Да, я многодетная и что?!

девчонки, я не понимаю, чво многие так вежливо реагируют на явное хамство. если бы вот такая соседка про меня вякнула, я бы прям на месте и не скрывая мата об'яснила куда ей идти не сворачивая. и рот ее поганый не постеснялась бы еба##м назвать. главное, чтобы дети это не слышали ;))
30.01.2015
 А я поддерживаю )))
30.01.2015
Даже внимания не обращайте, тем-более от посторонних людей))) Вот когда близкие такое говорят — уже труднее))) Мне свекровь постоянно такое говорила, ну и ничего, в одно ухо влетело, в другое вылетело, я же знаю какая это многогранная, интересная, любимая и приносящая счастье, но трудная работа — быть многодетной мамой)))
29.01.2015
Да уж кому и знать как не вам особенно ))))
29.01.2015
Я вот в тысячный раз убеждаюсь, как мне повезло с окружающими меня людьми.Я таких слов ни разу в свой адрес не слышала.Напротив, глядя на нас предлагают ещё родить))Я, конечно, против!Соседи у меня разные, есть и одинокие.Я взяла за правило и детей учу, обращаться к ним по имени-отчеству, здороваться.Мы приехали в новый дом.Познакомились с соседями ниже наверно сразу.Они мне безумно понравились-бабушка и дедушка и их взрослый сын(17 лет)Наверно поздно родили.Я сама спросила, не мешают ли мои дети, на что мне сказали, что ,пожалуйста, разрешайте им бегать-прыгать, кричать-это так приятно, когда слышишь малышей))Мы познакомились с их собачками, с удовольствием гладим при встрече.Бабуле приятно, ведь для неё пёсик-второй ребёнок.Ещё есть одинокая бабушка, подобрала собачку у подъезда.Назвала Найдой(найдёныш), мои как увидят, на улице орут:Найда, Найда-бабуля аж светится))Будьте добрее, познакомьтесь с ней, с собачками.Скорее всего у неё плохое здоровье, пожаловаться некому.Да мало ли причин.
29.01.2015
Я в этом доме уже 20 лет живу. Всегда со всеми здоровалась, есть конечно в нашем доме и неплохие старушки, правда родить еще никто не предлагает ))) живем мы на первом этаже, так что по определению мои дети никому мешать не могут, а тетка эта ко всем цепляется, только вот я никогда не думала что стану объектом ее нападения. Мне кажется ко мне не за что прицепиться было до сих пор. А насчет собачек, так у нее не собачки, огромные дворняги, скорее всего не привитые и часто без поводка. Открываешь дверь в подъезд а на тебя свора собак выбегает...
29.01.2015
Да, есть такие, не спорю.А Вы хитростью-она Вам бяку, а вы поздоровайтесь, о здоровье спросите.Оттает, видимо не с кем ей пообщаться.
29.01.2015
Обратите внимание, что такие люди, как правило, обо всём негативного мнения. Те же самые ,, каки,, они скажут и женщине, у которой один ребёнок ,, родила и носится с ним как с пупом земли,, , и женщине, которая без детей ,, ходит вся такая фифа, не может родить для себя что ли?,, и тем, у кого просто двое детей ,, вечно шумят,, , когда я это поняла, то мне стало жить гораздо легче.... А ещё, никогда не оправдывайтесь, переведите разговор на другую тему. На самом деле это несчастные люди, которым просто не хватает общения. Я с такими людьми стараюсь напротив, общаться почаще, если это соседи, например.Печёте пирог, отнесите кусочек и т.п. и со временем такой вреднючий человек становится просто Вашим алиби у подъезда. Поверьте, проверено собственным опытом. Я люблю всех этих вредин, честно, они хотя бы не лицемерят....Поговорите с этой врединой о ней самой, распросите, как поживают её собачки, хватает ли ей денег, что их прокормить, как их зовут, в конце концов. Поговорите и с её собачками, так как она с ними. 
29.01.2015
Восхищаюсь вашим поведением, я так точно не смогу, уверенна что вы правы, но не смогу. Я интроверт, мне вообще тяжело с другими людьми сходиться, а с такими гадкими тем более. 
29.01.2015
Признаюсь Вам по секрету, я тоже ужасный интроверт, всяческие походы в гости и т.п. у меня вызывают ...... Но, за своего ребёнка любой интроверт порвёт кого хочешь, откуда-то берутся силы и потом думаешь, неужели это была я! Т.е. я делаю это даже не ради этих людей, а ради своих детей, защищаю их от вредного влияния подобных вредин, поэтому переступаю через себя и в буквальном смысе заставляю себя поступать подобным образом. Просто увидела, что это реально попогает. Сейчас эти бабушки на скамейке говорят ,,какие у Вас вежливые дети, всегда здороваются,, У меня бывают, так называемые приступы интровертии, вот не могу из себя выдавить слово и всё тут. Тогда я прошу сына ,, подойди к бабушке, поздоровайся и спроси, как дела у её собачки,, (куплю тебе чупсик) . Ради своих детей я готова на что угодно.
29.01.2015
Я тоже за своих детей порву любого, меня аж трясти начинает мелкой дрожью ;))) когда чувствую и вижу, что моего ребенка обижают. Я обычно мимо вредин стараюсь быстрее пробежать и в контакт с ними не вступать, до вчерашнего дня мне это удавалось
29.01.2015
Ой, ну одинокие соседки с собаками (или кошками) это отдельная история))К сожалению, черствые сердцем и просто злые люди встречаются...это их личное несчастье, не стоит их слова воспринимать на свой счет, даже если про Вас говорят. Это все они о своей неудовлетворенности кричат. А вот Ваши дети — это Ваше личное счастье! Сосредоточьтесь на этом)))
29.01.2015
Спасибо за поддержку ))
29.01.2015
а зачем вообще кому-то что-то объяснять?я никогда никому ничего не объясняю...на почве многодетности кстати от меня отвернулись родители когда узнали что я жду шестого..начали тут же считать мои и свои деньги..что им придется детей поздравлять итд..хотя этого они не делают..так что выкиньте из головы что кому-то нужно что-то объяснять..большинство таких уверены что мы живем на их налоги...а то что у нас мужья работают ми тоже платят налоги это никто не учитывает))
29.01.2015
Немного обидно, что меня бездельницей считают. А вот муж у меня например уже  3 неделю дома в отпуске, в шоке Так как ему еще никто ни выспаться ни толком отдохнуть не дал. Подозреваю, что тайно хочет поскорее на работу ))
29.01.2015
моя мама и свекровь тоже считают что я ничего не делаю дома а просто так просиживаю штаны прикрываясь детьми..однако свекровь после того как несколько раз с ними одна пару часов посидела рот свой быстро закрыла..мама моя в прошлом году я только ушла в магазин(мы в гостях были) она мне уже через 5 минут звонит и говорит что младший плачет..другие дурачатся и она не знает что с ними делать..мол быстрей давай..хотя сама учитель начальных классов..
29.01.2015
Я прямо говорю, что если их жизнь не сложилась, это их проблемы). Вот, такой же козлина мне на той неделе перед входом в школу искусств встретился, дверь монтировал. Столько гадостей наговорил, фу.
29.01.2015
Неприятно, конечно, гадости выслушивать. Но и принимать их близко к сердцу не стоит — тем более от чужого и не очень приятного вам человека.А если эта конкретная дама вам еще раз претензии предъявлять начнет, можете смело наезжать в ответ: содержание трех больших собак в городской квартире доставляет соседям еще больше неудобств, чем любое количество детей. А их выгул без поводка вообще запрещен и вы имеете полное право в полицию на нее по этому поводу жаловаться.
29.01.2015
Ну я ее как раз и напугала этим... ))
29.01.2015
о,я тоже ужасно горжусь,что у меня трое).все никак не отпустит,никак не привыкну))).
29.01.2015
Я тоже пока привыкнуть не могу)))
29.01.2015
значит остается и дальше гордиться))
29.01.2015
Это зависть)))) как говорится, каждому свое... Кому-то с детьми гулять, а кому-то собачек всю жизнь выгуливать) вспомнилась мне одна соседка моя давняя. Ее дочь была замужем, но никак не могли они с мужем нажиться для себя!!!! И вот эта женщина просила внуков, а они ей каждый раз покупали собачек, типа если тебе охота нянчиться, вот на тебе собачку))
29.01.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
мама+работа мат капитал кто что слышал?