Педиатрия...

у моих троих значит невралгия и воспитание хромает))))
19.05.2016
Если если честно, то удивляюсь на некоторые комментарии, где пишут о том, что уже пора бы и слово "нельзя" знать и про некоторые попустительство родителей :-) Даже при самом идеальном ребёнке и воспитании никто не может дать гарантии, как он поведёт себя в новом месте или в новой для него ситуации. Тем более ребёнок до 3 лет. У них и понятия то все ещё полностью не сформированы о правильном и неправильном.
19.05.2016
Зачем ходить к врачам в месяц два три год????я не ходила...поэтому и знать не знаю как это тратить время на пустоту......
19.05.2016
Ох как я Вас понимаю! Двое старших - дети ангелы, где оставил там и взял. Хоть они уже и очень большие, я понимаю что раньше я не воспитывала а просто отдыхала. Смотрела с удивлением на мамочек у которых дети на улице истерили. Как же можно так детей воспитывать, думала я! А не хрен было удивляться! Сейчас я абсолютно в этой лодке плыву в буре эмоций нашего мелкого урагана. На улице отжимаем игрухи у детей на площадке настойчиво подсовывая взамен свои, а какие претензии, ч же меняюсь. И какое нам дело, что другой ребёнок этого не хочет?! На замечания - топает ногой и иногда вопит, обижается. Но я конечно стараюсь "гнуть свою линию". От врача, с занятий или с какого либо нового места старается упереть хоть что нибудь, хотя игрухами завален дом. Что касается врачей то с 1,5 лет просто на все забили. Ходим к платному в случае чего. Прививки не делали после 1,5 - часто болели. Так что на своей шкуре испытала - не судите да не судимы будете! Это я в плане воспитания.
18.05.2016
Да, это из разряда, когда я стала мамой троих детей, я поняла, что ничего не знаю о детях :)))) Меня сейчас спрашивают, что делать в Какой-нибудь ситуации, я говорю, что лучше к врачу сходите и спросите. А после первого такая умная была)))
18.05.2016
У нас девочка похлеще некоторых мальчиков. А с двумя вообще идти нельзя, это банда. У нас говорят, что необходимо сделать, хотя мы на участке редкие гости, тоже в основном к платному ходим.
18.05.2016
Вот и нам приходится, а что делать , выслушивать каждый раз.
18.05.2016
У сына даже карты нет,полис прикрепили на всякий случай и все,с патронажем позвонили,сказала-не приходите,больше моим ребенком вообще никто не интересовался.Хожу к нужным мне врачам в частную клинику,по болезни педиатр знакомая приходит,прививки в центре иммунологии.А ведет себя под настроение,иногда спокойный адекватный ребенок,иногда руки опускаются,стыдно за него.Стараюсь по врачам ходить утром,пока не устал и не перевозбудился
18.05.2016
Ну вот мы последний раз были, когда прививку делали, потом диатез полез. Что к ней ходить ? Врачей в год обошли, потом перед садом хотела в три. Ей не понравилось, что мы у стоматолога в два года не были. Педиатр и дерматолог платный у нас тоже.
18.05.2016
у меня у детей карты чистые....родились-патронаж и все...
18.05.2016
И нервы впорядке)))
18.05.2016
ооо даааа!!!! нам садик дали. пошла сегодня к лору. лор говорит у него сопли(она нас первый раз в жизни видит) я отвечаю..да сопли,мы в пруд нырнули(у нее глаза на лбу)-бегущая строка "безалаберная мать,за ребенком не следила,чуть не утонул".... короче ладно.. и говорит,пишите назначения...аквалор три раза в день. виброцил две капли три раза в день и через три!!!! минуты еще изофру... это обоссаться-а не назначения.
18.05.2016
Поздравляю с садом! Мдааа, ну и лор. Все подряд попшикайте, может пройдет. Я вообще сопли обычно не лечу.
18.05.2016
Плюсуюсь. Сопли не лечу, только сосудосуживающими на ночь если не дышат и отпаиваю , целый день пить заставляю
18.05.2016
ТОЖЕ не лечу
18.05.2016
Ой, мне, кажется, что воспитание-воспитанием, но и с характером уже дети рождаются. У меня с первыми двумя проблем не было. Ну, это уже сейчас понимаю :-), когда есть пример младшего. В общем, как мои бабушки называют старшую и среднего, интеллигентные дети. С младшим же, полный алес. Хотя и не балуем, и воспитываем примерно в том же духе, что и первых двух. Но вот характер и темперамент у него явно отличается и в общественных местах, типа поликлиники нам трудновато. Тоже лезем во все дыры, пока не изучит, что ему нужно, фиг с места сдвинешь. Так, что Вы не одна такая :-) С другой стороны, как сказал моей маме один профессор, она побежала проверять мою сестру (та тоже в детстве была такая же суперактивная и лезла во все дыры) по неврологии :-) Радуйтесь, у Вас нормальный, интересующийся всем ребёнок, хуже если дети сидят на одном месте и ничем не интересуются. Во втором случае нужно напрягаться. Вот я и переживала со своими первыми интеллигентами, что они слишком подозрительно правильно вели себя для детей :-) вот и донапрягалась. Как говорится, получите, распишитесь. Теперь зато, как весело :-)
18.05.2016
Спасибо! У нас прям похожая ситуация)))
18.05.2016
Читаю вас девочки и улыбаюсь, я это все уже со старшим прошла, надеюсь с младшими мне Боженька расслабиться даст))
19.05.2016
Спокойных Вам младшеньких!
19.05.2016
Спасибо)) по средней уже вижу, что она Другая, более послушная.
19.05.2016
Если мы идем всей троицей к врачу, то это целое светопреставление. Друг друга задирают, спокойно не стоят и т д. Врач нам только и говорит: " отстаньте от них, они же дети". Последний раз она какие то им раскраски выдала с ручками) это обычная поликлиника
18.05.2016
Вот сейчас на ЭКГ ходили, подключили приборы, он хотел заплакать, врач ему улыбнулась, что-то прошептала и он спокойно лежал глазки ей строил, а эта тетка противная.
18.05.2016
У меня, к счастью, таких проблем нет, дети реагируют на слово "нельзя" и "стой рядом" в кабинете врача. Если не реагируют - беру за руку, стоят рядом. Если уж иду с одним ребенком - вообще прелесть. Возьму на руки и сидит. Пытается слезть - говорю, сейчас уже гулять идем и успокаивается. Так что для меня ситуация, чтобы я оттаскивала от умывальника, а ребенок настаивал -непривычна. В коридоре мои бегают - я им не запрещаю бегать, вот и бегают. Я вот не знаю, почему некоторые дети не слушаются и когда слушаться начнут? Физиологическая индивидуальность или все же некоторое попустительство родителей, наложенное на темперамент? Даже не знаю. Только вчера сидела в очереди в двумя своими. 1,5 часа сидели. Ребенок года 3-3,5 подходит, берет мою куртку и скидывает с сиденья. Я подняла. Он снова. Решила перевесить, вдруг я ему играть мешаю. Все равно идет к моей куртке. Мама ему говорит "нельзя", он не слушается - идет к одежде других людей и опять скидывает. Так несколько раз. Уверяю, что многие взрослые негативно смотрят на такую картину, но никто вслух не скажет, это не их ребенок, пусть мама сама воспитывает.
18.05.2016
Я не допускаю, чтобы он трогал чужие вещи, он, впринципе, и не трогает. Он дружелюбный парень. Но вот руки помыть-это святое для него. Если он нацелился, то оттаскивать его- это скандал. Проще дать ему руки помыть. Но этим же жалко. А чтобы не бегал, я ему мультики включаю в таких местах. Им не понравилось, что я его убираю, а он опять туда бежит и никак на нельзя не реагирует. Он же вас вообще не слушается, либо у вас проблемы с неврологией, либо с воспитанием. Другого не дано.
18.05.2016
В смысле жалко? А если к ним вся очередь побежит руки мыть:))) Вообще в этом возрасте уже неплохо бы понимать слово "нельзя".
18.05.2016
Пока не всегда понимает. Просто кто-то старается подход к детям найти, а кто-то только диагноз ставит вам и ребенку. Мы сегодня ходили на ЭКГ, там ему подключили прищепки, присоски, он только сделал ужасные глаза и хотел заплакать, ему врач улыбнулась, что-то прошептала и он лежал и улыбался. А в 1,5 года он даже раздеть его у врача не давал, орал и выдерался. Я думала, он там уж точно спокойно лежать не будет.
18.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Хотим выиграть профессиональную фотосессию! Как вы оплачиваете развивающие занятия у детей?