Боитесь ли вы потерять детей?

Боже!!!! Читаю комментарии и ужасаюсь!!!! Девочки, а разве мамы нам "подзатыльников" не давали??? И причем тут, если ругаясь с кем-то (подруга, друг, сосед и тд) обязательно распускать руки, это, кстати, момент воспитания и среды обитания ребенка, в последствии социума!!Нормальная, адекватная мама тоже может выйти из себя и "поддать" непослушному ребенку, но на то она и мать, ведь потом она и обнимет, и поцелует, и, конечно, извиниться перед непослушным чадом! Я не говорю о чем-то более жестоком и глобальном, естественно, в рамках допустимого! Бить ребенка нельзя, согласна! Но пресловутый  "позатыльник" скорее неграммотная мера воспитания, чем преступление.
21.09.2013
Я СЧИТАЮ,ЧТО НА УЛИЦЕ КАК БЫ СЕБЯ НЕ ВЁЛ РЕБЁНОК БИТЬ ИЛИ УНИЖАТЬ РЕБЁНКА ПУБЛИЧНО ЗАПРЕЩЕНО!!!ДОМА НАДО РЕШАТЬ ВСЕ ПРОБЛЕМЫ С ВОСПИТАНИЕМ,А НА ЛЮДЯХ НАДО НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЯ.КАК БЫ ОН ИЛИ ОНА ВЕЛИ СЕБЯ.
15.09.2013
Cогласна с MariaKiteЕсли ты поругаешься с подружкой, или мужем, или мамой, ты же не будешь их бить?Почему тогда можно бить ребенка???А когда на улице начинают орать и ругаться - это вообще ппц, какой-то базар получается.
12.09.2013
Популярная тема в последнее время!Нет, холодок не пробегает.Сначала о плохом. Если кто-то решит отобрать детей/квартиру/машину/жизнь/свободу, то в "правовом" государстве всегда найдется повод. Это такой большой страх. Примеры, думаю, приводить не надо. Здесь вопрос в целом о безопасности жизни в государстве вне зависимости от того, какое законодательство. При Сталине, так к слову, и конституция была утверждена ...А теперь по сути вопроса.Во-первых, не в каждой семье лучше, чем в дет. доме, откуда есть возможность попасть в приемнуб семью. И не надо писать о ситуации с дет. домами! Я знаю. Но решать надо вопрос с детскими домами и приютами, а не вопить о том, как плохо туда попадать. Усыновить ребенка или взять под опеку не такое уж простое, а главное популярное в глазах общество действие.Во-вторых, я просто не верю, что если вы крепко держите орущего ребенка, переводя через дорогу, вас лишат родительских прав. В данном случае вы, напротив, как раз таки выполняете свои обязанности. В-третьих, а не надо бить детей! Вот вы нахамили мне в магазине, а я вам подзатыльник? Полицию вызовете? Имеете право! А я не имею право давать подзатыльники вам. А почему мы имеем право бить своих детей, в каких бы формах это не проявлялось?  Это как раз к вопросу о правовом государстве.А еще. Отсутствия подзатыльник не равно "позволять все". У нас даже в праве нет физических наказаний, которые некоторые применяют к детям (а вот как бы вам понравилось, если бы вы перешли дорогу на красный, а полицейский вам ата-та-та по попе? :-) ). Вот, ограничение свободы есть. Именно так я и наказываю своих детей. Ограничиваю их свободу в ... ну, например, в пользовании игрушек, которые он только что преднамеренно ломал.А грань как раз в правах, свободах и ответственности. Читайте конституцию.
12.09.2013
В-третьих, а не надо бить детей! Вот вы нахамили мне в магазине, а я вам подзатыльник? Полицию вызовете? Имеете право! А я не имею право давать подзатыльники вам. А почему мы имеем право бить своих детей, в каких бы формах это не проявлялось?  Это как раз к вопросу о правовом государстве.
12.09.2013
если я ругаю дочь,то ругаю.бывает это редко,но если уж пришлось на улице,в магазине,то я не обращаю внимания на людей.я,конечно,не ору дурниной,но отчитаю.считаю,что дети-зеркало своих родителей.как ведут себя родители,так ведут себя и дети.мама добивается всего криком,ссоры систематические,вот и деть воплями свое требует.а если мама пару раз вышла из себя,то ребенку стыдно будет,но он впадать в психоз не станет.
12.09.2013
Да я вообще зарекалась никогда не поднимать руку на ребенка, но когда дети подрастают и происходят критические ситуации угрожающие например жизни ребенка из-за его непослушания и неправильного поведения , когда слова не воспринимаются ну ни как уже после тысячи объяснений- тогда срываются и тумаки и крики... Работаю над собой стараюсь.... надеюсь все же что и дети над собой с возрастом поработают и я со временем стану спокойной как удав ... На публике все же скрежетая зубами молча хватаю дитя и волоку домой или в какой другой пункт назначения при истериках если так и не получилось договориться. А для нас надо признаться даже конец прогулки и необходимость идти домой уже горе горькое.....  Никогда никто со стороны не поймет того что у матери уже много поводов сорваться на наказание, я сама по себе знаю когда я со своими например гуляю и все нормально мы разговариваем и смеемся общаемся и вдруг рядом какая-нибудь мамаша даже не орет не бъет но очень резко и грубо разговаривает с ребенком... бегут мурашки по коже и представляешь сразу себя со стороны когда ругаешься на своих детей и думаешь что даже сама бы себя у себя отобрала бы в такой момент ))).
11.09.2013
Я тоже против насилия .Но я тут на ББ такого начиталась...Как мамы шлёпают своих 1-6 месячных детей ,потому что они плачут.!!!!!!!!!!Самое интересное -это комментарии-никто(ну или почти никто)мамочек не осуждает, а сочувствует ТЯЖЁЛОЙ женской доле .
11.09.2013
да жутко становится , И полностью с вами согласна , где найти эту грань... пример  сейчас подходит Матвей знакам просит убрать косточку из нектарина, я пытаюсь надломать ( так как еще вытащить косточку из серединки) он начинает орать благим матом с катанием по полу, я ему объясняю что яч не могу убрать косточку если не надломаю или не отломаю, он начинает его  кидать бросать  и истерить при этом, потом естественно нее специально попадает им мне в голову, а это не щекотно скажу я вам.  Я еле сдерживаясь беру его за руку и отвожу в его комнату.... чтоб он утихомирился , естественно отбирая нектарин при этом. Вот как быть при таких истериках ( нервопатолог обследовал , это его характер)  как можно сдержать себя в руках и отвесить  при этом подпопник?! Ответе слишком хорошие мамочки на это мне пожалуйста, которые ни разу не хлопла своих детишек по попе) Старшую даже пальцем практически не трогла, но она настолько  была умница и прилежница что просто ангелочек, а вот мальчишки прям чертики с рожками. 
11.09.2013
в смысле,характер?будет расти и также истерить?не хлопали,потому что дети не истерили и не кидались едой.а не истерили дети,потому как негде им было видеть подобного.
12.09.2013
В смысле характер ... что это не болезнь и  не невролгия... Нет конечно истерики сходят на нет. Знаете ваш коментарий ввел меня в ступор... А у меня они видят с рождения как  мама и папа кидаются едой, кидаются на пол и бьются в истериках, и еще кусают друг друга , и бьют друг друга. Вот так мы воспитываем своих мальчишек...  Я для этого и написал про хороших мамочек, которые всегда высказывают свое мнение против хлопков по попе за провинностиребенка, Просто все дети разные и наверняка встречали в магазинах или на  улице истерящих детей... А ? встречали же? У меня когда доча была в их возрасте не было никаких проблем. И когда я видела орущего ребенка на площадке или в магазине с валянием на полу, мне было жаль таких родителей, не скрою пробегала мысль что этих детей не правильно воспитывают, но когда я сама сталкнулась с таким поведением своих детей, поверьте это очень тяжело .... вести себя корректно по отношению к детям. У нас полноценная среднестатистическая семья, Дочка отличница и воспитанная девочка, Мальчишки надеюсь будут такими же. Просто есть семьи пьющие и наркоманы которые в действительности избивают своих детей почем зря. Вот таким я считаю не только лишать род прав надо, а вообще их стерилизовать. 
12.09.2013
нет,я не думаю,что Вы и муж Ваш валяетесь по полу в истерике и кидаетесь едой)))Вы-взрослая женщина,вроде,чего ж глупости говорите?не играете с детьми,между собой проблемы решаете на повышенных тонах и тп.все дети разные-это отмазка.не бывает так:у меня родился воспитанный ребенок,а у Вас истерик.(сейчас понятно,что это пример,а не именно о Вас и о себе?риторический вопрос,если что).если с пеленок приучить,то к чему приучили,то и будет.так что я все ж за то,чтоб самой усилия прикладывать,а не к невропатологу за советом ходить).видела,конечно.и все эти истерики на улице решаются одинаково.треснуть по ребенку,утащить силой,наорать.сценарий-то всегда один.у меня не пробегала мысль о воспитании,мне все равно кто и как своих детей воспитывает.нет уж,не поверю).корректно вести себя-это нормально.если Ваш начальник,соседка,подружка(кто угодно) орет на Вас,например?Вы как тож орете или сразу в глаз?))нет,Вы сдерживаетесь,а с ребенком вот не церемонитесь.потому как треснуть легче и быстрее.а потом сюда пишите,и Вас такие ж жалеют.а если не жалеет кто,то сразу в штыки,человек ведь ни хрена не понимает,а Вы-вся такая замечательная.так Вы хоть тресните а 6 местах,но ребенок зеркалит родителей.бывают исключения,но там либо болезнь,либо редчайшие примеры.стерилизовать-это вообще крутое отношение к людям.слыхали,про евгенику?так подумайте.а у пьяницы сердце на улице схватит,поди не подойдете,алкаш ведь.вот оно Ваше отношение к людям,самый краешек.
12.09.2013
не хочу вступать с вами в полемику ,    прежде чем бирки и ярлыки вешать на человека, лучше узнайте его. По вашим коменнтариям к моему посту получили соотвествующий ответ. Вы дали поянть что у нас в семье не все гладко, и дети истерять когда хотят своего добиться, потому что это делают его родители. я 10 лет жила с отцом алкоголиком, и все равно его любила холела и боготворила. Даже после его смерти мне его очень не хватает. И  сестра у меня двоюрная  год с ней разница умерла от алгогольного церроза печени... тянула ее ка кмогла помогала, лечила и ничего.... я в свои 18 лет осталась можно сказать без родителей... и сталкнулась в жизни с таким горем с каким вам дай бог не столкнуться. И НИКОГДА  в жизни не была равнодушна ко всем людям даже к бомжам. С детьми милочка я играю, и не только играю и занимаюсь, но не так активно как с дочкой, т.к двойняшки не всегда усидчивы в этом процессе и получается дележ материала. В семье мы не разговариваем на повышенных тонах. А то что у ва сродился ребенок воспитанный , а у меня истерик, да видимо вы голубых кровей.... Всего вам доброго... и наилучшего.  И еще раз повторюсь не вешайте ярлыки на людей которых незнает, и не будьте слишком правильной. Видимо жизнь не била вас ключом по голове.  будьте добрее!
12.09.2013
да почему ж если только человек не согласен с мнением,сразу начинается хаяние человека этого?это супер,конечно.и милочка,и жизнь не била,и добрее надо быть,и ярлики-то я развешиваю,и дай Бог...это,видимо,доброта Ваша и корректность.
12.09.2013
Вас никто не осуждал. а вы почитайте свой комент ко мне , вы меня осудили по полной  программе. )  только в читайтесь что вы прокоменнтировали, это не несогласие, а возмущение с вашей стороны, помоему вы не согласны в данный момент со смной, уже и по семье проехались и по душе, и по детям, что все они одинаковые что надо воспитывать с рождения правильно. я вам не хамила и не грубила, и резко не отвечала,считаю это корректностью.  а некорректно я высказалась про рождения детей от алкоголиков и наркоманов,  которых надо стерилизовать, или хотя бы не давать им становится много детными, но опять же я может и не права , но это мое мнение, т.к встречала детей  и от алкоголиков и от наркоманов. и видела как эти детки страдают от этого.
12.09.2013
Вы читаете то,что хотите прочесть.кто я такая,чтобы Вас осуждать?кто Вы мне?это интернет,это просто высказывания мнений.я отвечаю на коммент,который меня чем-то заинтересовал.и я не учу Вас и не осуждаю.это было б странно.осуждать человека-вообще бред,а незнакомого-это клиника.так что не придумывайте.
12.09.2013
О, это мы только проходили... Из-за всякой ерунды в истерику!!! В нашем случае почти прошло(кризис 3х лет). Но кто знает, что ещё будет... Шлёпала, в угол ставила(старших). С младшими просто спокойнее смотрю на вещи. И потом МАМА тоже человек, нервы никто не отменял!
12.09.2013
Ну другие это не поймут когда дети по другому "воспитаны". Вот вот и я про тоже . НАдеюсь у нас кризис пройдет
12.09.2013
Да должен, у нас потихоньку утихает:)) Но честно, когда завопит в очередной раз (прям шмякнула бы) :0) Естественно не шмякаю, но БЕРУШИ не помешали бы!!!
12.09.2013
Не пробегает, т.к я никогда не позволяю себе таких вольностей по отношению к ребенку. Я могу строго или на повышенных тонах сказать, а когда совсем не понимает и отмораживается специально, тогда крикнуть, но никак не физическое насилие.Пора отходить от этих методов воспитания со шлепками, ремнями и пр. насилия. Это НЕ НОРМА. Ребенка, разумеется, нужно ограничивать в крайностях, но это можно сделать не причиняя ребенку боли.
11.09.2013
Пробегает по моей спинке холодок, еще как пробегает...недавно вот ситуация была-у старшего загноился пальчик на ноге, стоим в ванной, смотрю, аккуратно трогаю, а он орет дурниной "маааааааамммаааааааа, ну не нааааааадоооооо, мне боооооооооольноооооо"! Меня чуть удар не хватил, я как представила себе лица соседей..... И смех и грех... Но все эти новые законы меня настораживают, особенно, если почитать о случаях лишения род. прав в других странах... За слишком сильную любовь к ребенку например, или за излишнюю опеку... Все таки у нас другая страна, другой менталитет, а значит и закон у нас "вывернут" по-своему
11.09.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что со мной? О мальчишках