Где больше заразы?

Думаю есть склонность к этому. Мы крайне редко таким болеем, у подружки дети стабильно раз в квартал.
09.03.2017
Хотела прокомментировать, но как увидела 148 ответов, поняла всю бесполезность этого действия :)))) макс особо не болел ни там ни там. Но больше в саду в самом начале
25.02.2017
А вокруг как? Мы в сад не ходили. Но когда в школе 4 - 5 классов на карантине по разным болезням.. меня это пугает.
25.02.2017
Была под новый год эпидемия, вот как раз не садовсаих покосило очень сильно. И в целом родители жалуются, что чаще болеют. У нас в чате обсуждали как раз эту тему. Но потом и остальных тоже срубили. Так что не знаю....
26.02.2017
А у нас с сентября по ноябрь все болели различными орви, один Олег ничего не цеплял. Ходил идеально в школу. А перед нг словил ту самую эпидемию вместе со всеми, в классе было 5 детей, которые отболели чуть раньше этим гриппом. Но разные классы были наразных карантинах. Грипп, орви, кишечка, ветрянка... и сейчас классы начали обмениваться этими карантинами. И сваливает каждого, не переболевших нет. Исключение ветрянка, многией ей болели, но карантин продолжается. Сейчас наш класс как раз на ветрянке. Но мы ей болели. Хотя в классе пошла кишечка неслабо так.
26.02.2017
Дети стали менее здоровыми по сравнению с поколением мам и пап. И связано это только с образом жизни, больше ни с чем, потому что, в целом, уровень жизни вырос, уровень здравоохранения вырос... Моя старшая болела дважды за 4,5 года посещения сада, а в школе еще ни разу за 2 года (в классе 26 человек, многие болеют очень часто, многие - часто и тяжело). Заразы во всех детских коллективах примерно одинаково, просто к школе у большинства детей все-таки есть антитела к ряду болезней, распространенных в данной местности. К пятому классу не заразы меньше станет, а иммунитет будет более тренированный.
24.02.2017
Надеюсь. Пока у нас классы повально на карантинах сидели.
24.02.2017
мне кажется одинаково. В саду через пару лет проходит адаптация и дети меньше болеют. Дети которые не ходили в сад очень часто первый и второй год болеют в школе.
24.02.2017
Что-то у нас в школе садовские больше нас несадовских болеют. Хотя, там они тож болели.
24.02.2017
ну есть так сильно болеют, что в хроническое переходит. Таких наверно надо снимать с сада. В школе еще есть такое - детей снимают с уроков, когда эпидемия гриппа или кишечной инфекции. А в сад всех повально водят, карантин - не карантин. Но у нас в классе болеют больше те, кто не ходил в сад вообще. А вы может закаляетесь и спортом занимаетесь)))
27.02.2017
У меня сын недавно только переборол диагноз вторичный иммунодифицит. И болеет меньше многих)))). Ттттт.
27.02.2017
Машка, не трать деньги на врачей и анализы! Вози детей на море! По чаше! Как показал опыт лучше для поднятия имунитета не чего нет))))
23.02.2017
Ой. Давно не трачу. На море 2 раза в год. Но я тут не о нас. О школе. Там нескончаемые карантины сразу нескольких классов по разным болезням.
23.02.2017
Как показывает практика, пока дети не обменяются вирусами они не смогут нормально ходить в учреждения, и не важно сад это или школа. Для поддержки и легкого выздоровления даю пропить полисорб. Как же без школы...
23.02.2017
А как вы узнали все эти названия. Я вот кроме орви ничего не знаю. А вроде как переболел нет смысла узнавать что это было конкретно. А вы прям как заболеваете сразу анализы сдаете чтоьы точно узнать наровирус это или нет??? А по поводу частых болезней. 2-3 года будет старший болеть сильно так же как болеют садовские первые 2-3 года. Пока не адаптируется. У меня бабушка 40лет воспитатель и мама 6лет в школе работали, столько детей повидали, но бОльшая часть садовских в школе намногр меньше болеют чем несадовские.
22.02.2017
Когда было много денег, ради интереса сдавала анализы. Зато теперь на глаз могу сказать, стрептококк воспалился у ребенка или просто орви. Вирусное или бактериальное. И знаю какой его антибиот берет его стрептококк, а какой ему и давать не стоит в случае чп с температурой 40. Но эти наро, рота и энтеро... ничего не лечит, в принципе...
22.02.2017
Мои болели больше всего в саду, особенно в первый год. В школе редко, максимум 2 раза в год.
22.02.2017
У нас 8 первых классов по 35-37 человек. Из класса стабильно 4-5 человек болеют. А эпидемии тоже кочуют:( одна столовая и холл, где периодевают сменка один.
22.02.2017
А я вот вспомнила, что лично у меня в школе не было такого, чтобы между классами общались в начальной школе. И болело всегда максимум 5-6 человек, а так 1-2. Даже в столовую мы ходили строго в определенное время, раньше других, чтобы не было толпы старшеклассников, которые нас затопчут. Правда по воспоминаниям я руки не мыла)) мыла не было)) и сама болела стабильно в каникулы, видимо организм уставал. Может иммунитет, а может еще что влияет на количество заболеваний
22.02.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
что подарить на выпускной из сада? Домашний ребёнок?