Сборы денег в саду

не сдавать , если вы против, это дело добровольное.
09.10.2017
Спасибо.
10.10.2017
Никто вас не заклюёт, а если и будут косо смотреть - плевать. Я 4-й год в родительском комитете, сама деньги собираю))) Но я потому туда и пошла, чтобы останавливать этих активисток которые весь сад мечтают отремонтировать и мебелировать за счёт родителей. Мы собираем только для детей: подарки, канцтовары .... ну и воспитателе поздравить Так вот все время есть те, кто отказывается сдавать. По разным причинам... И никто никого не осуждал, сдавать или нет - дело добровольное!!! единственная мама на которую косо смотрели - пол года обещала сдать деньги, на ее ребёнка все закупили и поздравили воспитателей из расчёта что сдаст, потом перестала отвечать на звонки, а в конце года заявила что принципиально против поборов! Это просто не честно! А те кто сразу отказываются - имеют право и никто их не осуждает
07.10.2017
Спасибо.
07.10.2017
Нет слов. Да у нас в москве кто то про тряпочки только заикнулся типа детям купить, чтобы у каждого своя была для дежурств. Так вот там тААкой хай подняли, уволили нянечку даже которая ни при чем была и всем выговоры. У нас ооочень жестко с поборами. У вас это полный беспредел, это просто уголовное преступление под названием вымогательство. У нас тоже плохие окна, но сад стоит в очереди на 2018 г на замену, менять будут те кто и должен - департамент образования. Вот туда вам и надо писать. у нас вообще как чуть что сразу в департамент все пишут. И одного письма всегда было достаточно. Поэтому у нас и нет поборов.
06.10.2017
Я бы послала всех в ..опу, и со спокойной совестью водила ребёнка в сад.И ещё бы как минимум позвонила в Министерство образования и пожаловалась бы на холод в группе.Знаете,все больше сталкиваюсь, что уверенных в своих поступках и словах людях побаиваются, а на согласных-все время едут!
06.10.2017
У нас у нас перед 1 сентября родителей заставляли доску вещать и мебель таскать для ремонта-всем согласным помахала я ручкой...достали,это не мои проблемы,а проблемы школы!Школа обязана обеспечить образовательную услугу в соответствии с нормами,а не я!
06.10.2017
Мебель в саду должна выбивать заведующая,а не родители скидываться.Нет возможности сдавать,не сдавайте.И с чистой совестью водите ребёнка в сад.Я не скидывалась на пластиковые окна.У старшего сына собирали я отказалась.Достали требовать,но мне было не где брать.А кто то не стерпел и накатал в прокуратуру.Вскоре окна поставили за государственный счёт.Вот так то.Я сдаю только на подарки учителям и воспитателям в школе.На тетради нужные моему ребёнку.А мебель и окна это не моя обязанность.
06.10.2017
Спасибо. Вы меня поняли. Та же ситуация.
06.10.2017
Не вижу проблемы. Не хотите, не сдавайте, а если РК одекватные, объясните почему не можете, сейчас многим не просто сдать деньги.
06.10.2017
Спасибо, что вы мкня поняли.
06.10.2017
Деньги на ремонт выделяютя из бюджета. То, на что у Вас хотят собрать деньги называется поборы и карается законом. Ни разу не сдавала деньги на ремонт (да их и не собирали) - все ремонтировал сам сад. Везде были пластиковые окна, в группах тёплый пол. Ремонт не супер, но норм. Деньги сдавали только на игрушки, канцтовары итп. В школе это называется "пожертвования добровольные". На охрану по 60 р в месяц и всё.
06.10.2017
Здравствуйте. У меня не сад , а школа..Я отказываюсь платить ежегодно поборы 5000т.р. в родительский комитет.сдаю деньги строго на своего ребенка (чаепития,подарки,пособия) . Отношение к ребенку не изменилось, рк расчет мне отдельно предъявляет.
06.10.2017
Спасибо. Адекватные отношения у вас.
06.10.2017
Если все до единого согласны, я бы выделяться не стала, если альтернативу предложить не могу. Вы столько пишете о том, что мало ходите, может, тогда есть смысл не водить ребенка вообще, если это так дорого обходится? Как правило, деньги за тех, кто не сдаст, раскидываются на всех остальных. Только из-за этого я чувствовала бы себя скверно, а не из за того, что "заклюют".
06.10.2017
А почему я должна перестать водить ребенка в сад? Если не водить, то место отдадут другому. А если в следующем году здоровье окрепнет? Я на работу соберусь. И куда мне ребенка девать? К тому же сад врачом не противопоказан. Еще и секции рекомендованы. А часто болеет, потому что у родителей одни деньги на уме и свой ребенок не нужен дома. Больных приводят в сад.А мы со своим слабым иммунитетом все от всех и собираем.
06.10.2017
Никто Вас не склюет
06.10.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Очередь в сад без постоянной прописки Подарок на день учителя.