подготовка к школе

Для меня важно, у самой времени нет заниматься, вышла на работу. Долго искала сад,чтобы хорошая подготовка к школе была и всякие развивашки , посоветовали Плейландию, пока ходим и очень довольны. И считать и писать - без проблем и в занятиях учитывается то, что пригодится в будущей учебе .
02.02.2017
нет.я против.это лишение детей законного детства с целью потешить эго родителей
04.10.2016
решили, что заниматься будем дома)
04.10.2016
Смысл есть, если ребенок домашний, походить, привыкнуть сидеть за партой, с детьми познакомиться. А так для своих детей не вижу смысла, подготовки там особой нет, просто социальные навыки, и в школу обязаны принять по месту жительства безо всяких курсов.
04.10.2016
Старшая не ходила, никакой адаптации не припомню вообще, по учебе всегда была одной из лучших в классе. Среднюю тоже не отдала, не вижу в этом смысла в нашем случае. Но мы лет с 4 практически ежедневно занимаемся дома, плюс у каждой в свое время был логопед.
04.10.2016
Моя ходит 3ий год))) Сначала пошли на развивалки типа подготовка к школе, повела т.к. нам логопед посоветовала научить ребенка читать, мол так с речью прогресс будет, я все лето билась((( в итоге поняла что или прибью ребенка или с ума сойду, ну не учитель я, а нервная истеричка( На занятиях этих моя дочь зачитала со второго урока))) и нравилось ей туда ходить, даже домашку делала с удовольствием. Сейчас с сентября пошли на подготовку в ту школу, куда пойдет в 1 класс, ходим чтобы выбрать учителя началки и познакомится со школой, может друзей найти. У меня дочка стеснительная, ей трудно сходу влиться в коллектив, тяжело привыкает к новой обстановке, а так ей проще будет в 1 классе.
03.10.2016
Для нас важно было водить по двум причинам: - ребенок должен привыкнуть к школе, - школа не по прописке, после подготовительных курсов больше шансов поступить.
03.10.2016
Не водила,но за два года до школы нанимала обоим педагога,частного- она с ними занималась..это важно..результат налицо..
03.10.2016
А на сколько часов в неделю нанимали?
03.10.2016
По два часа в неделю с каждым. Плюс,д/з задавалось..
04.10.2016
Я водила, но основное для меня было это не получение каких-то особенных знаний, а то, что ребёнок познакомится с детками и учителями. Со школой в целом. Так как он у меня был ужасно застенчивый. В эту школу он и пошёл, сам выбрал учителя и со многими ребятами учится в одном класссе. И на первое сентября уже небыли такого мондража)))) так как он уже все там знал))))
03.10.2016
Старшую водила и среднего сейчас поведу. В плане знаний ничего нового для нас, итак занимаемся дома, но хочется, чтоб ребенок привык к обстановке, познакомился с ребятами, а я смотрю на учителей. Вполне вероятно, что походим несколько месяцев, не до весны.
03.10.2016
Водила старшую, вожу младшую! Не жалею! Педагог толковый, подготовил отлично!
03.10.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Головоломка. Поведение в школе..