Навеяло...

я и с тремя -также мыслю,как ты...Ну,вот,всё....не надо мне больше...Лимит исчерпан....
11.10.2014
Я тоже часто слышу, мол, где трое, там и четверо и т.д. или — Ну, теперь Настеньке надо подружку-сестренку родить... Неееееее. Только через мой труп! Совершенно не хочу больше детей, ни девочек, ни мальчиков, мой лимит — трое. Да, иногда умиляюсь, сюсюкаюсь с детьми подружек... но снова в пелёнки ..... ни за что.
23.07.2014
Аналогично думаю и я)))
23.07.2014
Ох... иногда мне снится, что я беременна. Просыпаюсь в поту... Казалось бы, ну и что такого - всего лишь третий? А у меня ощущение, что двоих за глаза! Слишком сложно дались... Ощущение, что не додаю (эмоционально, финансово, физически) этим-то двоим (хотя занимаюсь с ними ежедневно целыми днями одна), а уж боюсь подумать, что еще будет малыш (или даже двое...). Долгое время осуждала себя за это, но да - мне себя не хватает! Даже не представляю четверых вокруг себя. Для меня вы - героиня!
21.07.2014
Улыбалась, когда читала) я тоже, имея двоих разнополых! детей, не думала, что буду мамой четверых)А сейчас иногда на улице гляну на какую-нибудь маму с тремя и жалею ее, как ей тяжело. А сама при этом напрочь забываю, что у меня четверо!! Просто гуляю я всегда с малышами, старшие с нами гуляют редко, если только сын. И тогда кто-нибудь из прохожих обязательно скажет..."Какие молодцы! Два сыночка и маленькая принцесса)"...не зная, что у нас дома еще старшая совсем взрослая)За героиню спасибо) Но таковой себя не считаю...
21.07.2014
Я себя тоже) но многие из знакомых моих меня так называют, когда узнают, что со своими детками-двойняшками я одна большую часть дня и ночи (с их рождения), занимаюсь, гуляю и не ною. Видимо, я еще не настолько эгоистична, как я о себе думаю))
21.07.2014
Конечно нет! Я вообще склонна полагать, что в большинстве своем мамы НЕ одного ребенка редко имеют это качество. 
21.07.2014
Спасибо))
21.07.2014
у меня один в один....меня трясет когда мне говорят-ОЙ вам мальчика надо....аааааааааааааа зверею.....я тоже улыбаюсь и обясняю ДОхОДЧИВО..."НИ МАЛЬЧИКА ни девочки я больше не хочу!!!!!!!"Считаю что это нормально, у каждого есть предел!
21.07.2014
Никого нам больше не надо, да, Жень? ))))
21.07.2014
ой не говориу меня много подруг щас родивших...смотрю на деток..и прям хорошенькие и миленькие и колясочки сосочки...но на себя даже мысли нет примерить это еще раз...
21.07.2014
Воооот! !!!! И я о том же)))
21.07.2014
Наташа, у вас 4!!!! 4 ребенка!!!)))) которых надо вырастить-выучить, а еще и о себе не забыть!))) конечно вы имеете право больше не хотеть! Многие люди не то, что третьего, а второго не хотят)))) моему третьему сыну уже 2,5 года, а я до сих пор в себя прийти не могу, и часто смотрю, открыв рот, на семьи с 3 детьми и думаю "во дают, смелые", а потом вспоминаю что у меня тоже трое)))) я вообще эгоистка, всегда думала, что у меня будет только один сын, ну максимум 2 с разницей лет в 5-6, а получила 3 за 5,5 лет... И мне часто тоже говорят, что надо за дочкой, меня прям перетряхивает как представлю что еще 4 реб будет, нееее. Хотя вру последний год прям отпустило, спокойно стала относиться)))) а первые полтора года третьего ребенка вот прям вы мои мысли озвучили))) думала об этом постоянно))) наверное просто когда дети уже подрастают эти мысли "а вдруг случайно еще получится" отступают, так что подождите немного)))
20.07.2014
Спасибо) Я и сама порою забываю, что у меня четверо;-))) особенно когда со мной только малыши, как чаще всего и бывает...Быть может и придет время, когда я буду спокойно относится к этой теме. А сейчас покрываюсь холодной испариной почему-то всего лишь от мысли одной)
20.07.2014
Хииии, вот если реально хоть мысль такую допустить, то холодной испариной покроюсь не только я, но и мой муж))))) вот мы и стараемся даже мыслей таких не допускать)))) и если иногда очередной прохожий наведет на мысль "а вам бы деееееевочку", то внутренне я содрогаюсь и понимаю НЕ НАДО даже девочку, все, больше никого)))) 
22.07.2014
Однако я не одна такая)))) Вот честно, больше никого!
22.07.2014
Мне кажется таких большинство)))) и если со мной сейчас приключится случайна бер, блин пишу и аж страшно))) то реально боюсь за свою голову, которая и третью то с трудом пережила....))) так что вы себя то не корите,что не хотите, это НОРМАЛЬНО)))) и ваще убедите себя, что сверху вам уже всех уже отсыпали, больше не дадут)))) не ну конечно и способствовать этому тоже надо, а то вдруг передумают))))
22.07.2014
мне кажется, это говорят, потому что больше нечего умного на эту тему не могут придумать)) Это к вопросу о пятом)Я думаю, имеете полное право!
20.07.2014
Я тоже думаю, что люди просто не знают, что мне сказать при встрече) Но вот насколько интересно людям, буду ли я еще рожать! Мне к примеру дела нет до чужих семей и их планов на жизнь, а тут...эх...
20.07.2014
ничего себе!!у нас вокруг людей коробит от мысли,что третьего нужно,а тут о 5м говорят)))странные люди!конечно,имеете право!каждому свое!!пс:а у меня не выходит так,что только подумала и в течение года беременна)))
19.07.2014
Мне вот кажется, говоря нам о пятом, люди словно подкалывают или говорят это, не зная больше о чем сказать. Может быть поэтому я так реагирую. Хотя, признаться, так было и когда мы ждали третьего и теперь тоже...вопросы одни и те же, сплошной стеб...
19.07.2014
да ну их..много они понимают!
19.07.2014
Я думаю, всем нам свойственно чего-то хотеть или не хотеть в тот или иной период жизни. Наташь, не переживай, ничего страшного в этом нет. Возможно у тебя такой период, может какие то фобии или переживания блокируют материнский инстинкт. А может обычный эгоизм проснулся, и хочется для себя пожить!!! big_smiles_148.gif
18.07.2014
Ань, не знаю эгоизм или нет...Но относительно маленьких детей мои чувства уснули)
19.07.2014
По себе могу сказать, что такие мысли у меня присутствуют где-то пару лет после рождения ребенка. ну три года, максимум. ну ладно, пять:)а потом хочется еще:)если честно, я сейчас немного жалею, что в молодые годы не рожала. прекрасно понимаю, что мои 42 — это предел. что здоровье уже не то, сил гораздо меньше, восстановление проходит дольше, времени вообще нет. но гляжу на подросших средних, на выросших старших и ловлю себя на мысли, что, в принципе, могла бы еще разок сходить, хотя, если ЭТО вдруг случится, то поплачу, наверное. все соседи меня жалеют:) мужа ругают. знакомые часто тоже. у них по 1-2 ребенка. они работают, строят дачи, кто-то воспитывает внуков, кто-то только еще их ждет. а у нас дома орава!))))))))))) и сын старший решил к нам переезжать. сейчас себе уголок в зале отгородил и делает комнату:) плюс — 2 бабушки.недавно, старшая и средняя дочка ездили в Сочи. ТАК ПУСТО БЕЗ НИХ БЫЛО!!!!! А потом они вернулись:))))) Плюс у Танюшки парень есть, он с ними ездил, и сын с женой как раз тоже приехали! ВСЕ СОБРАЛИСЬ ВМЕСТЕ:) Гомон, крики, смех:)))) Яблоку некуда упасть.Наташ, это и есть МОЕ счастье:))))) Да, я часто реву, устаю, иногда кричу, бывает, что скрывать. Но глядя на них на всех, я понимаю, что другую жизнь я теперь не хочу.Рожать больше я тоже не хочу. И меня это угнетает. Сильно.Но я все-таки решила, что если Господь так решит и пошлет нам еще, то я постараюсь по мере сил радоваться. я знаю, что беременность не бесконечна, что младенчество кратковременно, что ясельные годы пролетают очень быстро. Дети растут очень стремительно. К нам в гости ходит мальчик, товарищ Сашки. Его воспитывают бабушка и дед, а мама умерла. Глядя на Вовочку, он тоже очень хочет братика, но это невозможно..... вот такая у него мечта, неосуществимая....Наташ, прости меня за эти мои сумбурные высказывания. Ты имеешь право думать как хочешь и высказывать свои мысли нам:))) И мои мысли аналогичны твоим. Но в глубине души я с ними, видимо, не согласна:)))) И это меня, откровенно говоря, радует!))))
18.07.2014
Ираида, спасибо за такой подробный ответ! Я все время вспоминаю тебя, когда в голове бродят такие мысли))) Вспоминаю и восхищаюсь! И да понимаю, что по большому-то счету мне не о чем жалеть. Дети мое все. И возможно через какое-то время мысли будут другие, но на данном этапе они такие, что дети маленькие мне больше не нужны. Нас тоже бесконечно жалеют, спрашивают, нам очень тяжело или терпимо)))...Подобные речи всегда вызывают у меня улыбку. Пусть все будет так, как должно быть!)
18.07.2014
да я считаю, что мной нечего восхищаться. все так сложно в душе и в мире. гармонии нет:(
18.07.2014
Ты говоришь как мой муж...нет гармонии...У меня это состояние бывает чаще, нежели состояния полной удовлетворенности, но я борюсь)
18.07.2014
у меня сейчас пмс. прости, не грузись!:)))
19.07.2014
Я вот не хотела одного ребенка, хотела 2 всю жизнь.Но... у меня дочь ей 20 лет, 15 из которых я пыталась забеременеть, но у бога свои планы.Так что.Но я не теряю надежды.
18.07.2014
Конечно не теряйте надежды! Очень вам желаю, чтобы исполнилась Ваша мечта)))
18.07.2014
Спасибо!!
18.07.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Размер одежды, какой??? меняюсь))