надо или нет ???

Девочки, а что там делают на подготовке?.. У меня первая дочь 4,5 года и я не в курсе. Кума вот водит к преподавателю для подготовки. У нас доченька уже читает, пишет буквы, считать умеет, на ИЗО ходим, в конкурсах побеждает по рисованию, английским занимаемся... Что-то еще надо? А то все так пугают школой...
22.04.2016
Мои старшие уже 7 класс заканчивают. Тогда их было двое и они не садиковские;) Мы готовились к школе дома:) причем только со сташей дочкой:) Младшая тоже делала задания, но скорее в качестве развлечения. И вообще решение что она идет в школу с сестрой созрело в конце августа. Если у Вас есть время и желание- вы все можете сделать сами! И хорошей дидактической литературы сейчас море! Главное чтобы учитель хороший в школе был, чтобы с ребенком был на одной волне!!!
22.04.2016
ДРУГОЕ.... Все от ребенка зависит. 1. Кому-то сложно адаптироваться к детям-учебе. Но у меня все "садовские". и в наше время такого не было и никакой травмы ни у кого не было.... 2. Кому-то очень хочется попасть к определенному учителю. Мне было все равно.Тут не угадаешь... Но за знаниями - это ,мне кажется, совершенно не нужно. Потом весь первый год - все то же самое...Надоест((( (но у нас в саду подготовка неплохая) но с каждым годом все больше и больше детей ходят на подготовку. Мы тоже, но только в музыкальную школу...
19.04.2016
я решила не ходить . воспитатель сказала что они много занимаются и дополнительная подготовка не нужна , и это действительно так . я знаю что с ними хорошо занимаются . по поводу адаптации я тоже пересмотрела свои взгляды . ребенок яркий , активный и легко заводит новые знакомства в разных местах . со средним ребенком история другая , и ему эти занятия будут необходими и в качестви адаптации и знаний . я лучше за эти деньги отдам двоих детей на изо . спасибо за ответ .
19.04.2016
Я не стала водить. Сейчас начали к учительнице ходить, но только потому, что папа настоял. Просто усидчивость вырабатывать, она у нас дюююже шилопопая.
18.04.2016
Я бы не водила. У нас подготовка была бесплатная или совсем дешевая (пробовали в двух школах), так что я водила. Старшая по знаниям уже была готова, но я ее отдала познакомиться (мне самой и ей) с учительницей, ребятами, школой. Если бы было дорого или неудобно по времени, не водила бы. В сад она не ходила. Младших отведу чисто с той же целью, если не сменится политика школы в оплате занятий. Я еще читала, что для подготовки к школе замечательны занятия рисованием, лепкой, но у меня, к сожалению, не было времени водить. Но и так все хорошо. Школа обычная, директор честно и прямо сказал на линейке (и так и оказалось), что это задача школы, а не родителей и не подготовки - научить младшеклашек читать, считать, писать. Программа несложная. Многие задания в первом классе были проще, чем на подготовке. Та же штриховка, например.
18.04.2016
Мои трое не ходили на подготовку. Тем не менее дочки пока в языковой школе. Сын в простой. Готовились дома. Дочки читали превосходно до школы. С сыном не напрягались особо. Но он пока в первом классе и ему всё нравится.
18.04.2016
всем большое спасибо за то что поделились своим мнением и опытом ! читая ваши коменты , пришла к выводу что ближе по душе были те что "против" подготовки . в школу мы пойдем обычную без уклона . думаю что тех знаний что он получает в саду и от меня , ему будет достаточно для первого класса . я хотела отдать только из соображений психологической адаптации , ну и получить то что упущено в знаниях . теперь понимаю что нам это не нужно . вот среднего ребенка , основываясь опять же на общем впечатлении полученном из ваших ответов , отдавать на подготовку буду . еще раз спасибо за помощь в принятии решения. лучше отдам старшего на изо , он просит , театральной студии ему мало .
18.04.2016
Я разочаровались в подготовительных после разговора с завой по начале. Спросила какой результат будет после посещений в течении года - ответ меняя порадовал :'у нас нет задачи научить! Наша задача подготовить к образовательному процессу '... И это за 6-8т.р в месяц... У нас три школы рядом : ин яз, гимназия и общеобразовательная.... Свою не отдала на подготовку - считаю это слишком большая нагрузка после сала ещё 4 часа провести в школе и это 4 дня в неделю..... Мы пошли в школу искусств на музыку и на изо, занимаемая только в субботу в сумме около 4 часов, - уверенная что такие занятия помогают ребёнку развиваться и более широко смотреть на мир, потом опять же дисциплина, домашка , умение планировать день и наставлять приоритеты.... В общем, что хотела сказать... Пошли мы с дочкой на собеседование и прошли во все три школы, хотя, по слухам, в иняз очень сложно попасть. И конкурс большой и не всехз берут... Всаду подготовка слабая -верхней никакая.. Сами дома занимаемая но не регулярно... Немного пишет печатными, немного читает но не все слова может прочесть, считает хорошо до 100, складывает. Вычитает.... Еще я очень много детям читаю.. Мы перечитали уже всю детскую классику + многих скандинавских писателей - детям нравятся, понемногу детскую фантастику - мальчишки любят.. Чтение разнообразное у нас... По мне не нужна никакая подготовка.
18.04.2016
Подготовка именно в школе необязательна, спокойно сможете подготовить ребенка сама. Есть разница между подготовленными детьми и неподготовленными, а не между подготовленными школой и мамой.
18.04.2016
Я сама занимаюсь с детьми
18.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Правильный детский сад и неправильная я(( Ремонт класса за наши деньги!!!