Совет многомам: молодой учитель или опытный?

была у меня опытная учительница начальных классов- меня ненавидела, с 1 по 3 класс у меня были оценки 2-3. школу я закончил с серебряной медалью. поэтому считаю, что опытные - противные, ничего не объясняют в чатах, это им не надо, лишь бы досидеть чуть-чуть осталось до пенсии, психика повернута от постоянных криков и скандалов
08.09.2022
Смотря какая девочка. Когда я была в первом классе, наша учительница ушла и пришла выпускница училища( 18 лет). И дисциплина была и знания. Видела, что сыну тоже больше нравятся молодые пелагоги ( англ, подготовка и тп). Но посмотрев на открытой урок молодой учительницы ( причем у нее кде были выпуски), отдала сына к опытной...не видя пелагога, сложно советовать.
05.07.2017
Добрый день. Я пришла преподавать англ.яз после института. Начиная со 2го по 11 класс. Полно энтузиазма, энергии, сил. Не далеко ушла по возрасту от детей. Как следствие- интересные уроки и взаимопонимание. Свежие идеи, активность, желание двигаться вперед вместе с учениками. Для опыта советовалась со старшими коллегами, они помогали методически и поддерживали. А вообще- как повезет. Более опытные преподаватели, бывает, сохраняют это все и плюс опыт-идеальное сочетание. Как повезет. Молодой учитель справится, если захочет и если поддержат коллеги и родители))
05.07.2017
оставила бы, почему не справиться?)
04.07.2017
Моя средняя сейчас проучилась в школе 1 класс с немолодой предпенсионного возраста учительницей, детей не любит, сплошные прететензии, их 33 человека в классе, моя один раз прописи забыла дома, так она даже не заметила. Сейчас идем в другую школу там молодая учительница, я наоборот рада. Посмотрим что из этого выйдет. Сама когда училась очень недолюбливала старых зрымз в школе.
04.07.2017
Я,если честно,не понимаю этого "не справится". Она учитель!я закончила универ в 21. Дали 1 класс 25 человек. Родители тоже гундели,жаловались сначала. Но через 3 месяца прекратили. Не надо портить нервы учителю!
04.07.2017
у меня была учитель молодая, только после института, мы были ее первым выпуском. До сих пор вспоминаю ее с теплотой. Молодые еще не устали от школы, от детей, от системы, полны энтузиазма. А бывает учитель с опытом, а глаз не горит. Вот у нас есть заслуженный учитель, сильный, но отдавать туда ребенка я не хочу, просто потому, что она безразлична к детям, детей не любит. Хотя как педагог сильная, а видимо уже есть выгорание, потому что с детьми не занимается совсем, проблемы и конфликты не решает, а делает вид что этого не видит.
04.07.2017
ВСе зависит от человека,как многие писали ,у молодых полно сил и энергии,может это и лучше,я двоих детей отдавала на заслуженного учителя по старшей знаний ноль,только ожидание подачи денег от учителя,по второму заслуженному учителю родители нанимают реетиторов во втором классе,больше того скажу,что 70 процентов знаний детей -в началке нашей заслуга родителей.Очень сильно поменялась система образования,и уже с начальной школы нацелено на отрабатывание тестов и ВПР,так,например,вместо того ,чтобы проходить учебный материал,у нас дети почти 1,5 недели готовились к ВПР...Так что,дело не в возрасте,а в готовности учить ребенка и подавать материал.
04.07.2017
Зря вы) у старшего молодая учительница и в нашем классе было 22 человека, к концу года в классе 28 человек. Все бежали от опытных" и "со стажем" к нашей молодой) мы очень довольны! Она ещё не устала от своей работы, полна энергии и сил.
04.07.2017
главное,чтоб человек был хороший.и в 22 шансов на это в школе больше).
04.07.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
аттестат получен Посоветуйте кроссовки для физ-ры