Пупочная грыжа. Где оперировать?

У нас в феврале этого года было сразу две операции плановые, одна из к-рых - грыжесечение. Лежали в Филатовской. По направлению от нашей п-ки бесплатной.
27.04.2016
ну вот надо сходить к хирургу и попросить направление и анализы. вы со школой определились?
28.04.2016
Да, сходи к нашему Петрушеву. Мы сделали так. Пришли к нему, показали наши проблемы (у Тиши грыжа и рубцовый фимоз в запущенной форме был). Он подтвердил, что выход один - только оперировать. Далее, нам следовало самим определиться с больницей. Я поступила следующим образом. Записалась в Филатовскую на платную консультацию к урологу... Там тоже подтвердили, что всё плохо и до кучи предложили исправить фимоз, о чем написали в заключении. С этим заключением я пришла опять к Петрушеву и он выдал само направление и бланки анализов. Потом мы с этим направлением приехали в определенные часы в определенный кабинет, там нас записали на операцию. Дальше надо было подготовить анализы плюс направление от педиатра на операцию. Все это сделали нам в районной поликлинике. Анализов было много. К Петрушеву мы пришли в ноябре того года. Операция была в феврале этого года. Почти три месяца ожидания - это нормально, ведь плановая. Срок реабилитации 1 месяц. Запрет на физкультуру, полное освобождение. Дальше всё как обычно. Наркоз общий, маска, капельница, внутривенно. Наш срок пребывания в больнице составил 5 дней, но у нас были две, не связанные друг с другом операции. Если только грыжесечение, то отпускали уже на второй день. Я ни разу не оставалась на ночь в больнице, ночевала дома. Ребенку был куплен личный телефон и мы созванивались, он играл в игры, общался с ребятами и соблюдал распорядок. Сейчас эти проблемы в прошлом, грыжи нет, крайняя плоть удалена (там приросло всё). Школа у нас по прописке одна, так что без вариантов. Ближайшая.
28.04.2016
Я на талдомской обоим паховую грыжу оперировала. Бесплатно. Оперировал зав.отделением. Потом благодарила. Уезжали прямо в день операции вечером домой.
27.04.2016
вот без ночевки было бы отлично. направление в поликлинике дали? наркоз общий?
27.04.2016
Ложились заранее, так как они обследуют у себя перед операцией. Так что одну ночь точно ночевали. Наркоз конечно общий. Направление не давали. Мы к заведующему на консультацию платную пришли и попросили направление. Вам может по прописке дадут, а мы прикреплены к другой больнице.
27.04.2016
спасибо
27.04.2016
В Филатовской больнице стационар одного дня.
27.04.2016
спасибо.
27.04.2016
У нас была паховая. Сначала легли на операцию в ДГКБ им Сперанского по направлению. В 1 год. С детьми до 4 лет лежат мамы на 1 кровати, кормят обоих. Старше 4 днем взрослый, на ночь уходит домой. Есть игровая комната, условия нормальные, в палате 3 ребенка. Госпитализация на 3 дня. У нас была реакция на наркоз, оперировать не стали. Второй заход был в 1,5 года, решили делать платно. Были в Филатовской, там оперируют утром, днем уже отпускают домой, но нас не взяли из-за проблем с наркозом, нужно было наблюдать послеоперационный период. В результате прооперировались в Морозовской. Госпитализация 1 сутки. Отдельная палата с санузлом, кормили хорошо. Все прошло нормально. Мы очень довольны.
27.04.2016
а какие проблемы с наркозом были? у меня мальчик аллергик
27.04.2016
Когда примедикацию сделали обычно все вялые отрешенные становятся, мой начал метаться по кровати, кричал. Когда наркоз дали тахикардия. Второй раз примедикация другим препаратом была. Все ок. Индивидуальная реакция.
27.04.2016
спасибо, буду знать
27.04.2016
Филатовка. Стационар одного дня. Там оперируют пупочные, паховые грыжи, водянку яичек, грыжу белой линии. Анализы будут указаны в направлении на операцию. С утра приехали, а в 12 часов уже домой ехали. Нам было 6 лет, я была с сыном. Направление брали у хирурга.
27.04.2016
спасибо. восстановительный период не долгий?
27.04.2016
У ребекнка вообще его не было... В 8 утра приехали, с 9 стали забирать детей (по возрасту, сначала малыши, мы были предпоследими). Моего забрали в 10,30. Через 20 минут привезли, положили на кушетку. Поспал. Через час пришел доктор. Рассказал, что и как делать. Точнее не делать...не отдирать пластырь, не тереть с усилием. Через неделю приехать. Через неделю просто сняли пластырь и все. Очень рекомендую. Не нужно оставаться на ночь, главное с утра не есть/пить. Да, еще 1 месяц без активных мероприятий (велосипед/бассейн и прочее)
27.04.2016
месяц без активности, меня съедят:) погуляем тогда до конца лета:)
27.04.2016
КОНЕЧНО!!! Я в мае начала собирать документы, а прооперировали в конце августа (когда бассейн спустили на даче) тут кратко описала
27.04.2016
Здравствуйте мы удаляли в 7 в Тушино вроде находиться,врач хорошая попалась
27.04.2016
спасибо
27.04.2016
Смешно, врач спрашивает как лечить Стоматология для малыша.Нужна моральная поддержка!