Психоз и как справляться?

К меня муж все знает и делает сам в дверь когда малые спят не то сто муж даже друзья детей не приходят я раз всем объяснила что с 2 до 5 не ходили Т все .продукты муж покупает раньше по списку теперь сам ,с магазина звонит отчитывается что купил и спрашивает может чего еще надо .но так было не всегда ...труд труд мой личный и нервы И так далее !.
19.09.2015
Вот и мы к этому идем.
19.09.2015
У нас очень похожая ситуация, и это объясняется лишь одним-мой горячо любимый муж, любимый папочка - эгоист, он всегда и все делает так, как удобно ему, любимому. А так как противоположности притягиваются, то соответственно я и есть альтруист)
19.09.2015
Девочки, милые, я читаю комментарии и я в ШОКЕ! Просто в ужасе! Все вы-мамочки -героини, вы сами справляетесь с вашими многодетками!!! Большинство описывает мужа, как ребёнка очередного!!! А он-Муж! Всё взвалили на свои плечи, а потом жалуетесь и обсуждаете мужей! А виноваты только сами, что так сложилось! Ну тогда уж и не ругайтесь, а воспитывайте! И как вы всё сами??? Я в восхищении просто, честно!
18.09.2015
Вот отличная девушка из СПбhttp://m.babyblog.ru/user/lenta/9333711
18.09.2015
А почему такое наплевательское отношение? Так всегда было?
18.09.2015
Всегда было так, как мне предлагают ниже. Всегда я понимающая. Всегда поддержу. Жду его как из печки пирога. Но я твердо уверена в том, что коль уж ты стал многодетным отцом, ты немножко-то соберись! Хватит в облаках летать.
19.09.2015
А Вы не пробовали сами немного расслабиться? Объясню свою мысль... Отпустить ситуацию, так скажу. Может мой пример для Вас не пример, потому что у меня только один ребёночек, но я напишу... Я просто не заморачиваюсь! Взгляните на мужа, например... Вот мой муж не контролирует меня, не пишет мне списки, не проверяет-вытерла ли я пыль... Вот и я его не контролирую. За продуктами мы ходим вместе и список пишем вместе, предварительно согласовав меню на неделю. Я не таскаю сумки с продуктами, потому что всё куплено в выходные. У меня нет проблемы, что приготовить-меню перед глазами висит на холодильнике. Готовлю я с вечера то, что можно приготовить с вечера, чтобы днём подольше погулять с Сыном. У Вас обязательно должно быть время для себя. Муж приходит домой за 30 минут до сна Сына. Я Сына уже искупала к его приходу и они идут играть. А у меня есть 30 минут. Я могу пойти пройтись-погулять, могу марафет в ванной наводить или с подругой проболтать.... А вообще, Мужа надо чаще дома одного с детьми оставлять, тогда быстрее в роль вживется! Сходите к стоматологу, гинекологу, в парикмахерскую-куда он Вас точно и безоговорочно отпустит! А Вы вдвоём хотели много деток?
19.09.2015
Ага. Вдвоем. Сегодня я его оставила с двумя детьми и со старшим пошли в казанский собор, в исаакиевский, погуляли по набережной Мойки... Ушли в 9 утра, пришли 15 минут назад. Красота.
19.09.2015
Вот и правильно! Совсем же другое настроение теперь, правда? И почаще так делайте! Всё наладится! Странно, раз вдвоём хотели, что он сейчас так ведёт себя... Хотя, Умом же Россию не понять, верно?!)))
19.09.2015
Он даже больше хотел. И ребенок сразу получился.
19.09.2015
А вы обговаривали вашу жизнь после рождения ребёнка?
19.09.2015
Много раз
19.09.2015
И муж Ваш вел диалог? Что он говорил/мечтал/планировал/представлял? Вы с этим соглашались? Высказывали своё мнение? Как он реагировал?
19.09.2015
Я очень рада за вас! Ведь и настроение совсем другое теперь, верно?) Почаще так делайте! Всё у вас наладится!
19.09.2015
Спасибо! Надеюсь, что будет получаться! В Питере еще очень много нехоженых мест.
19.09.2015
Питер прекрасен!
19.09.2015
Да вы просто моя родная душа)) в семье у мужа все ведут себя как и ваш муж... он может сорваться и поскакать отвозить маму свою на дачу (не спешашую, которая не говоря собралась, сообщила что едет на дачу...). И вот, он килает меня беременную, не беременную, занятую поуши со всеми детьми, которым то попы, то покормить, то спать и все всем сразу и спокойно уезжает. И так во всем... семью мужа не смущают спящие дети, могут вызвать ремонтника в это время спокойно. Про продукты, вещи вообще в прострации, говорю что надо.... ноль эмоций, пока кстенке не припрешь и реально не тыкнеш в это носом... еще и обидеться может, типо, а чего сама не сделала/купила... ага, ты лежи отдыхай, а я всем приготовлю, накормлю, отмою, отпою, соберу и побегу по делам... бррр.. бесит, но внутри. Стараюсь все это в голове не держать, жить проще. Быстро забываю.. ну, до следующего случая. но, вообще, муж у меня не злой и вполне хороший. Просто вот так воспитали, не приучили толком ничего делать и думать.
18.09.2015
Да)) родная. Я тоже быстро отхожу. Наверное, стоило бы не орать, а молчать. Порой молчание понимается лучше, чем ор.
19.09.2015
Я никогда не ору на мужа. То, что влаживали детям с детства тяжело переложить на свой лад.. у них это под коркой. для меня модель ихнего поведения просто шок. говорю, иногда молчу... воз совсем по-немногу движется.. но, главная движимая сила - самому осознать как это разгребать чужие огрехи. По типу: разбудил ребенка своей безолаберностью - занимаешься с ним сам, и все равно есть ты шел, отдохнуть хотел и в том же духе. Со временем муж понимает причину-следствие и начинает немного исправляттся.
19.09.2015
У вас накопилось нервное напряжение и пока его куда-нибудь не деть - ничего не изменится. Так и будет нарастать, как снежный ком. Нужна какая-то разрядка, какой-то "взрыв", после которого станет сразу легче. А что это - вам должно быть виднее. Иногда даже истерика помогает. Я, конечно, понимаю, что с маленькими детьми как-то не до истерик глобальных....Может вам куда-нибудь с подружками отправится на денёк?
18.09.2015
Да... Так и есть. Но нет у меня пока подруг в СПб. Я недавно сюда переехала.
18.09.2015
Может тогда шопинг устроить?А вообще в Питере-то такие места есть, в которых само по себе всё проходит....Думаю, всё у вас устаканится, держитесь!!!!Когда детки маленькие, это особенно тяжко, когда помощи нет, сама через это прошла...двое малышей, военный городок, где никого из знакомых...
18.09.2015
В прошлую субботу была на Смоленском кладбище у Ксении петербургской. Завтра поеду еще. Оставлю его дома с детьми.
18.09.2015
Вот и правильно! Удачи и спокойствия вам!
18.09.2015
Спасибо!
18.09.2015
Мужа жаль :) Дело не в нем, может у вас сейчас просто гормоны бушуют? И не надо на него орать, спокойно сказать/напомнить в разы эффективнее. Он не телепат и НЕ ДОЛЖЕН ни о чём догадываться - скажите открытым текстом. У вас "сама придумала, сама обиделась" получается. Про ключи вообще жесть - он под окнами что ли молча стоять должен? И ведь даже не позвонил, а постучал - может как раз подумал, чтобы ребенка не разбудить.. Вам бы отвлечься - обсудите с ним, каким образом он может вам пару часиков "на себя" в выходные выделить (открытым текстом - я хочу погулять/почитать/выспаться/сходить в бассейн в субботу с __до __, посиди с детьми пожалуйста в это время). Забудьте о его обязанностях (только в вашей голове есть какое-то распределение обязанностей "по умолчанию", на самом деле о нем никто не знает) - лучше спокойно поговорите с ним о распределении обязанностей (кто, что и когда делает) или попросите помочь.
18.09.2015
Не поверите. Я говорю ему об этом. Много раз говорила. Я не обижаюсь ни на него, ни на кого. Просто априори. Может и гормоны бушуют. Что делать? Куда идти? Какой врач может мне помочь. Семью разваливать не хочу. Ну научите меня, о, всезнающие! Как???
18.09.2015
Каким образом говорили? Как с продуктами "Есть нечего" вместо "купи пожалуйста вечером макароны и соль"? Ну так это не очевидно, что он должен пойти и купить, может вы сами купить собираетесь... Я почитала коменты - основная мысль "он должен помогать и что-то делать, но не хочет об этом догадываться - какой козёл!" как я поняла.. Когда перестанете воспринимать его исключительно со стороны, что он вам что-то должен, тогда и прогресс появится. Вы когда с подругой/другом, родственниками, коллегами или знакомыми общаетесь и о чем-то их просите, вы тем же тоном и словами с ними разговариваете? Или вежливо просите о конкретных вещах и спокойно договариваетесь кто и что сделает, кто и что купит, во сколько приходить, куда пойти, как распределить обязанности для совместной работы и т.п.? Или с друзьями и знакомыми вы адекватно общаетесь?
18.09.2015
Вчера идем в поликлинику с детками и я говорю "у нас закончилась картошка, так как я ее всю помяла в пюре! Надо купить. Иначе мне будет не с чем варить суп. И кстати, мяса тоже нет". Он спрашивает "что еще надо?" " соль для посудомойки и ополаскиватель". Утром он сидел в туалете и выходя из дома спросил, кроме перечисленного ничего не надо? Освежитель еще куплю" ну и пришел с ним и хоз.товарами. П картошку и мясо не принес.
18.09.2015
Список? Пусть пишет. У нас закупкой продуктов занимаюсь обычно я, и периодически могу что-то забыть.. Муж настаивает, чтобы я записывала :) Попробуйте говорить с ним "не как с мужем" - например, когда мы с друзьями на совместный отдых собираемся, мы пишем список и распределяем кто что покупает, и кто что везет.. И уж точно не орем, если кто-то что-то забыл, а пытаемся все вместе исправить ситуацию. Попробуйте так же с мужем общаться - реально проще будет.
18.09.2015
Я сама лично пишу ему заметки в телефоне. Пишу у себя и ему отправляю. Сегодня замоталась и не отправила. Итог видите.
18.09.2015
Ну вы же допускаете для себя возможность ошибки "замоталась и не отправила" - допустите и для него "прослушал, забыл".
18.09.2015
Ну я же не робот)) у меня трое детей)) а он... козел)))
18.09.2015
)))))
18.09.2015
Почитав коменты пришла к выводу, что многие впадают в 2 крайности - либо муж "должен, но не делает - козел такой!", либо относятся как к еще одному ребенку... Адекватных отношений мало почему-то. Но муж не ребенок - не надо делать за него, и тем более не надо его "воспитывать", объявлять "холодную войну" и прочими глупостями заниматься... Попробуйте общаться с ним как с другом - взрослым человеком, который вам ничего не должен, с которым вам просто приятно общаться вместе и не хотелось бы портить отношения - вряд ли вы на друзей орете по любому поводу, ожидаете чтения мыслей или кладете им список в карман и воспитываете.. Так вот, муж такой же взрослый человек, общающийся с вами на добровольной основе - почему с ним можно общаться хуже, чем с другом? Прежде чем сказать что-то, подумайте - своей подруге вы сказали бы тем же тоном и в тех же выражениях? Попробуйте недельку проанализировать вашу манеру общения с ним и пообщаться не "как с мужем" и не "как с ребенком"... Начните с себя, тогда и его поведение изменится - станет легче и ему и вам, так как шанс быть услышанной при адекватном общении гораздо выше :)
20.09.2015
Реально, это такие мелочи... Просто вы устали, поэтому и раздражаетесь на все. Найдите себе хобби или спортом займитесь, на языковые курсы сходите... договоритесь с мужем что например "вторник и пятница с 10 до 11" он сидит с детьми. Даже с ГВ 1-2 часа пару раз в неделю не будут проблемой. А вы переключитесь на другую деятельность и станете гораздо спокойней.
18.09.2015
Я этого очень хочу. Постараюсь что-то найти доя себя. Иначе мне кранты. Спасибо.
18.09.2015
Для начала хоть в кофейню завтра сходите. Можно с книжкой :)
18.09.2015
Отличная идея. Осталось об этом предупредить мужа.
18.09.2015
Пусть ест туалетная бумагу)(((()))))))
18.09.2015
Мне это нравится. Сама я дошла до того, что нужно прямо просить только недавно. НО ПОСТОЯННО ЧТО-ТО ЗАБЫВАЛ. СПИСОК В РУКИ,СМС, НО ОН ПЕРЕЗВАНИВАЕТ И СПРАШИВАЕТ: ЧТО КУПИТЬ? Я НЕ РАЗОБРАЛ ЧТО НАПИСАНО. Обязательно принесет не всё. Теперь борюсь с забывчивостью. Если что-то забывает, я молча собираюсь тут же, в чём стою и иду докупаю. Пару раз уже сходила, теперь внимательнее изучает список(хотя я его оглашала), читает смс и слушает меня в телефоне, когда совершает покупки! Скоро начну учить забивать гвозди. Начну с инструкции что такое техника безопасности, а то меня пришибёт! Гыгы
19.09.2015
Бедный Ваш муж. А что он должен делать,если забыл ключи? Не из чего варить обед?-а Вы не можете попросить мужа сходить в магазин? Или сделать это самой? То,что Вам не из чего варить обед является его проблемой или Вы хозяйка в доме? По поводу всевозможных настроек-может просто поговорить с мужем и объяснить в какое время спит ребенок? Почему муж должен предугадать Ваши желания? Почему просто с ним не поговорить? Советую Вам Успокоиться,думаю Вы просто устали.
18.09.2015
Ниже там почитайте, прежде чем комментить
18.09.2015
Я прочла Ваш пост и написала комментарий.
18.09.2015
Ну так дальше читайте прежде, чем мнением своим делится! Нет? Там все понятно.
18.09.2015
Я наверно Вас не поняла. Вы написали пост, я поделилась своим мнением,в чем проблема то? Я должна читать комментарии оставленные ниже другими пользователями? Пост я дочитала до конца,мнения других читать не буду
18.09.2015
Наверное, не поняли.
18.09.2015
Успокойтесь, выдохните. Выпейте пустырника или валерьянки если надо. Постарайтесь отдохнуть. Потому что все написанное кажется вам проблемой исключительно от усталости и напряжения. А на самом-то деле это бытовые пустяки, совершенно не заслуживающие переживаний :)) Посмотрите сами: " ... когда я укладываю ребенка не надо приходить и стучать в дверь, потому что ты не взял ключи ..." На место мужа себя поставьте: ну а что ему делать-то, до утра на лестнице сидеть пока ребенок проснется? Наоборот молодец - постучал, а не позвонил. Мой муж, дети и др. родственники тоже так делали неоднократно, но даже в голову не приходило на это обижаться, максимум могла проворчать о забывчивости. " ... если я сказала, что мне не из чего завтра варить обед, значит сегодня нужно купить продукты..." Совершенно не значит. Ваш муж не ясновидящий и мысли читать не умеет. Вы всего лишь констатировали факт отсутствия продуктов, вариантов дальнейших действий же может быть несколько: вы сами пойдете в магазин, сварите завалявшиеся в морозилке пельмени, устроите разгрузочный день, пойдете обедать в кафе и т.д. Если ждете/хотите, чтобы продукты купил именно муж выражайтесь четко и ясно: варить обед не из чего, сегодня утром (например) сходи в магазин и купи такие-то продукты. "... не приглашать мастера по настройке инета в часы, когда младший ребенок либо спит дома, либо в коляске на прогулке со мной и старшей сестрой ..." Опять же муж не ясновидящий и подробности вашего дневного распорядка наверняка не знает/не помнит. Поэтому обсуждая вызов мастера просто назовите удобные вам часы . Ну и если справляться одной действительно так тяжело, зачем геройствовать? Подумайте, чем реально можете себя разгрузить и озвучьте это мужу - опять же максимально конкретно. Например, по выходным он один гуляет с детьми или каждый вечер он купает младших, а вы в этом время отдыхаете. Подгадывайте время прогулок на его присутствие дома, пусть он детей/коляску по лестнице таскает. Или забейте на какое-то дело (например, меньше/реже убираться/готовить). И еще очень рекомендую проще относится к дневному сну детей. Никогда не понимала переживаний по этому поводу - как показывает практика, если с рождения идеальную тишину не обеспечивать, они прекрасно спят при обычных бытовых звуках (разговор, стук в дверь и т.п.). Ну а если и проснутся пораньше тоже не трагедия, ночью дольше поспят.
18.09.2015
))) рассмешили. Да не ночью он пришел, а в дневной сон. Всё так и говорю. Но видимо надо как-то еще. Поэтому и бесит. Разжевала за него и проглотила.
18.09.2015
Ну и зачем вообще из-за дневного сна переживать? Ну, заснет ребенок чуть позже или поспит чуть меньше, в чем трагедия-то? Вечером раньше угомонится и вам с мужем больше времени на личную жизнь оставит :)) Ну а "бесит" ... извините, это уже исключительно ваши проблемы. Да, у вашего мужа есть недостатки - в конце концов мы все не идеальны. Но переделать вы его все равно не сможете, поэтому есть три варианта развития событий: продолжать злиться, расстаться с ним или поменять свое отношение к ситуации .... Выбор за вами.
18.09.2015
У меня же двое маленьких. Как же им сдвигать режим? Вариант "побыть вдвоем" отпадает. Он допоздна на работе.
18.09.2015
Сдвигать - спокойно :) Вы же не в армии, +/- полчаса погоды никому не сделает.
18.09.2015
Леночка, не ищите себе оправдание. Двое маленьких... Для начала - не таких уже и маленьких. Разница в возрасте нормальная вполне. У меня у подруги 4 маленьких, при том совсем маленьких (двум 3 месяца и двум полтора года). Ни разу не слышала от нее нытья. Муж у нее вообще неделями в командировках. Бабушек и дедушек тоже нет, тоже новый город для нее. Я сама была дома с мелкими (тремя), справлялась же как то... и в магазин ходила и дом убирала... Не доводите мужа, общайтесь с ним, научите его играть и заниматься с детьми. Пусть у Вас все будет хорошо! Я знаю что такое сменить город - это не просто психологически, не хватает поддержки. Так познакомьтесь с кем-нибудь, уверена на полащадках гуляют мамочки с детками. Подружитесь, созванивайтесь, получайте поддержку... И не делайте из мушек слонопотамов! УДАЧИ ВАМ! Простите, если чем обидела!
18.09.2015
Да в чем я оправдываюсь? В том, что имею право на понимание? На заботу? На надежное и крепкое плечо? Я же везде и всем написала. Я сама все могу. Я все делаю сама. А это тогда кто с нами живет? Неужели меня и остальные не понимают, а не только муж? С моей стороны это выглядит "мама в мыле", а папа человек-праздник!
19.09.2015
Для детей сон-это же здоровье, рост...
18.09.2015
Да, безусловно. Поэтому и фетиша "ребенок спит!!! ходим на цыпочках, телефон отключаем, за стук в дверь прибьем" создавать вовсе не требуется. Малыш нужное ему время проспит в любом случае. Заснет на полчаса позже и проснётся позже или ночью дольше поспит. И идеальной тишины ему вовсе не требуется, обычные бытовые шумы (разговор в соседней комнате, например) спать ничуть не мешают.
18.09.2015
Просто вы немного не поняли. Знаете, когда эта тупость регулярно, это очень раздражает. У нас двушка с проходной комнатой. Фетиша такого в семье, где трое детей быть не может. Сами понимаете. Невозможно создавать тишину с погодками. Но ведь можно включить обыкновенный разум. Ну и что, что он мужик. Он мужчина, а не безмозглое существо. Я же не швейцар. Тем более, что в любое другое время я открою без разговора дверь и впущу. И даже в этой ситуации я не оставила его за дверью. Но сколько можно нянчить мужа??? Напомни, подскажи, направь... Как это? Для чего??? Мне никто не напоминает. Я сама все могу. Просто такое отношение добивает. "Я работаю допоздна, носите меня на руках!" Ты отец семейства! Тебе 35 лет. Ты многопапа! Сколько можно тупить???
19.09.2015
Да сдвигаю я им режим. Когда в этом есть необходимость. Вы понимаете, это служение мужу достало. Я все время под него подстраиваюсь. Постоянно. Ну почему ему не подстроиться под нас? Идешь домой, смотри на часы. Ага. Спят. Иди за продуктами. Бляха-муха. Все просто. Тем более, ты вчера их не купил.
19.09.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Выбор посудомоечной машины. Нужен совет! Отдам для девочки 3-4 лет