про льготы и что с ними связано

у нас в самаре все льготы отменили,а сразу сказать не могли я как бешеная бегала с бумажками оформляла то справка не та,то номер на сберкнижке плохо виден,а они оказались отменены,чисто случайно узнали и подарки не дают детям на новый год.
25.12.2012
по многодетке вам должны выдать книжку многодетную и платить копеечки каждый месяц, у меня капает по 3800р. мы не малоимущие. по многодетке (учитывая что вам написали ниже) еще льготы небольшие на коммуналку и за одну машину вы не платите транспортный налог, его кстати не начисляют уже с момента рождения 3-его ребенка. если вы уже оплатили вам должны сделать возвраты. ну и в очередь в управу сходите встаньте на участок земли для ИЖС)))))
24.12.2012
прожиточный минимум что-то около 9500 льготы многодетным полагаются на проезд - детям школьникам и одному из родителей,на электрички для родителей не действует на сколько знаю сумма ипотеки не учитывается,берется зарплата,если у вас на семью получается больше чем положено по прожиточному минимуму,значит вы не малоимущие.800 рублей на каждого детя тогда не положены. еще из льгот - бесплатный садик и бесплатное питание в школе,для этого малоимущими быть не надо.Ну и очередь в садик в срочном порядке занимать тоже не стоит,должны давать одним из первых.Я ближе к лету поеду ставить малышку.
24.12.2012
по поводу очереди в детский садик... специально узнавала как распределяются места среди льготников и не льготников... вообщем в группе не может быть льготников больше 50%.... т.е. если льготников очень много, то берут первых 15 (если в группе 30 чел), многодетность - не является самой высшей льготой... т.е. перед вами будут дети судей, судебных приставов, военнослужащих и еще несколько категорий, даже если они встали в очередь после вас, то окажутся перед вами.... Мой пост ни к чему не обязывает, просто делюсь инфой, когда сама узнала - была удивлена....
24.12.2012
я надеюсь нас не коснется)пойдем в тот сад,куда дочь ходит про процент льготников знаю,только недавно говорили об этом с воспитателем спасибо за инфу)
24.12.2012
Билеты на Елку в Форум-холл от Управы! не с кем поговорить на эту тему