Еще один ребенок...

У нас был той-терьерчик, взяли когда детей ещё было двое, он лапочка конечно но оказался как ребёнок в поведении, один не хотел оставаться, всё сгрыз и прописал весь диван и музколонку. Обожал меня и всегда находился рядом, куда бы не пересела)). В итоге пришлось пристроить его в семью где не такой график жизни как у нас и всегда кто-то дома. Теперь он стал папой, его обожают и он там король в новой семье. Дети просят собаку но мы решили заводить только тогда когда дети сами смогут с ней гулять и заботиться, и только не Тоя. Узнала что эта порода специально выведена для одиноких, бездетных или людей чьи дети уже выросли давно. Так как Тои как дети и не признают конкуренции с реальными детьми))
01.05.2013
У меня в детстве была "йорка". Для меня самое тяжелое было встать в 6-7 утра ее выгулять, остальное более-менее терпимо. Самый любимый всеми член семьи. Сейчас сын просит собаку, я вроде бы не против, но понимаю, что что он еще не готов к этому. Это значит все заботу лягут на меня (т.к. я разрешила). Из минусов это невозможность уехать ( отпуск например). И самое на мой взгляд страшное: собаки долго не живут. Пережить еще раз смерть собаки.... у меня и так нервишки слабые стали. Но и радости от общения с собакой, особенно детям, очень и очень много.
30.04.2013
У нас Китайская хохлатая ,мальчик,зовут Элтон.Супер собака!!!Ни волос,ни запаха,ни пустого лая(скулежа).Сплошной позитив)))
30.04.2013
А в плане ухода?
30.04.2013
Что именно?Погулять,покормить,расчесать,помыть.Лучше не заводить,раз сомневаетесь(
30.04.2013
Я в семье одна была, когда папа принес щенка овчарки. Ну и хлопот с ним было в квартире. Кормили строго по часам, варили ему отдельно, витамины, ветеринары, прогулки в любую погоду. А лапы мыть, а шерсть с ковра собирать? Это только в кино все красиво, в жизни довольно тяжело. Если собака крупная, то ее обязательно нужно дрессировать. Опять же если пустить все на самотек - исход может быть ужасен. МОй вам совет - если уж хотите собаку то в частном доме в вольере. Деткам конечно хочется за кем-нибудь ухаживать, заведите попугайчика, рыбок (самое спокойное - даже дохнут в тишине), хомячков.
30.04.2013
Да, я знаю с большими собаками хлопот миллион. Я сама боюсь больших собак. У мужа в дестве тоже была овчарка. У него тоже противоречивые воспоминания о ней. Поэтому мы берем небольшую, больше декоративную собаку.
30.04.2013
Потом у нас в трешке был спаниель (жили: бабушка, дедушка, я и собака). Этот особой дресировки не требовал, кормили особо не заморачиваясь. Как подрос гулял практически сам по себе, благо городочек маленький. Но как вспомню мытье лап, так если бы одни лапы. Если на улице дождь то можно смело засовывать в ванну, купаться в ванной ему не нравилось, после водных процедур, как бы тщательно его полотенцем не вытрешь, ему обязательно нужно обтереться от ковры. И еще он не любил маленьких деток, не обижал, но играть с ними не любил.Радость от общения с собакой конечно была, но сейчас, уже став мамой я если и соглашусь на собачку в дом, то только карманную.Я своему попугайчика купила, очень просил и то считай я за ним ухаживаю, хотя парню уже 5 лет скоро.
30.04.2013
Щенок это совершенно как ребенок, его придется воспитывать, а уж сколько веще й он сгрызет - не пересчитать будет))) Собаке постоянно нужно указывать ее место, нужна четкая иерархия, а то распустится)) 
30.04.2013
Больше никогда в жизни не возьму животных в квартиру! Всю жизнь у нас жили кошки, с рождением малыша третьего мне совсем не хватает на них времени, отвезли на огород - теперь живут там. 
30.04.2013
У меня тоже всю жизнь были кошки. И я тоже думала,что никогда ни за что не возьму ни одного животного. Но вот прошло время и мне самой очень хочется "животинку".
30.04.2013
Может быть...когда младший подрастёт)
30.04.2013
животные- это хорошо, если у вас частный дом или большая жил площадь
30.04.2013
Согласна!!!!!!!у нас тоже есть собачка,но я уже жалею что ее взяла,волоса от нее кругом,хоть и гладкошерстная
30.04.2013
У нас не дом, а трешка. Вот и думаю...
30.04.2013
опять же сколько детей, если 3, это можно вынести, а если 8, то собака лишняя физически
30.04.2013
Да у меня три девочки.
30.04.2013
Острые периоды ревности. Когда? Поделки для благотворительного базара