Тренировки.

А у Вас надо предупреждать тренера если на тренировку не идёте? У нас обязательно нужно позвонить и сказать если не придём. И ребята сами предупреждают тренера по телефону . Если у Вас ваш спортсмен не хочет идти — дайте ему трубку и пусть сам скажет тренеру , почему я сегодня не приду )))) Чего всё мама то предупреждать должна . Иногда у нас Серый говорит - не пойду я на тренировку , уже так устал , Давай бери телефон звони тренеру и скажи - я  устал  не приду ))Естественно не будет звонить , чего то погундит и собирается )Приезжает весёлый и довольный )
15.07.2015
Мы в спорте 6 лет Тренировки по ( 5-7 раз в неделю и плюс игра ) Устаёт — конечно иногда лень , Был период 6 месяцев — просто не желание ходить , устал - всё больше не пойду "Мы не заставляли , толку от тренировок , которые приносят одни проблемы и не желания ,На тренировки у нас сам добирается . Прошло 6 месяцев , сам попросился обратно в команду , ( тренер у нас не меняется с детского сада с ними , много ребят приходит и уходит , нас в команде 4 человека с д/с  занимаются ) ребята в команде хорошие , тренер замечательный , а у детей бывает такое ? То взлёты , то падения" хочу не хочу , Мы дали право выбора самому Сержу . Отдохнул и вернулся в футбол ( но за то время пока отдыхал , ходил на плавание и рукопашный бой )))) смена деятельности — тоже отдых . Всё от нашем спорте и наших "трудных выборах ") в дневнике у меня Вам побед и принятия правильных решений!!!!!
15.07.2015
спасибо! Обязательно попробую метод со звонками тренеру =)
15.07.2015
Тут, я думаю, надо достаточно "глубокие" беседы проводить с ребенком. Чтоб сам решил, хочет ли он дальше заниматься этим спортом. Если да, то ходить как следует не пропуская. Если нет или не уверен, покопаться и выяснить, куда бы ему хотелось, может понемногу походить в разные, чтоб нашел себя. Я в детстве много куда ходила. Сначала на танцы, два года отходила, как-то не мое оказалось, мама с легкостью оттуда забрала. В музыкалку без проблем, хоть и оценки были средние, не помню такого, что не хочу идти (помню, что может треть детей из класса ходили через не хочу), в скалолазание — с большим удовольствием посещала тренировки, хоть тоже середнячком была, плюс всякие кружки.Я склоняюсь, что скорее всего плавание — это не его. А еще лучше, сходить к детскому психологу, может поможет определиться с этим вопросом
14.07.2015
Ему нравился бокс, отходил пол года, а потом сходили к окулисту и пришлось забрать. Беседы с мужем ведем регулярно, во время них вроде соглашается со всем и говорит что хочет заниматься, но через время скинутый ленивчик перебирается обратно на шею =)))
15.07.2015
Я бы заставляла. Помню в детстве меня отдали на танцы, но я не захотела, меня не заставили, а я теперь очень сильно жалею, потому как танцевать так и не научилась и все подростковые танцульки прошли мимо меня — сидела на скамейке ужасаясь от одной мысли что кто-то пригласит на танец.
14.07.2015
Мне кажется НЕ стоит. По мне, так пусть лучше он будет предоставлен сам себе, чем водить его за ручку всю жизнь. Ребенок должен научиться быть ответственным за себя, за свои решения.Вы из него спортсмена готовите? Если да, то гонять-гонять-гонять (вот только будет ли он счастлив став спортсменом?). Если нет, забейте. Хочет — пусть ходит, нет — значит нет. Объясните ему зачем ему нужны тренировки, что будет если он будет ходить и что будет если НЕ будет. А уж он пусть решает.По поводу лени: если ребенка заставляют делать то что он не любит и/или не хочет делать, то когда он вырастает и отделяется от родителей он наоборот предпочтет лениться, потому что от него наконец отстали и он спокойно может полежать на диване. Когда же ребенку дают свободу выбора он предпочтет движение, нежели лежание на диване.В Вашей истории меня смущает момент, что иногда ребенок хочет, иногда не хочет. Может есть какая-то причина нехотения (или хотения?). Ну например он не хочет идти в те дни, когда другой тренер, когда приходит другой ребенок, который его обижает ну и в таком духе.По поводу влияния родителей из личного опыта: меня никто не заставлял чем-либо заниматься, и я могла бы шататься по улицам, но я сама притащила родителей в музыкалку, чтобы они документы подали; я сама ходила в художественную школу, которую оплачивала с карманных денег; я ходила на ЛФК по вечерам (прописали из-за проблем с позвоночником). После ЛФК были занятия по баскетболу и волейболу, куда я тоже стала ходить, потому что бесплатно и мне было по приколу. Еще я ходила на все факультативы в школе (правда не много их было), участвовала в самодеятельности, в КВНах и других межшкольных конкурсах. Занималась в театральной студии и много раз участвовала в постановках. Конечно это все было не одновременно, в разные периоды разные увлечения. Каждое из которых тем или иным образом помогло мне в жизни, но ни одно не стало призванием, как это часто и бывает.
14.07.2015
Ах, да, упустила главный момент: мне не столько интересно было заниматься, сколько важна была тусовка, т.е. другие дети с которыми я общалась на занятиях.Может Вашему сыну этого не хватает?
14.07.2015
Вот и меня смущает что он то хочет, то не хочет. Один тренер из замещающих ему точно не нравится, говорит что слишком жесткая, с нашей вроде все в порядке. Есть друзья в группе и девочки и мальчики.
14.07.2015
ну вот видите, может и правда дело в тренере??? Бывают такие преподаватели, которые своим отношением убивают желание заниматься, хотя само по себе занятие ребенку нравится.
14.07.2015
Я когда-то стояла перед таким же вопросом на счет музыкальной школы. У сына идеальный слух. В итоге проходил он в нее 3 года и я разрешила ему больше не ходить. Решение мне далось тяжело, со слезами ночными (не в его присутствии). И решила я так потому, что в нашей ситуации он начал много и извращенно врать. Мы начали ругаться и у нас начали портиться отношения. И я поняла, что отношения с сыном важнее. Я не планиоовала для него музыкальную карьеру, а обучиться тому, что интересно можно и во взрослом возрасте. Есть мнение, что совершенно нормально, если ребенок меняет увлечение даже не раз в год, а несколько раз в году. Ребенок должен найти себя.
14.07.2015
спасибо за ответ, заставил задуматься
14.07.2015
Разумеется стоит — именно так прививается/вырабатывается усидчивость, целеутремленность, привычка трудиться ради результата и не отступать при малейших сложностях. Только, разумеется, во всем должна быть мера, иначе можно наоборот отбить желание к любым занятиям.
14.07.2015
Уверена, что просто необходимо учить с малых лет слову "надо". Если вообще не нравится этот вид спорта, пусть займется тем,что нравится.
14.07.2015
Надо, сама так же как вы написали болталась на улице, а была возможность ходить и на танцы и на спортивные секции тогда было помню бесплатно у нас, вот кто нибудь тогда пинка бы дал, но нет, даже жалею что не освоила танцы сейчас плачу деньги.
14.07.2015
Надо заставлять, но в меру. Если ребёнок совсем не хочет, то что ж насиловать. Меня саму заставляли ходить на гимнастику, первые годы мне нравилось, аьпоследние два года были пыткой. Закончилось тем, что бабушка меня отведила в спортзал, а я сбегала и шла домой. Что в этом хорошего? Зато хотела на танцы и музыку, но мои родители считали, что мне хватит и гимнастики, мною ненавистной. Я думаю, если совсем ваш не хочет ходить, может поменять спорт? Может единоборства, футбол и т.д.будут ему интереснее. Не совсем соглашусь с нижеписавшей девушкой. Ну занималась я, были разряды и медали, но если желание пропало, то дальше результатов не будет. Ещё, как вариант, сменить вам тренера или бассейн, может причина в этом.
14.07.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мамы мальчиков подростков, загляните, пожалуйста) Болеет мой средненький(((