Подвиг материнства

Главное из всего этого что "В семью не лезет. Внуков любит."Всё остальное можно пережить!
15.12.2017
Ну видишь 16 лет счастливо с ней живём))) Я это подчеркнула тк часто те, кому такккк досталось единственное золотко считают, что могут лезть везде, что им всееее должны! И портят жизнь и рушат семьи.
15.12.2017
это моя свекровь)) мало того что она, так еще бабуля мужа, которой 80 лет) приезжают к нам каждую субботу и нет такой субботы, чтобы я не слышала фразу - ты хоть представляешь, как тебе повезло??? какой тебе золотой муж достался!!! ))))) они считают, что я им всем обязана, раз вырастили для меня такой брУльянт))
20.12.2017
Правда брильянт? Хватай и беги? Или своё всегда малиной пахнет))
20.12.2017
конечно, он хороший) но свое да, малиной пахнет))))
20.12.2017
Есть нытики, а есть которые не считают нужным ныть. А устают все одинаково
15.12.2017
Не могу назвать ее нытиком по жизни. Вот только свежи эти воспоминания и не много про болячки.моя мама имеет более запущенное здоровье, но недалуется. Свекровь очень-очень следит за здоровьем. Молодец! В остальном все хорошо))
15.12.2017
У меня подружка первого родила, а я третьего. Приходила ко мне в гости, отдавала ребёнка на выходные практически с 2 месяцев, садилась за стол и рассказывала как ей тяжело:))) а у моих младших разница 2,5 года... И никто не помогал. Слушала:))))) как ей тяжело бедненькой
15.12.2017
У меня обе свекрови родили по 2 ребенка))) правда есть подруги, вернее подруга!!!! Она ждет сейчас второго. Но !!!! Песня о том как ей тяжело началась задолго до ее второй беременности... У нее и ребенок сисечник, и не спит он, и не поправляется нормально...и все в таком духе. ..она прям батрак на Волге...причем она зачем-то меня с собой сравнивает...
14.12.2017
Что б оценили как ей тяжело))) Дети конечно все разные, С кем то легче, с кем то сложнее. Но я все же считаю, что это отношение по жизни. Такая установка
14.12.2017
Дааа!!! Нужно как-то подчеркнуть свою значимость..и жертву из себя строить.
14.12.2017
Оооо, как все знакомо... Вы, как будто мою свекровь описали, прямо в точку. И заговорил он сразу, как родился и пошёл, а уж как ей трудно то было, словами и не описать. Это при том, что муж ей всю жизнь полы моет и огородом занимается, и это только малая часть. На годик старшего сына только и разговоры были про её сыночка драгоценного, сестра её даже замечание ей сделала. А ещё она про себя очень любит рассказывать, про свои болезни ( другие же никогда не болеют😳). И да, самый любимый старший внук😂... Я очень, надеюсь, что не буду такой😁.
14.12.2017
Про болезни...я вроде отучила (точнее попросила мужа поговорить). А так за столом рассказать сколько сахара в моче и как вскрывали ноготь загноившийся - было нормально. Я такой не буду т.к. уже сейчас страдаю склерозом(((
14.12.2017
У меня свекровь тоже отличилась.Рассказывает,что когда ее привезли рожать,то врачи в один голос спрашивали АБОРТ приехала делать.Это к тому,что у нее не было живота,и намека на него(это по ее словам).А кума,родив сына(одного),мне заявила,что Я ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ ,КАКАЯ ЭТО АДСКАЯ БОЛЬ ,РОЖАТЬ,(при том,что у нее была эпидуралка) и как тяжело справлять с одним ребенком при помощи со стороны обеих мам,сестер с обеих сторон и мужа.А я на тот момент, имела уже двух сыновей и носила уже третьего сына под сердцем.Вообще,мне кажется.что нашим мамам,как ниже уже писала девушка,просто жаль того,что радость того,как узнаешь о беременности,носишь,рожаешь, воспитываешь,уже не вернется.Наверно поэтому они все так подробно рассказывают,пусть и несколько странным образом.Еще неизвестно какие мы будем.
14.12.2017
Я такой не буду, тк уже сейчас не помню многого))) рост и вес при рождении пока помню. Часто укачивая или кормя младшего, говорю мужу, смотри, кто-то из старших так делал....а кто??? Но вероятно у меня будут другие закиданы. Я становлюсь похожей на маму...и меня это не радует.
14.12.2017
))))))))))))))))) увы, больше сказать нечего (( Спасибо за порцию хорошего настроения и улыбок )))
13.12.2017
прям читаешь мысли...давно хотела такой же пост написать)))) у меня свекровь за "чудо какающее алмазами" сыновей не считает(их двое), но рассказывает как ей было тяжко...в 8 вечера приходили домой, есть готовила, а в субботу весь день убиралась...как-то я не выдержав нытья про бедную-несчастную не выдержала и спросила: -если так поздно приходили домой, то когда успевали есть, если в 9 уже детей укладывали и почему в субботу весь день убирались, если в будни никого не было дома и кто мусорил? -ну, собственно, да... больше таких разговоров не было)))))))
13.12.2017
она меня давит фактами которые я не могу проверить))) Любит рассказывать, какая ножка была миниатюрная, и талия точенная))) А я говорю, УГУ я то же буду всем невесткам говорить, что носила 35 размер, а теперь 40!! А с другой стороны нафиК тааая информация вообще нужна???
13.12.2017
аха-ха)) растопталась)))) моя свекровь жила с мамой за стенкой и та суп ей варила носила, а она в одним ребенком не могла справиться)) не, ты ныть не будешь, а будешь тихо ехидничать про себя))
13.12.2017
ой, хорошо, у меня свекровь подобное не выдает)))она конечно много другого озвучивает между прочим, то подвигом себя не считает, хотя я считаю ее большим молодцом, вырастила можно сказать одна моего мужа!
13.12.2017
Свекровь реально много сделала, муж мой оболтус и учился в школе и институт благодаря ей. Но об этом она не говорит ни когда, говорит только про тяжёлую беременность/роды и про то как был маленьким (ну лет до 7 наверное).
13.12.2017
Не знаю как правильно подобрать слова, но думаю, что сейчас , после многих лет после рождения сына, она отчасти жалеет,что у нее только один ребенок. Любви еще полно для того чтобы отдавать детям, но уже возраст не тот и тд и тп. По этому и сын алмазный, и внук( копия папы- алмазный). много в ней не разданной любви))). Это конкретно про свекровь. У меня подружка с одним ребенком,совершает правильную миссию- правильно воспитывает своего одного ребенка! А если много народить-то правильно не получится. Это ее слова))
13.12.2017
Согласна, есть такой момент. Я уважаю любой выбор. Главное не нойте потом.
13.12.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нужен совет... дети от разных пап Подарки родителям на НГ