видела, она в отпуске. Все-таки педиатр довольно общий специалист, а я хочу, что бы спец именно по данному вопросу посмотрел. Мы к Копаневу, а вы к кому???
09.07.2012
И мы к нему. Мне подруга посоветовала, говорит хороший специалист. Мы на дисбак второй раз сдавали, первый раз нам назначали примадофилус, пропили месяц, а сейчас глянула анализ тот, старый, и увидела что эта палочка там уже была, да еще больше чем сейчас, а врач ( в частной клинике) ничего, ну ни слова не сказала!!! А это было еще в апреле.... Врач вроде добросовестная, толковая, я ей доверяла, но вот как быть не знаю даже. 
09.07.2012
как хорошо вы попали, я на прошлой неделе записывалась, было только 11 число свободно у него... мы вот допиваем примадофилус, но его назначили, когда еще не был анализ на дисбак готов, у нас и так было понятно, что дисбак (прожилки крови в стуле, много слизь, запах пипец), вот только буквально 3 дня стул более менее прилично выглядит и пахнет...еще лактаза беби пьем перед кормлением... теперь анализ готов, и я хочу к спецу по этому вопросу :) я добавлю вас в друзья, интересно почитать, что он вам скажет, ну если вы не против конечно???
09.07.2012
Не против конечно!!!  Будем вместе теперь лечиться, надеюсь доктор хороший , поможет и вам и нам)  А слизь у нас тоже была, я врачу говорила, она сказала что это норма, ( но я же знаю что нет) , но в основном проблемы начались, как прикорм стала вводить. И срыгивает сильно, до сих пор( 
09.07.2012
а у меня набирать стал мало, и слизи было прям очень много, и запах прямо убивал... очень надеюсь, что поможет, я сама виновата во многом, пропустила аллергию на коровье молоко, все думала цветение, а изменение стула списала на мальтофер, который принимали для поднятия гемоглобина., и вот чухнулась, когда уже прожилки крови в стуле появились... вот что значит расслабилась со вторым малышом, уж слишком расслабилась (в дневнике подробный пост про наши злоключения) а старший у меня долго срыгивал, до года наверное, но у него было немного повышено ВЧД и точно незрелый сфинктер между желудком и пищеводом, чуть бухтыхнешь и половина обратно лезла. здоровья нашим малышкам!!!
09.07.2012
И у меня перестала набирать, даже похудела, а ест хорошо. И мальтофер тоже пили, но цвет не менялся.  Любовь, а как определили что сфинктер не зрелый? 
09.07.2012
ну именно по срыгиваниям... ВЧД не было настолько высоким, чтобы вызывать срыгивания... плюс часто было, когда положение тела меняли после еды... когда подрос уже, ну 8-10 мес, то  вроде несколько дней нормально, а потом на прогулке поппьет компота и весь обрыгается... но после года как-то незаметно все это сошло на нет... вот по поводу веса я бы тоже запарилась, особенно если ест хорошо... старший у меня немного набирал, но стабильно, стул в порядке был, только срыгивал, к году 9200 весил... а младший первые 2 мес хорошо набирал, а 3 и 4 мало, хотя не срыгивает почти...
09.07.2012
Вот как... И у нас все у всех по разному)))) Мы сходили к врачу, назначили лечение. Написала в дневнике. Врач хороший. Вам успешно сходить! Пишите как сходите. 
11.07.2012
скоро едем, старшего к бабушке закинем и к 16 в Габричесвкого. Отпишусь :)
11.07.2012
Ок)
11.07.2012
Меня в очередь поставили, сказали если кто не придет , мы вам перезвоним ( они обзванивают пациентов накануне) 
09.07.2012
да, сегодня мне позвонили :)
09.07.2012
Любовь здравствуйте Вы очень давно писали свой пост , но вдруг ещё помните - у вас вопрос с дисбактериозом решился ?
28.06.2020
Я тоже решила сразу идти к гастроэнтерологу, т.к. старшего долго и бузуспешно педиатр лечила " своими методами" старшего сына, пока я не попросила направление к гастроэнтерологу, она не хотела этого делать, ей было это выгодно. В итоге нас на обследование в больницу положили. 
09.07.2012
а со старшим решилась проблема (в дневнике посмотрела)????
09.07.2012
И да и нет. Обследование показало что у него долихосигма ( лишняя петля в кишечнике) но , увы это не лечится((( 
09.07.2012
жаль, что не лечится, но хорошо, что выяснили в чем дело
09.07.2012
Да, конечно от этого не легче. 
09.07.2012
Может, поменять педиатра? :) Конечно, насморк при зубах - норма. Слюни и сопли - самое милое дело при зубах :)) Ну и как можно назначить лекарство без дозировки. Сама же расписывается в своем непрофессионализме. Вот тут нашла ответы по поводу гемолиз киш палочки - http://www.polismed.ru/otvety/v469.html
09.07.2012
Да, думаю об этом, но в нашей поликлинике дурдом, с ними связываться, все нервы измотают. Спасибо)))
11.07.2012
Сережки Козье молоко