В продолжении вопроса про ТСЖ

Управляющая компания (УК) и Обслуживающая компания(ОК) ни чем в определении не отличаются, тк и та и другая являются коммерческой организацией по обслуживанию или управлению жил. фондом. Очень часто одна и та же организаия, но в отношении разных домов является УК или ОК, это связано с выбором управления домом. Если в многоквартирном жилом доме мение 30 квартир, то собственники вправе выбрать непосредственную форму управления своим домом, и тогда их дом будет ОБСЛУЖИВАТЬ управляющая компания. НО если в доме более 30 квартир - то собственники такого права лишены и их дом может выбрать способ управления либо ТСЖ либо УК.
12.04.2016
Спасибо за ответ. У нас борьба за ТСЖ идет против нынешней УК. А в квиточек глянула, а у нас не УК оказывается, а обслуживающая жилищная организация. Она нам, к слову, досталась по умолчанию когда наши два дома в эксплуатацию сдали. У нас 17-этажка, но скорее всего заселено около половины дома.
12.04.2016
Такое часто бывает. Запросите у них протокол и решения собственников о выборе этой компании. Такое часто бывает, потом тяжело отмазаться от таки компаний. Они деньги собирают и ни чего не делают, т.к. дом новый. Еще для суда вам пригодятся: договор управления-по другому договор не может называться, т.к. у вас явно в доме больше 30 квартир, лицензию на управление вашим домом, должна быть обязательно. В компанию для рассторжения договора в досудебке нужно направвить протокол го способе выбора управления ТСЖ, в котором обязательно должно быть зафиксировано решение собственников о расторжении договора с УК, если этого решения нет договор считается не расторгнут.
12.04.2016
Спасибо огромное за очень нужную информацию!
12.04.2016
Про ипотеку - прошу совета многомам Потребление воды