Списанные книги в библиотеках

Лучший ответ

Я в шоке от комментариев.. Не нравится, пройди мимо.. И хлам и взять в руки нельзя 🤦‍♀️ С удовольствием бы взяла книги, но жаль что до регионов если дойдёт, то явно не скоро.
13.08.2020
Не первый раз забираю по этой акции книги для летних чтений 🤫. Удобнее, чем ходить, брать, возвращать, когда вырастаем из книг, передаем дальше. Для души книги уже покупаем. Очень удобная акция от библиотек.
11.06.2023
LittleBig, это точно. Дети выросли, а акция для меня всё также актуальна.
11.06.2023
s0va (Инна), даже актуальнее стала. У нас такие списки внушительные в этом году, а цены на книги выше и выше. Тем более столько классики нам на много лет не нужно. Когда мелкие были я сметала лабиринт большими выкупами книг. Думала, все, библиотека у меня на долгий срок. Весной залезла разобрать шкаф, и выбрать книги на летнее чтение и поняла, что у меня все дети выросли из 50% книг! Совсем выросли! И отдала даже не знаю сколько....200-300 книг 🙈🙈🙈. Я же не знала, что дети так быстро растут!!!!! Потом сунулась в магазин заполнить пустые полки и удивилась от стоимости 🙊 и пришло сообщение, что акция началась. Даже не думая забрала нужное 😁 Изображение Честное слово, даже не стала бы это все покупать... Но прочитать-то их надо по школьной программе и для общего развития. Зато купила хорошие дорогие книги для души 😁. Кстати, классику с удовольствием забирают дальше. Проблем с пристройством книг даже старых нет.
11.06.2023
LittleBig, здорово! . Значит мне тоже такое предстоит. Акцию не списываем со счётов. Пока много что задают у меня есть. Читаем Всадника без головы, Гайдара.
12.06.2023
s0va (Инна), да, как шагнули в 8-7 и 6 класс, поняла, что на 7-8-9-10 у нас очень много не хвататет. Но книги быстро стали разбирать. Сейчас уже из списка с 8 по 11 класс осталось книг 10 по всем библиотекам Москвы 🤯. Но в первый день я 20 книг из 1 библиотеки даже смогла забрать.
12.06.2023
Открыла ваш пост и уж испугалась, что Като воскресла 🤣
12.08.2020
🤣🤣🤣🤣 Пост давний. Поднимаю его как на почту приходит информация о запуске нового этапа в библиотеках. Обычно в июне, удобно на дачу новенького на чтение набрать, а тут на август перенесли из-за эпидемии.
12.08.2020
Жаль, что только Москва
11.08.2020
А будешь этот хлам пытаться пристроить сама-никто не возьмёт, так и выкинешь.
17.06.2019
Хлам я бы сказала это сказки для малышей сейчас адаптированные. А там книги не всегда хлам. И работает эта система списания уже 2 года. В каждую книгу можно зайти и посмотреть ее год издания. Зато га самом деле старые книги читать приятно. эта у меня самая рухлядь. Очень интересная. Потом вот такие я брала в прошлом году, да некоторые подклеила..... В этом году я охотилась за Островом сокровищ просто конкретно. Выбрала по годуиздания конечно из 10 списанных Островов ;). Чуть подклеила и сейчас читаем. Но и по пути взяла на постарше вот такие
18.06.2019
Есть и неплохие. Про войну я все выкинула, мы такое не читаем. Половицы-поговорки на растопку. А вот детские некоторые, можно почитать. Я в Москве тщетно пыталась раздать книги. Положила в подъезде, потихоньку брали, но их более 500 ( на отдачу было) В итоге забрала в Украину, тут отнесла в библиотеку.
18.06.2019
Комментарий удален
18.06.2019
В Москве в каждом МФЦ(я была правда в двух) стол для буккросинга у нас, в каждой библиотеке полочка буккросинга. Можно не спрашивая отнести туда. У нас в подьезде тоже есть полочка буккросинга. Мои книги от туда уходят и я беру в основном взрослое, детское очень редко встречается. И в списанных книгах, я же не бездумно книги выбераю, то что не интересно я брать не буду. В той библиотеке что я брала книги как раз и было 500 книг в категории для детей, другие я не смотрела т.к. мне не интересно. И их разобрали уже. Хотя конечно проходит век книг бумажных. У меня у подружки чтоб не таскать в школу учебники ребенок в 8 классе ходит в школу с планшетом ..... Но пока дети маленькие мне самой интересно им читать на ночь.
18.06.2019
Да это ж поди довези. У меня рядом библиотека в Москве, туда не берут, я туда первым делом пошла. Я уже не беру ничего. Классика лежит в гараже. Свои новые исторические, или биографические и редкие, продаю на аукционе, иногда берут. Согласна, что детям нужны бумажные книги. Малышам так точно совершенно. Сейчас цены на них какие то больные.
18.06.2019
Классика у меня тоже у родителей осталась. Собрания соченений, но это на постарше все. Как-то не было у меня дома раньше много книг-я была частый гость библиотеки. Малышковых книг и средних совсем как-то нет из детства практически. Наверное я выросла и родители их кому передарили. Я бы и сейчас не парилась и брала книги в библиотеке старшему, в Москве хороший ассортимент и есть современные книги, но младшему нужны не свои книги, а книги старшего и у нас дома много книг подклееных , сгрызаных, т.к. младший не акуратно их листает. Сейчас с этим получше. Еще годик и можно топать в библиотеку. Но этот проект прям палочка выручалочка. Поэтому и возник пост. Тут это я думаю актуально как и мне.
18.06.2019
Хорошо, конечно, что эти книги нужны людям. Я легко отношусь к подклееным и старым. У меня самой таких много. Просто много там и занудства, советских, таких пропогандистских и морально устаревших. Мне ближе зарубежные современные детские авторы. Хотя и там много хлама. Бабушка была директор школы. раз в 10 лет там списывали книги, она некоторые забрала. но школа была умственно-отсталая и книги часто разрисованы, почему то преимущественно сиськами и письками. Всё равно читаем)
18.06.2019
Вот зарубежные детских авторов я как раз покупала. В прошлом году Джулию Дональдсон в этом Нурдквиста, еще есть хотелки, но это разовые покупки т.к. книжки дорогое удовольствие. А сказки или таких авторов как Маршак, Остер, Барто и других я набрала в библиотеке. Считаю очень удачно. Сейчас выростут я что-то оставлю что-то пристрою без проблем. В списанных книгах же не бездумно книги себе берешь, а можно зайти в книгу и посмотреть год, найти книгу через поисковик и примерно знаешь за чем едешь. Конечно рисунки и тут встречаются, но безобидные. Нам не мешают читать.
18.06.2019
😉
18.06.2019
"Половицы-поговорки на растопку."...жесть
12.08.2020
Мы брали в прошлом году. Даже новые были ;)
07.06.2019
Я бы не стала старье давать детям. После таких "книг" можно заработать себе стрептодермию. Знаю сама лично случаи. Подруга работала с архивами на работе и поймала эту заразу.
05.07.2018
В таком случае в библиотеки вообще лучше не ходить, там опасно. Жить вредно от этого умирают ;). Но это каждый уже пусть решает сам. Книги списывают там не совсем архивные, а те которые редко берут или действительно устарели без картинок не берут, всегда круговорот книг. Но решать нужно самим.
05.07.2018
В школе учебники не берёте? Покупаете свои?
07.06.2019
А новые мне из Майшопа и Лабиринта иногда приходят с такими грязно-пыльными обложками... И кто их руками трогал (сортировщики, кладовщики, курьеры и пр.)? А вещи новые в магазине кто до Вас мерил?.. От всего не уберечься, будешь одного бояться, другое случится, о чем и думать не думаешь.
08.06.2019
К сожалению, ни с одного устройства новому пользователю зарегистрироваться не удается... Идея, конечно, хорошая, но с российским подходом "и так сойдет" воплощение ее отвратительное.. В библиотеке, в которой ребенок записан, конечно, пошли на встречу и мне удалось взять несколько книг моего детства, но забронировать действительно ожидаемые книги в других библиотеках, к сожалению, нет возможности..
04.07.2018
Вы сейчас зайдите в вашу регистрацию, вчера у них модерация шла долго, час нужно было подождать, найдите нужную книгу, войдите в нее и нажмите добавить. Иногда нужно именно в книгу входить. Сайт иногда тормозит, но все работает.
05.07.2018
На планшете и смартфонв зарегистрироваться до сих пор не получается. 3 и 4 июля, как и писала, регистрация не удавалась.. 5 июля в 4 утра случилось чудо и с компьютера смогла зарегистрироваться :) бронь уже подтвердили :)
05.07.2018
Да, не без каких-то ляпов у них.
05.07.2018
Отличная идея👍
04.07.2018
Подскажите детские интернет-магазины МРТ Москва