Яжемать...

Лера, мы были у Белавиной Полины Ивановны. ОООчень граммотная врач. Там же и оперируют. ТАм же есть очередь и бесплатная. http://otolar-centre.ru/about-habarovsk/33-o-tsentre/otdely/979-sotrudniki-detskoe.html
29.09.2017
Спасибо солнце, прости, что не отвечаю сразу. Мы в больнице, забегалась.
05.10.2017
Среднему сыну два дня назад удалили аденоиды, тоже слух сильно стал терять, но нас не предупреждали про месяц без болезней, ну и как назло за 11-12 дней до операции начались сопли, вроде успели пролечить их, но не так чтобы походить дней несколько без них, на свой страх и риск решили не говорить ничего в больнице, тоже ждали операцию 4 месяца... вроде нормально все, даже выписали в тот же день. А слух сказали начать проверять не раньше чем через месяц-полтора. В садик ещё не начинали ходить, а то до операции точно бы не дошли.
28.09.2017
Лера, держись! Но, вот мы пересмотрели питание в корне. Дети прошлый год так болели, что с весны мы убрали сахар. Особенно скрытый. Побольше фруктов. И еще при аденоидах важен кальций.Пересмотрели отношение к мясу. Теперь очень выборочна. Подключили сухофрукты и прогулки в прохладное время. Делали посев и чувствительность к антибиотику. Пересмотрели режим дня. И отношение к воде. А самое главное - это твое отношение. Если ты мучаешься, что ему мало уделяешь внимание и это он чувствует, то будут эти "слезы горечи". Скорее поправляйтесь! И не болейте! Всех благ!
28.09.2017
Евгения можно подробнее насчет пересмотра предпочтений в еде...чем вы сахар заменили (например в чай ,или на полдник )?сейчас холод наступает :(((и фруктов соответсвенно станет меньше значительно .вот как можно перехитрить своих деток ?!
28.09.2017
Сахар убирали плавно. Так как синдром отмены очень сильный. Утренняя каша без сахара + ложечка меда. Когда хотят чего-то сладкого, то сухофрукты. Закупаю большим ассортиментом: финики, курага, пару видов изюма, чернослив и инжир. И да орехи. Дорого выходит, но на лекарства с врачами у нас за прошлый учебный год - ушла сумма отпуска. Так что лучше на фрукты деньги потратим. Когда дети почти три месяца лета прожили без сахара, то им показался зефир не вкусным) Из фруктов сейчас - это яблоки, апельсины, виноград, слива, груша и тд... Да, практически убрали соки! Покупаю только яблочный и виноградный "Глобус" (без сахара) -раз в две недели. Варю компоты и узвары. Вот в них совсем минимум - 1 столовую ложку сахара на кастрюлю, чтобы кислинку сбить. Овощи различные едят. Даже те же баклажаны очень полезные) Различные овощные салаты. Убрали ВСЕ готовые йогурты, сладкие печенья. Важно убрать продукты со скрытым сахаром. Смотреть упаковки тех же соусов. Да, из сладкого оставили шоколад "Спартак". После завтрака иногда. Специально детьми посмотрели фильм "Сахар", чтобы они сами получили информацию не через нас. Впечатлило 10 и почти 8 лет. Из Крыма привезли четыре вида меда. Сын 1 сентября на чаепитии сорвался и наелся много конфет. Так мы не сдерживаем. Старались сделать осознанным выбором. В итоге после обеда сыну стало плохо. Его тошнило. С тех пор уже так не кидается на сладкое.
29.09.2017
Сахар то ладно,а вот в выпечке и конфетах его конечно сложновато заменить.Вы молодцы.
29.09.2017
Можно к ЛОРу походить на лазер, на уход - и аденоиды уменьшит, и заболеть не даст
28.09.2017
Лера, знакомые только что сделали операцию по удалению аденоидов. Очень довольны. Делали бесплатно в НИИ педиатрии. Контакты узнать?
27.09.2017
Юль, я сейчас веду переговоры с Тушинской больницей, врача хорошего посоветовали. Спасибо!
27.09.2017
Лера, пусть все получится! Делать просто необходимо, со средним все это прошли, тоже слух теряли на 60%, страшно
28.09.2017
А это срочная операция? На конец лета нельзя перенести? Мои в августе болеют очень редко.
27.09.2017
Боюсь, что до конца лета мы совсе оглохнем и придётся покупать слуховой аппарат;(
27.09.2017
Ну, тогда старайтесь не болеть... И не паниковать. Отдавать бы не стала ребенка, это стресс будет, а на фоне стресса может и в стерильных условиях начать болеть.
28.09.2017
А если отдадите и заболеет- испортите отношения( Если это действительно важно не болеть месяц я бы изолировалась на этот месяц. Т.е. поснимала бы всех с социально-общественных учреждений кроме магазинов.
27.09.2017
Они и так ни куда не ходят! Ходит только средний в школу (забить на школу на месяц?), трое младших включая Георгина дома. Поэтому Лера и вешается(((
27.09.2017
Может попробовать в соляные пещеры курс взять раз 10 походить. Для укрепления иммунитета. И витамины если мальчику можно до операции принимать, поищите на iherb натуральные. почитайте отзывы. Я впервые в жизни заболевая НЕ ЗАБОЛЕЛА!! За один день справилась, вот так подготовившись. И дети тоже. Одним днем обошлось ну и сопельки чуть чуть. А могли слечь. Здоровья Вашей семье😊!
27.09.2017
Кстати, правда! мои на Хербе (Лер, у них есть для аденоидов пробиотик Иннер Иар - крутая штука) первый раз в жизни зимой не болели! Опять буду заказывать
28.09.2017
Запомню, запишу, ознакомлюсь) спасибо!!!!
28.09.2017
Мария, а можете ссылку дать? Нашла только для взрослых
28.09.2017
https://ru.iherb.com/search?sug=inner ear&kw=inner ear Вот, ловите. По одной на ночь рассасывали, но кисленький он - соседский ребёнок отказался есть, а мои с удовольствием ;) после вскрытия в холодильнике держать
28.09.2017
посоветуйте название бадов?
28.09.2017
Я заказывала себе витамины Mega food для женщин после 40. И пробиотик его бесполезно советовать, просто пробовать и подбирать свои, у всех очень разная своя микрофлора кишечника. Пробиотик нужно, потому что 80% имун клеток находятся в кишечнике. Мальчикам тоже пробиотик для детей, лимонный вкус лопают с удовольствием 😊выбор там большой и витамины Mega food д.детей, но их сложно глотать в следующий раз попробую вот этих мишек. https://ru.iherb.com/pr/Hero-Nutritional-Products-Yummi-Bears-Complete-Multi-Vitamin-All-Natural-Fruit-Flavors-Colors-200-Gummy-Bears/5814 Маленький у меня как то после дневного сна совсем раскис: сопли, глазки больные, вялый, грустный😢ну, думаю, все 😷. Дала гомеопатию по схеме https://ru.iherb.com/pr/Hyland-s-Baby-Tiny-Cold-Tablets-125-Quick-Dissolving-Tablets/51693 Спал хорошо. Утром и следа от простуды не осталось. А вообще поиск по сайту простой: фильтр " лучшее" и все!
28.09.2017
Ален, тут есть сообщество Клуб любителей IHerb - там девчата все-все описывают, я там подвисла ;)
28.09.2017
Мария,можете ссылку на сообщество дать?
28.09.2017
https://m.babyblog.ru/community/lenta/iherbclub
28.09.2017
спасибо!
03.10.2017
Спасибо!!!
28.09.2017
В Санатории "Светлана". Там свой источник. Там соляная пещера. Это сравнительно не так далеко от вас.
29.09.2017
если возьмут, то я бы попробовала отдать. У нас пока дети были в Костроме у дедушки и не болели,то и аденойды у Вари уменьшились, и слух улучшился, даже храпеть перестала. И я снова готовы побороться за "безоперации".
27.09.2017
Нет, у меня уже нет сил бороться и потуги бесполезны, здоровым ребёнок не будет и аденоиды все равно нужно удалять! Врач сказал, что наш случай вот совсем без вариантов и никуда они не уменьшаться и не исчезнут, к сожалению;(
27.09.2017
Вы хотите операцию именно там, где договорились? Мы делали в Солнцево, там ждать совсем недолго. Договориться сейчас, отболеете и поедете на операцию. Бесплатно,если прописка московская.
27.09.2017
Прописка не московская, мы тульские пряники) блин, вот же затык то везде!
27.09.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что делать, чтобы от старшего не заразился младший? Смена педиатра