Утепление стены

Когда в проблеме участвуют несколько лиц, крайнего найти очень сложно. Я бы рекомендовала нанять одного человека на переустановку окна, заделку швов и утепление. Конечно деньги потерены, но результат будет гарантирован.
25.08.2018
По-моему, если до утепления проблемы затекания воды в помещение не было, значит, неправильно сделано утепление. Мастер должен был подготовить все поверхности таким образом, чтобы никакая вода никуда не затекала. Как мотивировать мастера на исправление своих ошибок зависит от того, как вы платили, заключали ли договора (или это домоуправление делало?). Все тянут очевидно в связи с тем, что гемора по исправлению выше крыши.
25.08.2018
Платили наличкой, договор есть.
25.08.2018
Тогда надо в разговоре с этим мастером утепления вскользь упоминать договор и связанные с ним все возможные юридические последствия. Мало того, что нужно ещё это переделывать, а как оценивать эту вашу ежедневную мороку с выносом воды, которую вы имеете благодаря халтурно выполненной работе? к тому же там уже наверняка начала образовываться плесень, а где гарантии, что она не поразит в скором времени стену, кто тогда за это будет отвечать? Нужно говорить жёстко, что если он не выполнит в недельный срок своих обязательств, Вы к сожалению будете вынуждены прибегать к юридическим рычагам, чтобы воздействовать на ситуацию. Документы, необходимые для этого, у Вас есть. Потом проследите, чтобы они обработали вам стены от плесени, а то там точно разрастётся цветник. У нас в Риге тоже утепляют стены советских ещё строений, почти везде через несколько лет жуткие проблемы с плесенью.
25.08.2018
У вас дыра в стене. Ищите того, кто сделал дыру. Разве при утеплении стены ее сверлят?
25.08.2018
у нас дыры вокруг оконной коробки, по видимому. Потому что льет в основном вокруг окна и из него. Но до утепления это окно простояло 2 года. Из него ничего не текло. При утеплении дыры, да, сверлят. Блоки утеплителя не на клей кладут все-таки. Но проблема, думаю, не в просверливании дыр, а в том, что сверху в блок с утеплителем заливается вода.
25.08.2018
Значи утепляльщика трясите. Зы. Я думала сверху клеят)))))
25.08.2018
Выбор подарка на новоселье) Средство для посудомойки