Бесплатные лекарства для детише

вам выпишут бесплатные лекарства,но только в том случае,если ребенок болен и эти лекарства есть в списке бесплатных,плюс вы должны собрать на них необходимые доки...скажу сразу дорогие препараты там не присутствуют...
30.09.2014
Вот пришла я к врачу. Ребенок болен. Мне выписывают лекарства. У меня льготы. Я прошу бесплатные. Мне в принципе не отказывают- говорят а давай в след раз в очереди много народа к врачу, или приходи через недельку мы выпишем рецепт и подпишет заведующая, или а купи сама-оно дешевое и т д Я не жду каких то там супер пилюль. Мои дети болеют стандартно- сопли, кашель. В списке я уверена есть лекарства, кому то даже проторгол выписывали, тут девочка писала. Что толку мне выписывать лекарство на 3 т р я не смогу их купить!И какие документы еще я должна принести- я уже все копии принесла, у меня уже пол карты- копии документов:)Я хочу понять- что это — не адекватная реакция моего врача или у всех так. Вот судя по откликам- все зависит от врача.Вот даже первый и последний случай- у ребенка высеяли стафилококк:) я разоралась и первый раз выписали бесплатно антибиотик. Рецепт я ждала 5 дней, по итогу его дописывали при мне. Пребиотик мне не выписали, я покупала сама. Я не думаю что в списке лекарств нет бесплатного бифидумбактерина:)
30.09.2014
вы знаете у меня муж работает педиатром и они выписывают бесплатные рецепты только после одобрения заведующей это во-первых..во-вторых рецепты они не сразу выдают..если у ребенка к примеру гастрит,то он должен для начала пройти гастроэнтеролога и только после того как врач поставит диагноз,то они выдают рецепт..они должны принести бланк от того врача со штампами,свидетельство о рождении и еще че то там..и неважно есть эти доки в карточке или нет..во всяком случае у нас это целая эпопея..мне проще сходить в аптеку и купить детям лекарства,чем ходить и мотать себе нервы к примеру из-за 300 рэ.
30.09.2014
Мне за 300 Рэ ни разу ничего не выписали! Сейчас таких цен то уже нет:) самое дешевое минимум 500:)
30.09.2014
смотря из чего?))називин вполне можно купить..от кашля тоже есть прекрасные средства в пределах 150-350 рэ)линекс и бифидобактерин тоже не такие дорогие..антибиотики тоже есть неособо дорогие..не знаю зачем вам назначают дорогие лекарства,видимо врач имеет с этого процент,во всяком случае многие врачи сотрудничают с аптеками и назначают препараты с продаж которых получают приличные деньги, но можно вполне лечиться и за меньшие деньги))если не устраивает ценовая категория,то просите врача выписать другое лекарство..я раньше так делала и врач спокойно выписывал..сейчас нам для лечения насморка хватает вполне аквамариса и в редких случаях используем називин..кашель лечим доктор момом он стоит 156 рублей и помогает нам намного лучше чем сиропы подороже..это я так к слову
30.09.2014
Нееет, нам выписывают детский бронхомунал 600р, линекс кстати дорогой что то около 400, я покупаю бифиформ, капли мы часто меняем- аденоиды и болеем часто, тантумы Верде и т д Все вместе на двух детей получается порядка 3 т рИ болеют они часто и долго!!! Для меня вопрос бесплатных лекарств очень актуален.Судя по вашему набору у ваших детей хороший иммунитет, а у моих пониженный.А вы не могли бы уточнить у мужа как он относится к иммуномодуляторам? Типа свечей кипферон и анаферон таб? Мы за границей были в госпитале и они сказали сказали что не применяют т к пользы не видят. Я вот теперь в сомнениях свечи кстати кипферон стоят 600 Рэ на двоих 1200:)))
30.09.2014
Видимо все от врача зависит...это я вывод сделала, почитав комменты ниже. Не буду говорить "у нас в поликлиннике", за других не скажу, но вот именно наш врач сама выписывает нам лекарства. Пришли например с насморком и кашлем, а выпишет и от горла, и от аллергии, и от дисбактериоза))) ...ну так-на всякий случай! Всегда говорит-вас же много, кому то и пригодится)))
29.09.2014
Как вам повезло! А меня врач спрашивает- а чем лечитесь-и вкарту пишет. От дисбактериоза выписала примодофилус 1200 банка и еще не в каждой аптеке. Как выпишет на двоих 3 тыс:(Здоровья вам
29.09.2014
Да, педиатр у нас хороший)))И вам не хворать! big_smiles_166.gif
29.09.2014
super_smilies086.gif
29.09.2014
Добрый день, позвоните на горячую линию в департамент здравоохранения Вашего района и пожалуйтесь что Вам не выписывают лекарства, подробно распросите их про Ваши права, пусть Вам все объяснят что положено что нет.
29.09.2014
Попробую. Спасибо. А вам выписывают бесплатно? 
29.09.2014
Нам они не требуются-мы так что бы по врачам ходить не болеем, раньше что-то выписывали, зодак, амоксициклин ( вроде так) и вит д когда совсем маленькие были.Сейчас у них законы по 3 раза в год меняются, так что лучше в департамент звоните, мне кажется там вернее подскажут.
29.09.2014
Тьфу-тьфу! Будте здоровы!!!
29.09.2014
конечно положены! я свою врачиху постоянно долблю, не все, конечно, но многие выписывает
29.09.2014
Когда просишь вежливо и культурно- почему то мало толка. Находятся причины- врачу нужно позвонить в аптеку в наличии ли лекарство, подписать рецепт у заведующий, заполнить бланк и тд. А если ребенок часто болеет что мне придется каждый раз в кабинете у врача униженно просить бесплатное лекарство и ждать неделю???? Даже к бесплатному антибиотику пришлось купить дорогой пребиотик что бы не сжечь желудок. Я раньше работала и не ходила по поликлиникам и покупала все лекарства сама. А теперь думаю- не дай бог заболеть чем то серьезнее соплей- с такой медициной загнешься не от болезни а от отношения к себе:(Вам удачи!
29.09.2014
у нас хорошая девочка врач работает) мы с ней договариваемся, что она после своего приема, без моего участия, оставляет нам в справочной рецепты, а муж вечером забирает. Конечно, не всегда есть нужное в аптеке, но в большинстве случаев все ок
29.09.2014
Свезло вам:)
29.09.2014
Мы из МО Мытищинский район. С дочкой лежала в больнице с обструктивным бронхитом. Из больнице через неделю выписали с целой кучей лекарств. Врач в больнице сказала, что все эти лекарства нам положены бесплатно, что нужно обратиться к педиатору. Я конечно же пошла в поликлинику и от педиатора услышала:" да что вы? Вот пусть вам в больнице бы и давали, если такие умные!" После такого я больше и не спрашиваю.
29.09.2014
Я в шоке!
29.09.2014
Я тоже видела бесплатно только 2 пузырька витамина Д
29.09.2014
 а нам отказали в д3, типа дают только с диагнозом -рахитодин раз решила выписать протаргол бесплатно, пока нам его делали у нас насморк прошел.. и через месяц срок годности — в итоге выкинула
29.09.2014
Да уж
29.09.2014
БЕЗ ДИАГНОЗА выписала нам врач
29.09.2014
Я специально посмотрела список лекарств- там не название лекарства а действующее вещество, и там лекарства на все случаи жизни!
29.09.2014
мы из Тулы) когда заболели мои девочки 6 лет (уже не положены беспл. лек-ва) и 9 мес, я вызвала врача на дом, так она сама сделала записи в карточке 3-летнего сына и 9 мес дочки с пометкой бесплатный рецепт, на следующий день муж съездил и получил все лек-ва
29.09.2014
У вас замечательный врач!!!
29.09.2014
Лазарет Насильно кормлю ребенка