Очередной пост-любопытство

У меня племянник, ему скоро 16, и он до сих пор спит с любимой собачкой, которую ему подарили на годик, такой дядя, 43 размер ноги и выше меня на две головы, а в тихую, перед сном ее нюхает и целует))))), и с девченками гуляет, и в компе сидит, а спит с собачкой
28.11.2015
Заботливый отец вырастет)
30.11.2015
Моя подруга своему сыну (9 лет) намерено покупает планшеты (обновляет) для игр. Мне вообще не понятно....
27.11.2015
А он ими увлечен?
30.11.2015
Потому и покупает)
30.11.2015
У меня дочь,8 лет.периодически разные ирушаи становятся любимыми.но не кормит их.так только спит и играет с ними.но зато мы до сих пор верим в фею например)в комп не играет вообще.был момент когда играла на планшете не ного,но после пошатнувшейся на этом фоне психики я не стала давать.вернее даю очень редко и на 1г миеут,но ломки нет.
27.11.2015
У меня сын психует при игре. Одно время брал у сестры планшет играть, с тех пор стараюсь ограждать. Явно вредит психике.
30.11.2015
Косте 7 лет. Есть у него Тузик, икеевская такая собачка мохнатая. Кормить, как у вас, не кормит, но спит Тузик на своей подушке и под своим одеялом Компьютер и игры ребенку вообще не даем. Мобильник есть, все же школьник, но он простой, кнопочный, из игр там только змейка, ребенок редко играет. А вообще любимая игра у него лего
27.11.2015
Лена, расскажи про игры в лего, что строит? А то у нас этот период любви к лего прошел, иногда вспоминает - играет.
30.11.2015
Мои мальчики оба - фанаты лего. Строят дома, машины, базы роботов и прочее. Все "по фантазии", а не по инструкции. Очень любят лего и на праздники всегда просят новые наборы
30.11.2015
Нам через два мес 7лет.но честноьне могу представить.что б он так относился к мягкой игрушке...играел машинками.сейчас автоматами..на компе в основном смотрит про машины и играет там рулем..да и вообще ни у кого нет любимой игрушки.только у дочки подушка маленькая.но она ее не срождения.а где то год назад полюбила...
27.11.2015
моему 7,3. Любимые игрушки- конструкторы лего, металлические.пластмассовые,деревянные-не важно, лишь бы из них можно было построить треки и гонять. Машинки из старых лего тоже сам конструирует. у нас строгое "нет" на комп и телефон. Ноут у старшего, планшетом не обзавелись. Телефон не даю,потому что : во-первых,школа в 100 метрах от дома, во-вторых,потому что никуда не ходит(секции решила не вводить пока), в-третьих- на переменах,вместо того,что носится и играть с одноклассниками, его ровесники сидят,уткнувшись в телефоны- что в этом хорошего7 Кривые спины, посаженное зрение и абсолютное неумение строить отношения. Поэтому до 3 класса телефон под запретом, там видно будет. Да, пытался говорить: а вот Саша(ВАня,Дима), играет уже давно в разные игры. На что получал строгий ответ от старшего(которого очень любит и слушается): ну и что, а если тебе Саша(Ваня,Дима) скажут-пошли с нами с моста прыгнем,тоже прыгнешь? Выводы делал соответствующие.))) Поэтому -ради Бога, пусть формируются нормальные привязанности, ну и что что лучший друг-игрушка, зато он не предаст,не даст подзатыльник,как это случается у них. Всему свое время.
27.11.2015
Поинтересовалась у сына, на перемене в телефонах, кроме одной девочки, никто не сидит. Это уже хорошо)
30.11.2015
а у нас сидят и это печально((( причем я еще могу понять,Когда ребенок живет далеко,но тут, все рядышком ,в небольшом поселке 5 школ!!! и учеников в них человек по 200-300! И все по своим микрорайонам учатся. ЗАчем телефон,да еще огромный,да еще и с играми и интернетом? Вот убей не пойму. Кроме как понты,в голову ничего не приходит)
02.12.2015
Моему старшему 10. У него есть мишка с рождения и куча еще всяких. Но мишка главный!!! Без него ни куда...я уж иногда стыжу его уже...но понимаю что он для него лучший друг...а вот среднему 5,5 у него такой привязанности нет....хотя есть тоже игрцшка с рождения...
27.11.2015
Все детки разные. У старшей дочки если и были любимчики, то на один-два года, и только для игры. А у сына они как члены семьи, он живет с ними.
30.11.2015
Мой до 6 лет не играл, пока его бывший сука! папа не подсадил ((( Взял в себе в гости и приставку вручил, вместо полноценно пообщаться с ребёнком (( А с мягкими игрушками сын до сих пор частенько спит. Есть у него две любимые плюшевые крысы Икеевские ))
26.11.2015
Интересно почитать про ровесников... У моего нет постоянных любимых игрушек. Но бывает как что в голову стукнет-может по нескольку дней с одной носится, потом как-то само быстро проходит.) К коипу тоже стараюсь не подпускать, не яростными запретами, пытаюсь отвлечь, завлечь чем нибудь другим, пока получается.) В телефон и планшет может со скуки поиграть где-нибудь в очереди или пока мы в магазине, а он в машине ждет. Все это в свободном доступе, но количество игр ограничено, поэтому-тоже не фанатеет. Да, есть продвинутые дети, но я не комплексую, что мой в этом плане отстает, наверстают своё, я думаю.)
26.11.2015
Я своим в поликлиннике даю давала играть, когда очередь длиннная. А после последнего случая (Алечка в моем телефоне тыкала в одну-единственную игру и сильно психовала) дала себе слово развлекать их по-другому. В очереди обычно все дети играют, и мои, насмотревшись, тоже просили - я поддавалась на их уговоры, теперь - строгое НЕТ.
30.11.2015
У меня сын в ком игры в 7 лет не играл и сейчас не играет. Плюшевых любимчиков не было, но были др.игры разные
26.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дети мне врут!!! не могу молчать. Развитие детей...