СОСКА

Я никогда не буду отнимать у своих детей соску насильно. Ну если только они ее будут сосать лет до 5, но такого не представляю)). До 3-х точно отнимать не собираюсь, не хочу такого стресса. Многие возбудимые или нервные детки, лишившись соски, начинают искать замену. А мои все такие. Сын сам бросил в 3. Дочь тоже. В 3 года - самое то.
09.09.2016
Первый разжевал и выкинули,было около 2 лет.Со вторым уехали на дачу и не взяли её с собой,дня три попсиховал и забыл,третьего тем же способом отучать буду,а пока пусть сосет)
08.09.2016
С первыми двумя просто в год убирала и всё. Три дня повспоминали и забыли. А с последним тоже помучались. Вместо соски по ночам стала давать поильник с молоком, потом еле-еле от молока и поильника отучили)))))
05.09.2016
у нас отучение от соски стало для ребенка ТАКИМ стрессом,что меня наш невролог чуть не съела.Честно. Сказала- как только ребенок созреет, сам бросит. Но у нас только на сон. Но это- только дочка. Мальчишки от соски отучились легко. Да,поплакали пару дней и все .А вот маленькая.... каждый ребенок индивидуален. и если мы со всей лабильной психикой должны отучаться ме-е-е-дленно, то другой ребенок- легко и приятно. Кстати, сегодня заменила ей соску на более дешевую,совсем другой формы. посмотрим как будет))
04.09.2016
Я бы вообще убрала и пару дней-ночей помучились. Это как от груди отличать мне кажется) надо просто взять и убрать
04.09.2016
Да я согласно на все 100 , надо решиться и убрать или выкинуть чтоб не было искушения опять дать детю
04.09.2016
Старшие до года сосали, а младшие вообще не взяли ее. Если забрали, то давать уже не нужно, надо быть последовательным, 2-3 дня и забудет
04.09.2016
Сынуле старшему отрезала по кусочку через день... Дочка младшая сама откусила... в итоге сами без психов и нервов перестали сосать. И у мелкого не отбирают.
03.09.2016
Сын практически не сосал соску и проблем не было, зато как от груди отучала, вспоминаю как страшный сон, две недели мучений. Поэтому дочку сначала к соске приучила, с расчетом сначала от груди отучить, а потом от соски. Примерно в год и восемь месяцев дочь начала говорить предложениями и все это с соской во рту, понять ее никто не мог. Поэтому все прошло резко утром проснулись и соска "пропала"))). Конечно страдали дней пять и искали всей семьей... но не нашли))) Удачи вам и терпения
03.09.2016
просто в три года убрала в один день совсем,у нас др с нг совпадает, тч сказала уже большие, дед мороз маленьким деткам сосу забрал, а вам в замен игрушек принес:-) дети уже прнятливые и без истерик обошлось:-) мы правда только на сон пользовались этим девайсом.
03.09.2016
Я за медленный отказ сначала давать только на сон потом убрать с дневного потом с ночного.. У нас сосали 3 .у двоих с отказом не было прооблем.а 3 так медленно отучила потом отнесли собачке по вспоминала перед сном и забыла..
03.09.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки в августе. Перевозка детей в машине