Подработка ✨✨✨

То чувство, когда подросток уже успешнее всей твоей семьи, вместе взятой в трех поколениях ))) 11-летнему сыну зачитываю периодически выдержки из ваших рассказов о Паше, он воспринимает, как фантастику или кино про супергероев ) Сын к концу учебной четверти свалился с вирусом и температурой, потому что просто устал. У него всего лишь лицей по 8-9 уроков, робототехника по субботам и кунг-фу три раза в неделю по часу. И домашняя работа часа на 2-3, не особенно напряжная. Не на пределе пока, все-таки еще 5 класс, но устает прилично. Отказывается от всех мероприятий, даже на елку не хочет и в кино. Не могу понять... похоже, иррационалам в принципе такой образ жизни в жестком режиме недоступен (я тоже не смогла, зачахла бы). Ваш сын явно рационал по натуре... Всегда есть, о чем поразмыслить после ваших постов )
14.12.2017
Добрый вечер! Можно Вас попросить в личку название компании написать. 💐
24.11.2017
Здравствкйте. Киньте мне в личку сайт где Ваш сын работает. Дочь мне всю плешь проела. Заранее спасибо
17.11.2017
Поздравляю Павла с Днём рождения и Кирюшу, хоть и опоздала! Счастья, крепкого здоровья и не терять своих уже сильных качеств, но развивать и приобретать новые. Вас Алёна поздравляю как маму таких замечательных мальчишек!
11.11.2017
Спасибо большое✨✨✨✨
11.11.2017
Алёна, много раз писала Вам огромное спасибо за то, что находите время писать посты о воспитании своих мальчиков! Как то у Вас прочитала, что ребёнок это чистый лист... и т.д. Поэтому принципу я построила и свою жизнь. Теперь «пишу» я в этих своих двух листах все самое главное))) Много у Вас черпаю. Спасибо! Если можно, напишите о чем сын мечтает? Какая у него цель в жизни. Если можно. А ещё интересно, на что он тратит заработанные деньги. Если это личное, то не надо ничего отвечать. Сын у Вас золотой конечно. А Вы золотая Мама.
11.11.2017
Спасибо за добрые слова😊Я чуть позже отвечу на Ваш вопрос
11.11.2017
Ваш сын, конечно, молодец и умничка. Но Вы меня извините, но я против подработки не по специальности и тем более в 14 лет. Это просто растрата времени, которое можно тратить на учебу (дополнительный язык, спорт, творчество). Да и платят там копейки в соотношении с потраченным временем. В моей жизни как-то была похожая ситуация. мне было 17 и мне очень хотелось много чего (съездить в Питер, новые босоножки итп), карманных денег не хватало. И я (как раз школу закончила) нашла себе подработку посудомойкой в кафе... сказала родителям, что хочу летом до инста подработать. Каккой же был скандал! Отец запретил мне работать посудомойкой/официанткой/уборщицей итп. и сказал, что моле дело учиться, а если денег не хватает, то у родителей спросить. Мне тогда так обидно было! Как же так, я же САМА могу. А вот, когда я устроилась на первую настоящую работу(в конце второго курса)поняла как же он был прав! Как это важно, реально стать специалистом в своем деле, а не тарелки за копейки мыть. Пока молодой - надо учится, потом в 30 лет на это времени не будет. Своим детям тоже не разрешу работать пока образование не получат.
10.11.2017
Добрый вечер. Вы написали очень большой комментарий и я попробую Вам обьяснить СВОЮ точку зрения. Вероятно Вы не читали раньше моих постов, но что касается учебы, спорта , досуга и хобби, то к 15 годам( завтра сыну исполтеяется 15) он знает 6 языков и сейчас учит ещё два. МС по плаванию ( тренировки каждый день несколько часов), отличник в школе, серьёзно увлекается шахматами ,жонглированием, кулинарией и учится в школе программистов . Посещает курсы риторики и актёрского мастерства. За последние полтора месяца он посетил 4 спектакля , один мюзикл и несколько детских спектаклей с братьями. Был на одном музыкальном концерте и посмотрел несколько новых фильмов. Сколько он читает даже не пишу. А вот сейчас , именно сейчас, он оформляет реферат " Аналитический и синтетический кубизм. Отличительные черты ". То есть в истории искусства он разбирается немного глубже , чем " я знаю эту картину!!! Ее написал..."Это так же его хобби. 😊 Так что Павел совершенно не обделён возможностями учиться, развиваться и заниматься любимым делом. А ещё у него прекрасно развитая память и он работает в этом направление дальше. Но!!! Я считаю, что работая курьером , он получает много больше , чем ему может дать все выше перечисленное . Потому что там где Вы видите напрасно потраченное время, я вижу бесценный опыт , а в его низкой оплате- начало большого капитала. Когда я читаю, что у кого то цель- это высшее образование и " настоящая" работа, то могу сказать точно- это не цели в нашем понимании. У Паши другая цель и идёт он к ней очень правильной доргой😊
10.11.2017
Какой умничка Ваш сынок. Пусть у него все всегда получается. Помню Вы раньше показывали свои красивенные наряды, я любовалась ими
01.01.2018
Вы очень хорошая мама. Побольше пишите о воспитании Ваших мальчиков, всегда интересно Вас читать и перенимать опыт. И совсем нет Ваших красивых, со вкусом подобранных образов...грустно, так приятно на Вас смотреть и черпать что-то интересное для себя.)
10.11.2017
Спасибо большое😊
10.11.2017
Работа курьером супер, ещё так молод, а уже знакомишься со своим городом 👍
10.11.2017
Да уж😂😂😂только начал работать, а уже обегал пол Москвы👌🏻
10.11.2017
Я когда мозги шевелю себе вашими заданиями, все время вспоминаю Пашу, его спокойствие и целеустремленность. Мы все не знаем кем дети будут, главное поощрять старание, а уж жизнь не распишешь заранее) Моя любимая учительница говорила всегда, что математики - это лучшие лингвисты)
10.11.2017
Мы можем только помочь ребёнку набрать в актив разных умений, а как уж сложится потом так и сложится 🙏🏻🙏🏻
10.11.2017
Паша - умничка! Я часто пользуюсь сервисом Достависта и всегда приезжают именно молодые люди, опрятные, вежливые, а вот недавно приехал дядечка среднего возраста - чистенький, аккуратный, любезный и что-то мне так жаль его стало, прямо до слез, потому что не нашёл себя человек на более интересной работе, а для молодёжи это - стартовая площадка, тропинка во взрослую жизнь. Я только ЗА то, чтобы работали подростки, я и сама с 12 лет работаю, это очень мотивирует и организует.
10.11.2017
Спасибо за добрые слова в адрес сына. Работать всегда полезна, а подростку особенно 👌🏻
10.11.2017
У меня курьером тоже работал дядечка) и с вайлдберриз по нашим улицам уже лет 5 ходит один и тот же парень лет 35, видимо его все устраивает и финансово!
10.11.2017
Ну, мало ли, может человек учится где-то, или фрилансом зарабатывает, а курьером подрабатывает просто... Вот мне бы подошла тоже такая работа лучше, чем, например, работа в МФЦ или Жилищнике с их небольшими зарплатами и абсолютно неподходящим для меня графиком.
10.11.2017
Мне на данный момент только такая работа и подходит))) есть время работаю, нет - не работаю, как раз для многодетных
10.11.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Четвертый сын. О Новом годе, елках, подарках и письмах дедушке Морозу...