Ребёнок не слушается. Вообще(

Лучший ответ

Главный принцип воспитания - это всё доводить до конца. Если вы бесконечно грозитесь отлупить, но не лупите, грозитесь выгнать, но не выгоняете, то всё, вас можно не слушаться. Если вы сказали, что он будет сидеть весь день в комнате, значит швыряйте его в эту комнату бесконечное количество раз. Странное наказание - погоревать 10 минут и дальше делать, что хотел. И если ваш, вот конкретно ВАШ, ребёнок не понимает разговоров, то не надо стесняться других методов. Цель контроля над ребёнком не прогнуть его под себя, а обезопасить от того, что с ним может произойти всилу его бесстрашия. А произойти может многое, поэтому контроль необходим, необходим стопроцентный тормоз, а какой он для него - это же индивидуальная особенность вашего ребёнка. И осуждать вас за угрозы или поджопники могут только те, кто ещё не столкнулся с проблемами воспитания (мамам грудничков и годовасиков обычно блльше всех известно о эффективных методах воспитания), или те, кому изначально повезло не иметь таких проблем. Потому что все дети разные. Мне, чесно говоря, не очень понятно, почему вы оправдываетесь в конце своего поста перед чужими людьми за ВАШ подход к ВАШЕМУ ребёнку. Есль такие дети, которые ни разу не сказали "не хочу", а есть те, которые ни разу ни с чем не согласились. Вот изначально. И не может быть к ним одинакового подхода. У вашего ребёнка такой период. Он не будет до 15 лет бегать по магазину и отказываться умываться, но пока он в этом периоде, вы должны найти этот рычаг тормоза. И не думать о том, кто что подумает.
08.05.2016
Хорошо написали!!Все эти бесконечные посты о "прянике" достали!!Можно подумать,мать первым делом не использовала метод пряника...... Я бы на вашем месте(автора) дала очень хорошо прикурить папочке!!!Этакую забористую сигару,чтобы помнил надолго!! а потом бы нервы себе не мотала-ребенка оставила с папой и адье!!!а то что хочет пойти со мной ,то ответ один -НЕ ЗАСЛУЖИЛ!!! Не умеешь себя вести!Говорим четко и жестко и уходим одни.
09.05.2016
Сегодня так и сказала ему. И пошла одна.
09.05.2016
Ну вот и правильно!! Еще крайне важно папочку носом тыкать,нам помогло.Особенно когда дети его не слушают я ему говорю:" А что ты хотел,ты же им все позволяешь?!Они тебя в 3 не слушают,чего же ты хочешь от старшего?".Когда привожу старшего в пример,очень нам это помогло.Теперь с папой оставляю часто и на пару часов(ходят гулять),так после пары месяцев,строит их теперь на раз!
09.05.2016
Наш папа 24 часа с детьми, его этим не напугаешь)) будем разговоры разговаривать))
09.05.2016
Вопороть хорошенько. И пороть нужно было раньше. Теперь только жёстко, с режимом и отсутствием всех благ цивилизации, пока не сделает то, что он него хотят родители.
10.05.2016
Знаете. Мне кажется ему хорошего пинка не хватает. В прямом смысле. Начал беситься в магазине. Оставляете тележку там, а его пинками домой. В комнату. И пусть сидит. Никаких мультиков и вкусняшек. Начал дома безобразничать. в угол. обдумать. Выйдет после того. как извинится и озвучит за что наказан. Я понимаю. что у вас времени мало. Но посидите и позанимайтесь с ним. Почитайте книжку. просто пообщайтесь. Он привлекает ваше внимание. А других способов не знает.
10.05.2016
Спасибо!
10.05.2016
Вам тут много дельных советов дали.... Я как мама особенного ребенка могу сказать только одно. Если вы сейчас его не обуздаете в 10-12 будете плакать... Серьезно. Вам надо быть последовательной. И скорее всего обратиться к неврологу.( Я все жалобы озвучиваю без ребенка. Потом заходит дочь и врач с ней беседует. Без меня.) Можно и к психологу. Но нам не помогло. А вот невролог да.
10.05.2016
Были у невролога, все в порядке по этой части, просто краев парень не видит, наказаний не боится, вот и творит, что хочет..буду вводить санкции
10.05.2016
Надо не просто на словах. А на деле. Чтоб сказали и сделали. Прежде всего надо себя воспитать. Это сложно.. Знаю.
10.05.2016
Непедагогично, конечно, но я бы уже давно за такое поведение навешала бы таких п...лей, что на всю жизнь бы запомнил. У меня средний почти такой же.
10.05.2016
Ищите нейропсихолога, проходите диагностику и занимайтесь
10.05.2016
ОООО! А Вы не про моего сыночка? Мы все это пережили и время от времени продолжаем переживать! Причем парень не плохой и учится отлично и везде участвует, но вот бывают заскоки и по сей день! Терпения Вам и не слушайте доблестных бабушек из очереди! Они все те еще педагоги!!!! Мне вот недавно попалась книга "Дети катастрофы и дети тюфяки" (вроде Мурашова автор) - дак вот все описанные черты ребенка "катастрофы" присутствуют в моем старшем сыне! Посмотрите на досуге, мне немного полегчало от мысли, что не только мне так "повезло!"
09.05.2016
Вы меня повеселили-обнадежили))
09.05.2016
Ой, задели за живое прям... у меня трое таких бешеных товарищей... Причём дочь до 3,5 лет была замечательным, практически идеальным ребёнком: весёлая, активная, общительная, знала нормы и правила поведения, более-менее слушалась... С рождением двойни поведение её становилось все хуже, а теперь уже и парни её копируют... Слово "нельзя" я могу говорить в глаза, шептать на ухо, орать как резанная, но если они хотят делать, то продолжают и я могу просто лопнуть на месте, им пофиг... И книги умные читала, к психологу ходила, лишала удовольствий, наказывала и силой.... Бесполезно, хожу как Цербер только. Самое интересное, что не всегда они такие не управляемые, в хорошие дни и моменты они все трое бывают отличные, прям золотые малыши. Но регулярно устраивают дурдом непослушания и этот кошмар перекрывает все хорошее в нашей жизни, тк нервы у меня совсем ни к черту... Извините, что нафлудила вам тут, просто выговориться захотелось.
09.05.2016
Я вас очень понимаю) младшие девочки копирую все проделки братца. Иногда так накатывает.. Но куда от них денешься))
09.05.2016
Да, накатывает регулярно, хочется сбежать от всех... Сил нам и терпения...
09.05.2016
Ребенок старший еще и мама замученная малышами. Постарайтесь договорится с папой поручите пусть он его с собой возмет на важное "мужское" дело (например покупку крана). Пусть он с ним поговорит о танках и т.п. Вы устали вам нужно отдохнуть (от старшего и ссор с ним)
09.05.2016
Я в магазин очень часто хожу со всеми детьми. Если начинают очень плоховести все выкладываю вывожу из магазина и дома едим что осталось. Пару раз без вкусняшек только на пользу. Капризных детей нужно чаще хвалить за какие-то хорошие мелочи. Чаще всего ребенок портится из-за недостатка внимания. Ему нехватает любви вот он и добирает ее таким повидением.
09.05.2016
О, очень хорошая идея с отсутствием вкусняшек!! Я понимаю, что внимания хочет, но младшая отнимает все время. Средняя папина у нас, не в моей компетенции)) мальчику нашему надо все мамино внимание, он оч ревнивый, ему всегда мало, как кот об ноги мои трется))
09.05.2016
Так может это он из-за ревности себя так ведёт , когда всё усугубилось попытайтесь вспомнить , и поговорите с ним как со взрослым , объясните , что когда он был маленьким вы так же много времени проводили с ним , а теперь это время надо его сестре !!! Пусть помогает вам , подержать бутылочку , принести памперс , погреметь погремушкой , пусть почувствует себя старшим , идёте в магазин посоветуйтесь с ним , что купить , расспросите почему именно это необходимо в хозяйстве ! Ну а вам посоветую пить магней б6 или его аналог , очень помогает при таких обстоятельствах !
09.05.2016
С ним всегда было непросто, в три его года родилась старшая дочь, для него это было очень сложно, что он творил...и сейчас он недолюбливает сестру старшую( а к младшей уже не такое отношение, любит её, говорит, какая она красивая у нас))но внимания все равно не хватает
09.05.2016
Только бы потом у них отношения наладились !
09.05.2016
Будем стараться мы, как родители, им привить, что ближе сестёр и братьев никого на свете нет, мы уйдём, они друг у друга останутся как поддержка и опора. Делёж игрушек и внимания сейчас главное))отсюда и проблемы в отношениях)
09.05.2016
А что такое ревнрсть? Когда сомневаешся что тебя любят
10.05.2016
ГОСПОДИ, Да нормальный у вас парень растет, просто у кого то этот период гладкий,а у кого то жесткий!пока не появилась вся это психологическая брехня воспитывали и воспитывали,все методы хороши были!вот боимся мы сейчас этого воспитания,боимся косых взглядов и осуждения...Наш старший сын с трех лет сходил с ума подобным образом,и я выбрала тендецию Ленивая мать.Он делает в свои 6,5 лет практически все сам не без напоминания конечно периодически. 1.Обязательно договоритесь с папой,наказание есть наказание.и даже если папа наказал не по праву он наказал,тихонько напомните ему что он был не прав,и пусть извинится перед парнем за неправоту.пусть поговорят по мужски. 2.Вот правда если сказали сидишь в своей комнате целый день пусть сидит,прям загоняйте его туда без конца, поставить посреди комнаты и пусть думает. быстро додумается ноги устанут)час вполне для первого раза.и пусть проговаривает за что был наказан и обязательно извинится перед вами сам. 3.не нравится что то делай сам.Мама это человек ,а не обслуга,научите убирать самому,вытирать самому,и прочее)только прям усердно надо все делать и не сдаваться! Верьте в себя и свои силы все получится главное перетерпеть этот гадкий период!Вы справитесь!
09.05.2016
И еще папа должен напоминать сыну о том что,какие то вещи делает мама и ее труд достоин уважения!И если пацан грубит ,поговорить о том что это женщина и с женщинами так обращаться не хорошо.
09.05.2016
Спасибо за совет!!
09.05.2016
Не вините во всем себя!терпеть не могу когда в такой ситуации камнями закидывают!вы со всем справитесь,возможно энергию как то в нужное русло направить еще)
09.05.2016
Спасибо большое за понимание))
09.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вот напасть. С Праздником !!! Ураааааа!!!! Вести с полей!!!!!