Не решусь(((

Ирина, я уже наверное поздно, посмотрела, уже пара недель прошла после Вашего поста, но все-таки напишу! Потому, что я, как наверное никто Вас понимаю! Я так жила 3 года!!!! Утром встаю - хочу, не могу! Весь день хочу! Вечером, извиняюсь, как дело да дела, так, БЛИИИН, а вдруг денег не хватит, а давай не сегодня и т.д. и т.п. К утру просыпаюсь: "еще один день просрали!" и так изо дня в день. В этом месяце решилась, все получилось! Две недели сама пребываю в шоке! Как мы теперь? Но, думаю, справимся! Да еще мама подлила масла в огонь! 5-ый день со мной не разговаривает! Сказала, что я тунеядка, работать не хочу, третий вырастет, четвертого рожу, головы у меня нет, и вообще как я посмела без ее разрешения (к слову мне 37 лет! и мы маму вааще никак детьми не нагружаем!). Тут не посоветуешь, я тоже вся в панике, а вдруг.... но думаю, проблемы надо решать по мере их поступления! Удачи Вам!
12.07.2016
Спасибо, Светлана, за слова поддержки!) Очень за вас рада! По крайней мере, одной проблемой в виде навязчивой мысли меньше у вас!))) Теперь наслаждайтесь, осозновайте, готовьтесь) Я тоже решила, что хватит париться, и что я очень хочу попробовать...Получится - буду рада) Мама, видимо, просто в шоке и еще не адаптировалась) ничего, привыкнет, смягчится...У вас прям с первого цикла получилось?
12.07.2016
И Вам Ирина спасибо и за доброе слово и за пост Ваш так своевременно мне попавшийся! Да, у нас все сразу! Но меня Бог балует, у меня все дети такие - захотела - получи!!!! :) И да - мне тоже страшно, что буду плохо выглядеть и институт и жилье всем надо дать хоть какое-нибудь! Вот сейчас выйду на работу осенью на полгодика, а там, видно будет, загадывать ведь нельзя!
12.07.2016
У меня из трех Б две - сразу, а над сыном полгода "трудились")) Давайте дружить, буду глядя на вас вдохновляться беременным состоянием)
12.07.2016
Давайте, я люблю дружить:)
12.07.2016
12.07.2016
Ира, я прямо представила тебя в старости... и ты там себя поедом ешь, что не решилась вовремя на третьего. Просто отбрось материальное, оно всегда сдерживает. Муж то готов. А Бог дает по силам. Решайся.
04.07.2016
Спасибо, Марианн! Муж готов, говорит...Но я уже и в наших отношениях стала изъяны искать с этим планированием...думаю: а вдруг разведемся? Как я тогда с тремя детьми?...Вот ни дура ли?)
04.07.2016
Все мы, бабы, дуры. У нас же чувства на первое место вылазиют. А у мужчин логика и рационализм. Разные мы. Не придумывай. А то ,как в фильме" Блондинка за углом"))) напридумаешь жизнь, которой ещё нет.
04.07.2016
Это точно)))
04.07.2016
надо чем другим увлечься....гормоны шалят.....у меня двое,мне 33 ,а рожала четыре раза...и мне до жути НЕ ХОЧЕТСЯ..... но это мой пример...
02.07.2016
Ох, как страшно(( Да я и не зацикливаюсь же, живу себе, работаю, дел много. Но о будущем думаю, а как с ним (с будущим) быть, не знаю...
03.07.2016
А я завидую в каком-то смысле Вашему желанию. Если получится случайно - Вы обрадуетесь. А у меня, не смотря на тщательное предохранение 2 последние внеплановые беременности. Я была в ужасной депрессии каждый раз. А так хотелось бы радоваться своим малышам с самого первого дня, сейчас чувствую вину перед ними.
01.07.2016
Тут я вас понимаю...у меня была третья Б, и мысли об аборте, а потом тоже депрессия от того, КАК мы будем жить?! И потом зб. Теперь чувство вины по этому поводу, что не уберегла(( может быть, именно поэтому я так хочу еще ребенка, что, вроде как, он у нас уже был. И муж только после этого случая сказал, что готов еще к детям, хотя до этого был категорически против ...Попробуйте искоренить свое чувство вины, зачем оно вам? Если это вас будет всю жизнь "глодать", тут ведь и до соматики недалеко:( Инфаркты, приступы всякие, они, говорят, именно от подобных чувств и бывают...Вы ж детей своих выносили, родили, теперь вон как им радуетесь! За что вам быть виноватой?)
02.07.2016
Нет, не гложет, я вообще негативные мысли гоню от себя, но сожаление все-таки есть. Я так наслаждалась своей первой беременностью, потом уже такого не было, а жаль)))
02.07.2016
Зато эмоций таких как с этим младенчиком четвертым я еще не испытывала))), тискаю его все время ужасно, зацеловываю, тащусь от него ужасно)))
02.07.2016
Ps. По финансам пока точно хуже не стало, ну на авито купила шикарные вещи ему в пять раз дешевле чем в магазине. В магазине могу себе позволить покупать но не вижу необходимости пока. Третья у меня девочка (слава Тебе Боже!!!))) и ее заваливают вещами родственники и знакомые. Плюс я села за руль в четвёртую Б (на что никак не могла решиться раньше), и немножко работаю из дома. Занятия детей, подарки, вещи какие-то могу покупать, не напрягая семейный бюджет. Если бы не кризис чтоб его((, вообще бы отлично было, но слава Богу за то, что есть!
02.07.2016
Спасибо большое за развернутый ответ , прям подбодрили меня!) нас тоже кризис очень подкосил, и еще, пожалуй, новая квартира в черновой отделке. На ремонт пришлось немного занять, но вот это "немного" нам до сих пор не дает сдвинуться с "мертвой" точки...Вам как кажется : у вас просто доход позволяет или Вы умеете разумно планировать расходы? Просто Для меня до сих пор загадка, как при наших неплохих относительно доходах мы умудряемся скатываться в такую финансовую ...опу((
02.07.2016
Ну у нас тоже постоянно на грани. Доход вроде бы выше среднего, но постоянно какие-то непредвиденные траты крупные случаются - откладывать не получается. Но мне кажется, от количества детей у нас это не зависит)))
02.07.2016
Вот, кстати, у нас тоже, видимо)) нам сколько ни дай, все истратим...Так что...чего я парюсь!))
02.07.2016
У меня две дочери, и до очень недавнего времени возможность появления третьего я даже не рассматривала. Никак. Абсолютно. Совсем. Категорически. Решительно. Двое - мой предел. Мой лимит. Но недавно посмотрела на первую: уже самостоятельная, решительная, и совсем не так остро нуждается во мне. И младшая растет, твою мать, по часам и минутам. И что-то я задумалась... P.S. У моей первоклассницы был рюкзак за 800 рублей :-)
01.07.2016
Вот и я младшего тискаю, и понимаю, что уже не так во мне нуждается он, и вот-вот начнет вырываться и убегать от моих зацеловаваний) А как я без этого???
01.07.2016
вот вчера этот пост прочитала, не стала комментировать. а сегодня увидела его и прям в голове мысль: если не знаешь, куда идти, остановись и посмотри вокруг. мне кажется это ваш вариант. просто на некоторое время перестать об этом думать, заняться чем-то другим сейчас (дачей, шитьем/вязанием, выбором чего-нибудь). переключить внимание, в общем. через некоторое время решение само сформируется в вашей душе, не нужно его вымучивать
01.07.2016
Да я и не зацикливаюсь особо, живу себе и живу, работаю, детьми занимаюсь, домом, собой) но стала чувствовать, что возраст уже поджимает в этом вопросе, вот и запаниковала...
01.07.2016
Не решаетесь - не рожайте. Предохраняйтесь, если вдруг- тогда др. разговор.Живите Здесь и Сейчас не забивайте голову мелочами!!!
30.06.2016
Была бы рада, "если б вдруг")) но мне кажется, это не про меня...
30.06.2016
Тогда не партесь!!! Зачем???!!
30.06.2016
Это моя естественная реакция, ничего не могу с этим поделать))
30.06.2016
Почему то мне запомнилась фраза "иногда на одного ребенка требуется больше денег, чем на всю семью".. А раз умиляетесь глядя на детей, значит скоро он у вас будет.
30.06.2016
Кто знает)
30.06.2016
Ой,себя узнаю)))после этой стадии"нам денег не хватит"обычно наступает стадия "будь,что будет"и покой и надежда,а потом две полосочки и все счастливы и думаешь-вот дурочка была,переживала.Может нам с тобой в парке погулять?
30.06.2016
Конечно, Лен, с удовольствием) Я тебе телефон в личку скину, звони, как надумаешь.
30.06.2016
а я все время думаю - Бог дал нам силы, здоровье, мы не голодаем, не бедствуем, есть свое жилье - неужели мы не родим/вырастим/воспитаем ребенка? А остальное - будем решать проблемы по мере их поступления.
30.06.2016
Мудрые слова, Алин! Я с тобой согласна...Нужно чаще себе это повторять.
30.06.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мат.капитал через интернет Ищем 7-местную машинку.....