няни-филипинки

А как она общаться с ребенком будет если по русски не говорит. Бабушка 60 лет если активная, то по мне так лучше.
03.09.2018
Для ребенка билингва няня филиппинка в РФ вариант. Для маленького русскоговорящего ребенка это пустой вариант. Язык плохой, культура разная. У меня убирается филиппинка, должна сказать, это лучший сервис, который можно найти на рынке услуг. Они почтительны, не перечат, не проявляют пустой инициативы, не ленивы. И реально идеально убирают. Муж в шоке был, когда у него одежда вся в шкафах была по цветам отсортирована😂 Племянница школьница. У нее няня тоже филиппинка. Вот тут реально есть прогресс. Очень полезно, они здорово общаются. Но про чистоту языка никто не говорит.
03.09.2018
Зря Вы так, что младшему еще все равно какая речь, это я вам как логопед говорю. Меня больше смущает незнание русского, а вдруг не дай Бог помощь какая-та понадобится, а она даже обратиться ни к кому не сможет, все-таки у нас не все граждане хорошо знают английский
03.09.2018
Задача взрослого, который находится с ребёнком - воспитывать, значит рассказывать и объяснять разные ситуации, как себя вести, оценивать действия других детей, учить правильно на них реагировать... Я думаю вы такой важный момент, как воспитание, заменяете изучением английского языка ..
03.09.2018
воспитываю я ребенка сама- с няней ребенок будет совсем немного по времени.
05.09.2018
Немного - это 20 минут? Или 4-5 часов в день? У нас няня постоянно ведёт познавательные беседы с сыном, которому 4,5 года. Сколько она ему дала информации до этого сложно оценить..
05.09.2018
Видела много раз, причем чаще всего вообще не обращали внимание на детей, даже переходя дорогу - филиппинская няня впереди идет, ребенок сам по себе сзади. На площадках то же самое - нет такого как у нас, чтоб копали вместе, строили что-то, страховали на горках и лестницах, просто сидят. Я б не рискнула, лучше живым здоровым дожить до школы и потом выучить язык
02.09.2018
Насмотрелась я на площадках на таких нянь(Ребенок ползает по площадке -нормально,так познает мир!Сама ест - банан,булочку,и ему дает...Какой-то, пофигизм!
02.09.2018
Бабушке в 60 лет не сложно с малышом? Нашей тоже примерно столько же, завтра узнаю точную цифру, она у нас давно, отлично справляется, а мама моя моложе, и спустя пару часов убитая уходит, так устаёт с детворой. Если ребёнок с няней будет весь день проводить, то русскоязычная разумнее - он и заговорит благодаря ей в том числе, и почитать ему сможет, и позаниматься.
02.09.2018
Да,возраст 2 няни меня тоже смущает...но у нее вроде опыта много.проводить будет ребенок 5 часов ежедневно,2 половина дня .
02.09.2018
Возраст в деле смотрите, есть в 60 такие энерджайзеры!) И ещё по моему опыту (не с этой нашей няней) - обязательно установите камеры слежения в квартире, даже если няня супер нравится, они на том же алиэкспрессе в меру недорого стоят, у нас оттуда, работает хорошо.
02.09.2018
Да,на счет камер уже думала,спасибо.но я в принципе буду дома,в соседней комнате.
02.09.2018
Я тоже в соседней комнате) Вот мой горе-опыт. https://m.babyblog.ru/community/post/pogodki/3231241
02.09.2018
Я уж подумала, что кошмар какой, а там просто девушка в телефоне :)) Я тоже в телефоне часто сижу, правда моя дочь сама не играет, свое возьмёт. В целом, если вы ей платите ниже рынка и вам надо отлучиться, то не самый плохой вариант. По крайней мере ребенок жив-здоров. А если рыночную цену, то я бы тоже была недовольна.
04.09.2018
Ну если бы вам хотелось, чтобы с вашим ребёнком так проводили время из раза в раз, то ради бога, у меня другие понятия интересного досуга и ответственного подхода к работе :-)
04.09.2018
Вопрос цены. У меня нет няни, бабушка в другом городе, Так что если бы бесплатно или дёшево раз в пятилетку кто-то бы посидел с моим ребенком пару часов, пока мне надо к врачу, например, я была бы не против. А вы, видимо, платите копейки, а хотите, чтобы ребенка развлекали по полной. Найдите няню за нормальный деньги.
04.09.2018
Вопрос цены где-то был мною написан, что вы за неё зацепились, я не поняла? Если вам очень интересно, то цена нормальная, как у всех - раз, сейчас у меня наша родная няня - два, промежуточные больше не нужны. Но как бы то ни было, лицо А договаривается с лицом Б об определённых функциональных обязанностях и об определённой оплате труда, оба лица приходят к соглашению, обоих устраивает, всё. Мало ли, много ли (понятие относительное) - это другой вопрос, главное, что условия устраивают обеих женщин. Поэтому логично ждать от человека выполнение оговорённых обязанностей.
04.09.2018
Не указали, поэтому я в первом комментарии и написала, что возмущаться или нет зависит и от стоимости. А к цене это вы прицепились. Ну логично-то логично, но часто так бывает, что за низкую плату сильно напрягаться не хочется. А за среднерыночную цену и я бы возмущалась, конечно.
04.09.2018
Значит, у нас с вами разные понятия об ответственности) Я после университета работала в фирме, зарплата в которой далеко не была моим идеалом (но и я свежегький студент, а не профи-специалист с богатым опытом). По определённым причинам (нравилась работа, коллектив, сам офис, расположение) я там продолжала работать несколько лет, и мне и в голову не приходило не выполнять свои обязанности только по причине оклада. Не нравится - можно сразу искать другое место работы. Какой оклад - работодатель озвучил сразу, что от меня хотят, тоже озвучил. Я добровольно под всем этим подписалась.
04.09.2018
На работе обычно жёсткий контроль. В отсутствие контроля (если про няню, то как вариант отсутствие камер или неспособности ребенка рассказать, что было) обычно человек расслабляется)). Так что ответственность ответственностью, а контроль всегда нужен. В организациях, где я работала, в отсутствие контроля многие заявили, причем с любой зарплатой.
05.09.2018
Филипинка тоже может и почитать,и спеть,и всякие потешки на английском знает.она какая то более "живая" что ли...очень приятная.а бабушка не эмоциональная несколько.хотя может возраст просто.
02.09.2018
Значит, вам просто именно эта бабушка не подошла, нужно ещё смотреть. Если вам вашем английский от филлипинки, то ради бога, конечно. Тут уж индивидуально)
02.09.2018
главное не забывайте,что у нихсооовсем другой менталитети с этим вы можете огого как хлебнуть.советую почитать о их металитете побольше,возможно,английский это будет единственный +. Да еще и вопрос какой там английский,может уровень не ахти и акцент жуткий.С тами что я общалась,акцент был такой, что не всегда и понятно что там болтает. У меня были только наши няни.
02.09.2018
Нет,акцента нет,говорит хорошо.про менталитет почитаю,спасибо.
02.09.2018
Вот тут соглашусь...менталитет и соответственно отношение к воспитанию детей совсем не то. И акцент у них в-основном жуткий. Я по работе очень часто встречаю состоятельные семьи с такими нянями, причем они популярны не только в русских семьях. Мое мнение - нет!
02.09.2018
я бы не назвала это"совсем не то", ,скорее,совершенно противоположный нашему!!Ни одна здравомыслящая мама,знающая их менталитет,не возмет их для своего ребенка!
03.09.2018
Я тоже честно не понимаю, что за мода на филлипинок, стоят недешево, язык так себе, явно не как у носителей, воспитания никакого, да и в безопасности ребенка нельзя быть до конца уверенным
03.09.2018
😁 Дык, иносРанка же,это вам не хухры-мухры!!
03.09.2018
Мы в Турции, так тут наоборот наши мамочки и в няни наших же стараются найти, лишь бы не турчанка...
03.09.2018
А в чем супер, что по русски не говорит?! А как с ребёнком общаться? У нас была няня русская! Вообще идеально! И с ребёнком занималась, и убиралась, и немного готовила...
02.09.2018
Нуу со старшими она на английском будет-это же здорово.а младшему только год-ему пока ВС ообще все равно)я пока в раздумьях...
02.09.2018
Родились мои мальчики Третий сын в школу!